Что будет после карантина

Дмитрий Норкин

– Перенос Олимпийских игр на 2021 год был ожидаем, в данной ситуации самое главное – это здоровье спортсменов, и не только их. Олимпийские игры – это грандиозное мероприятие, которое требует огромных человеческих ресурсов. Важно заботиться о здоровье каждого участника игр. Я думаю, что назначение тех же дат в 2021 году – хорошее и удобное для многих спортсменов решение. Мы будем перестраи­вать планы, пересматривать календарь и работать над тем, чтобы у ­команды был необходимый опыт в участии на международных стартах. Но все, конечно же, будет зависеть от того, когда все это закончится.

Также главный тренер рассказал о том, как ребята тренируются на карантине.

– Все ребята на карантине, находятся дома. Они тренируются, и практически каждый день я с ними общаюсь. Каждый спортсмен выстраивает подготовку согласно окружаю­щей среде: кто живет в частных домах, может проводить тренировки на улице, кто-то тренируется дома. Каждый из нас понимает важность самоизоляции, и мы соблюдаем все правила.

Из практики на велосипедах очень выручает велостанок. А также во время карантина у всех спортсменов идет больше поддержка спортивной формы. Ребята не расслабляются, держат тонус, чтобы когда все закончится, было легко включиться в работу.

Говоря о международных соревнованиях, Владимир Бушанский рассказал о том, в каких соревнованиях примут участие спортсмены в 2021 году.

– Много соревнований отменены, но мы думаем, что наша подготовка не прошла впус­тую. UCI пересматривает свой календарь, и после выхода из карантина мы будем подстраи­вать свою подготовку, чтобы спортсмены могли выступить на международных стартах и набирать рейтинговые очки для выступления на чемпионате мира. В 2021 году мы также собираемся принять участие в чемпионате Азии.

Самое главное, что все спорт­смены и наши близкие, родные – здоровы. Наши ребята тренируются, потому что они профессионалы своего дела, и они ждут, когда можно будет вернуться в строй. Каждый день спрашивают, когда уже будут сборы или соревнования (улыбается). Как только все закончится, мы будем работать над тем, чтобы хорошо выступить на всех международных стартах. 

Популярное

Все
На перекрестке глобальных маршрутов
Стартовала акция «Дорога в школу»
Введен в строй групповой водопровод «Тама-Тастанбек»
Безопасность и образование детей – под особый контроль
Формируя электоральную повестку
В помощь избирателю
Прогнозировать риски, а не устранять последствия
Идет подготовка к учению «Батыл Тойтарыс – 2026»
Масштабное шоу пройдет в столице
Надежда, ищущая свет во тьме
Ультиматум УЕФА
Повелитель многотонных поездов
Отражение политической культуры общества
Два взгляда на одну эпоху
Лагерь, из которого не хочется уезжать
Возродить сквозное судоходство
В Атырау появится уникальная локация
Главный полицейский Атырауской области проверил работу патрульных нарядов
Минздрав усиливает профилактику коррупции выездными мероприятиями в КУИС
В Алматы изъяли контрафактную продукцию на сумму свыше 5 млн тенге
Лето перемен
В селе Бесагаш ввели в строй водопровод
Курултай: логика преемственности и ответственности
Лучших кинологов Нацгвардии определили в Актау
Двести военнообязанных проходят огневую подготовку на полигоне «Матыбулак»
Мировые звезды киберспорта прибывают в Астану на «Игры Будущего 2026»
«Затонувший лес» станет ближе
На Алаколе завершают масштабное обновление курортной зоны
Сакральные места Мангистау получили статус объекта Всемирного наследия
Представлен комплекс мер по охране здоровья населения
Там, где выплавляют медь
«Кайрат» и «Тобол» заставляют нервничать
В Казахстане стартует республиканский фестиваль «Бірлікке үн қосқан»
На кортах планеты
Семь медалей из Ташкента
Закон Республики Казахстан Об амнистии в связи с принятием новой Конституции Республики Казахстан
Через счета дропперов в Казахстане прошло более 112 млрд теңге
Дан старт строительству автострады
Солнечные панели и овцы превратили пустынное плато в цветущие пастбища в Китае
Закон Республики Казахстан О психологической деятельности
Золотой овертайм в Семее
Токаев принял президента ЕБРР
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан
Легендарный баритон: звезда по имени Ермек Серкебаев
Асу Алмабаев поднялся в новом рейтинге UFC
Канье Уэст в Алматы: организаторы концерта Ye сделали заявление по ситуации с «Кайратом»
В Уральск прибыла международная экспедиция «Біздің Жайық – Наш Урал»
750 гвардейцев принесли военную присягу в Астане
Олжас Бектенов осмотрел новое здание Казахского национального университета спорта
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам государственного управления и местного самоуправления
Эксперт оценил партийные списки на выборах в Курултай
Ресайклинг при ремонте дорог
Дорога к звездам начинается на Земле
Курултай может стать самым обновленным Парламентом в истории Казахстана – политолог
Какая рыба водится в системе Е-fish?

Читайте также

Архив

  • [[year]]
  • [[month.label]]
  • [[day]]