​Дотянули до овертайма

1247
Аскар Бейсенбаев

Хоккеисты легендарного российского клуба с особым желанием прилетели в столицу Казахстана, дабы взять реванш за крупное поражение в Москве со счетом 3:6, которое они потерпели от «барсов» неделей ранее.

Правда, вначале предпосылок к этому не было. Наши хоккеис­ты уверенно начали поединок и даже первыми повели в счете, когда на 11-й минуте при розыгрыше большинства с ювелирной передачи Романа Старченко шайбу в ворота «армейцев» отправил Никита Михайлис. Кстати, в этой атаке участвовал и капитан нашей команды Даррен Диц, который днем ранее был признан лучшим защитником третьей игровой недели Континентальной хоккейной лиги (КХЛ).

Но вернемся к игре. Редкие хоккейные матчи завершаются с небольшим количеством голов. Вот и в этот раз мы смогли понаблюдать за таким исходом развития сюжета. Обе стороны, несмотря на прилагаемые усилия, довольно долго не могли забросить шайбы, но все же забросили. Это, к нашему сожалению, произошло за 6 минут до финальной сирены, когда у россиян точным броском отметился Константин Окулов.

После окончания основного времени были назначены дополнительные 5 минут, которые игрались уже в формате 3 на 3. И здесь удача улыбнулась гостям: на 63-й минуте все тот же Окулов оформил дубль и принес своей команде победу с итоговым счетом 2:1. Можно сказать, что московские «армейцы» взяли-таки реванш, но можно отметить и «Барыс», который в этой игре смог зацепить одно очко.

После выигрыша ЦСКА наряду со своими земляками из «Динамо» делят первое место в Западной конференции. В это же время «Барыс» продолжает входить в восьмерку лучших команд Востока. Следующий матч наши хоккеисты проведут 25 сентября на своей арене против новосибирской «Сибири».

По словам главного тренера «Барыса» Юрия Михайлиса, наша команда хоть и контролировала игру и много неприятных моментов создала для ЦСКА, но шайба не шла в ворота. При этом все действия с нашей стороны были направлены на ворота соперника.

– Я ребят похвалил, сыграли стабильно, и появилась ответственность, что в каждом периоде надо выкладываться. Хочу сказать большое спасибо нашим болельщикам, которые поддерживали команду на протяжении всей игры. Спасибо команде, которая с первой секунды матча и до конца полностью выкладывалась. Мы очень мощно начали и полностью контролировали первый, второй и третий периоды. Это наше достижение, потому что у нас в предыдущих встречах были провалы во втором и третьем периодах, где мы упускали инициативу. Сегодня все три периода играли быстро, активно, очень хорошо двигались, соз­дали много моментов у ворот, но удача сегодня была на стороне соперника, – заключил он. 

Популярное

Все
Победный выезд «Барыса»
Наука для возрождения зеленого фонда Алматы
Танец – это душа народа
В судьи – в режиме онлайн
Как восполнить дефицит врачей
Когда очистить означает сберечь
Более 120 тысяч жителей не имеют медстраховки
Уважайте пешеходов!
Так держать, молодежь!
Многодетная семья получила квартиру
Мировые хиты – на народных инструментах
За чей счет сделка, господа риелторы?
Малыми шагами к большой цели
Модернизируют энергокомплекс
Маршрут «Сарыбел» привлечет туристов
Трилистник кофейных предпочтений
Защитить детей в цифровом пространстве
Умное финансирование детсадов?
Машиностроение: новый реестр…старых проблем
Лед под южным солнцем
Тестирование по Qaztest провели в командовании Нацгвардии
Все строго по правилам
Мегапроект Саудовской Аравии «Зеркальная линия» – на грани провала
Школьники из Семея изготовили EcoBox из пластиковых крышек
Режут провода, портят светильники: Шымкент страдает от вандалов
По следам Великого шелкового пути: как провести отпуск в Узбекистане
В работе помогает робот
В Halyk Bank выдали кредит на человека с инвалидностью
Молодежь созидает будущее
В Шымкенте представлена монография Александра Подушкина о государстве Кангюй
Молодые казахстанцы создали приложение для изучения английского языка
На счету уже 18 медалей!
В основе успехов отечественных аграриев лежит самоотверженный труд и государственная поддержка
Метель, туман, гололед: 20-градусные морозы надвигаются на Казахстан
Сегодня – День бурильщика
Алматы и Шымкент связала четырехполосная трасса
От швейной машинки – к фабрике полного цикла
Указ Президента Республики Казахстан О присвоении звания
Когда традиции и инновации работают на общее благо
В соперниках – чемпионы Бельгии и Польши
Международный день анимации: гвардеец создал военный мультфильм
Сюрприз на сцене: гвардейцы приготовили для родителей трогательный подарок
Отрасль, где гостеприимство – фактор успеха
Гвардеец завоевал золото на чемпионате Евразии по пауэрлифтингу
Жители Усть-Каменогорска построили мост методом асар
Новую школу на 1 200 мест открыли в ЗКО
Зампред КНБ отправлен в отставку
В Таразе продолжается обновление парка городских автобусов
Ошибка, которую нужно исправить: мажилисмен о запрете самосвалов на автодорогах
В Астане состоялся показ фильма «Капитан Байтасов»
В ВКО выявили незаконную работу асфальто-бетонного завода
Шымкент растет и уверенно смотрит в будущее
Марат Ирменов назначен зампредом КНБ
Кайрат» продолжает удивлять Европу и нас
В Жамбылской области выявили свыше 500 нарушений миграционного законодательства
Павлодарский «Иртыш» вернулся в КПЛ
В Астане еще один жилой массив подключили к природному газу
Одну из улиц в Астане закроют на 2 недели
В Кокшетау открылась еще одна инновационная школа
«Ход королевы»: Почему женщины из Казахстана успешнее в шахматах, чем мужчины?

Читайте также

Архив

  • [[year]]
  • [[month.label]]
  • [[day]]