Ерлан Кошанов: каждый избиратель должен ощутить плоды политических перемен и экономического роста

Новые задачи работы парламентской фракции в связи с проведением первого заседания Национального курултая при Президенте Республики Казахстан обсудили сегодня депутаты от партии «Amanat».

Спикер Мажилиса, Председатель партии Ерлан Кошанов подчеркнул историческую значимость проведения Курултая, главная цель которого - объединить народ Казахстана по важным вопросам развития страны.

В состав консультативно-совещательного органа вошли и депутаты Мажилиса, что, по мнению Председателя Мажилиса, позволит законодательно реализовать вопросы, поднимаемые на Курултае.

Кроме того, Председатель Мажилиса напомнил также о создании Общественной палаты при Мажилисе – инициативе, которую он озвучил на Курултае. В состав нового совещательно-консультативного органа при нижней палате Парламента войдут эксперты, представители политических партий, а также лидеры общественного мнения.

- Общественная палата станет площадкой для открытого обсуждения законопроектов, дискуссий по вопросам, волнующим общество. Практически все депутаты будут вовлечены в работу Общественной палаты по отдельным темам, - сообщил Ерлан Кошанов.

В ходе Собрания выступили депутаты Мажилиса. Своим видением о значимости Национального курултая поделился с однопартийцами депутат Мажилиса Айдос Сарым. О законодательной работе парламентариев по реализации инициатив Главы государства рассказал мажилисмен Альберт Рау. Предложения по активизации информационно-разъяснительной работы членов фракции озвучил депутат Едил Жанбыршин.

Спикер Мажилиса поблагодарил депутатов за активную и системную работу по реализации масштабных инициатив Главы государства в ходе выездов в регионы. Он отметил, что мажилисмены провели содержательные встречи с населением, разъясняя значимость и важность участия граждан в общереспубликанском референдуме по конституционным изменениям. Председатель Мажилиса сообщил о том, что такая активная и последовательная работа парламентариев высоко отмечена Главой государства, а также экспертами и общественниками.

При этом всесторонняя модернизация политической системы будет продолжена, отметил Спикер Мажилиса, подчеркнув при этом, что члены фракции должны в новых условиях активно работать, чтобы сохранить ведущую роль партии «AMANAT», и быть готовыми к будущим вызовам и испытаниям.

Вместе с тем, отметил Председатель Мажилиса, предостоит не менее важная совместная работа с Правительством над экономическими вопросами.

- Мы должны адаптироваться к работе в новых условиях. Для этого нам необходимо находиться на постоянной связи с нашими избирателями. Каждый избиратель должен ощутить плоды политических перемен и экономического роста, - заявил Ерлан Кошанов.

Для этих целей в ближайшее время мажилисмены выедут в регионы для встреч с населением. Итоги которых будут обобщены осенью на одном из пленарных заседаний Мажилиса с участием Правительства и руководителей регионов. 

 

Популярное

Все
Интересы страны и граждан – миссия и ответственность Курултая
Профессионалы подземной вахты
Путевки в Лигу конференций и Премьер-лигу
Установочное заседание
Первый жеребенок лошади Пржевальского родился в Центральном Казахстане
В защиту авторских прав
На все сто!
Вместо живительной влаги щедро «льют» обещания…
Продавал обещания
Горняк и его команда
Ход Динары Садуакасовой
Казводхоз: на стадии масштабной трансформации
Конституция: подходы к международным договорам
Общественный диалог должен трансформироваться в действия
«Мы не просто закрыли полигон – мы превратили его в площадку для науки»
Говорят депутаты Курултая
Есть только миг
Бектенов проголосовал на выборах депутатов Курултая
Аида Балаева: Новый политический цикл должен стать временем качества
В Костанае открылся самый крупный в Казахстане крытый аквапарк
Свыше 11 тыс. казахстанских семей получают господдержку в виде субсидирования арендного жилья
Асу Алмабаев дебютировал в лиге RAF против Джонни Диджулиуса
В Бишкеке установили самое большое в ЦА колесо обозрения
Принц Гарри и Элтон Джон выплатят газете Daily Mail $13 млн
В США сняли запрет на выдачу иммиграционных виз гражданам 75 стран
«Балхашский тигр» Туран проголосовал в Алматы
Новые варианты пенсионных аннуитетов предложат казахстанцам
Основа нации: почему вопросы семейной политики станут ключевыми в Курултае
Начало большого пути
Название Курултай возвращает казахстанцев к великим традициям степной демократии
Сразу пять партий преодолели пятипроцентный барьер - данные экзитпола Института евразийской интеграции
Северный циклон несет дожди на большую часть Казахстана
Небо возможностей: как новые терминалы, транзитные авиахабы и маршруты связывают Казахстан с миром
Результаты явки на выборы в Курултай на 12.00
Токаев: Сегодняшние выборы – это лишь начало большой работы
Пропавшего ребенка нашли за 10 минут в области Абай
Народная партия Казахстана признает предварительные итоги выборов – Н. Шоканов
Глава NVIDIA отметил развитие AI-инфраструктуры Казахстана
ИИ определил победителя «Золотого мяча»
Семейная ферма с европейским уютом
Поддельные госномера продавали по всему Казахстану
«Зеленое сердце» Семея
Челлендж в Вооруженных силах
Исследования Улуса Джучи выходят на новый уровень
ИИ в судебной системе: процессуальные гарантии и пределы автоматизации
Минэнерго опровергло информацию о полной остановке работы КТК
Конституция и региональное развитие
Новая Конституция в действии: что изменит однопалатный Курултай
Национальный поэт мирового масштаба
Когда молчание делает соучастником преступления
Стартовала акция «Дорога в школу»
После старта агитации в электоральном рейтинге партий произошли изменения
В Алматы началось строительство горнолыжного курорта
Перестало биться золотое сердце Туяк-апай
Ушел из жизни легендарный фотокор «Казахстанской правды»
Парень с показа Pierre Cardin служит в Нацгвардии
Курсай. Двенадцать лет спустя

Читайте также

СООБЩЕНИЕ Центральной комиссии референдума Республики Каза…
Назначения
Хроника
Назначения

Архив

  • [[year]]
  • [[month.label]]
  • [[day]]