Ерлан Кошанов: каждый избиратель должен ощутить плоды политических перемен и экономического роста

Новые задачи работы парламентской фракции в связи с проведением первого заседания Национального курултая при Президенте Республики Казахстан обсудили сегодня депутаты от партии «Amanat».

Спикер Мажилиса, Председатель партии Ерлан Кошанов подчеркнул историческую значимость проведения Курултая, главная цель которого - объединить народ Казахстана по важным вопросам развития страны.

В состав консультативно-совещательного органа вошли и депутаты Мажилиса, что, по мнению Председателя Мажилиса, позволит законодательно реализовать вопросы, поднимаемые на Курултае.

Кроме того, Председатель Мажилиса напомнил также о создании Общественной палаты при Мажилисе – инициативе, которую он озвучил на Курултае. В состав нового совещательно-консультативного органа при нижней палате Парламента войдут эксперты, представители политических партий, а также лидеры общественного мнения.

- Общественная палата станет площадкой для открытого обсуждения законопроектов, дискуссий по вопросам, волнующим общество. Практически все депутаты будут вовлечены в работу Общественной палаты по отдельным темам, - сообщил Ерлан Кошанов.

В ходе Собрания выступили депутаты Мажилиса. Своим видением о значимости Национального курултая поделился с однопартийцами депутат Мажилиса Айдос Сарым. О законодательной работе парламентариев по реализации инициатив Главы государства рассказал мажилисмен Альберт Рау. Предложения по активизации информационно-разъяснительной работы членов фракции озвучил депутат Едил Жанбыршин.

Спикер Мажилиса поблагодарил депутатов за активную и системную работу по реализации масштабных инициатив Главы государства в ходе выездов в регионы. Он отметил, что мажилисмены провели содержательные встречи с населением, разъясняя значимость и важность участия граждан в общереспубликанском референдуме по конституционным изменениям. Председатель Мажилиса сообщил о том, что такая активная и последовательная работа парламентариев высоко отмечена Главой государства, а также экспертами и общественниками.

При этом всесторонняя модернизация политической системы будет продолжена, отметил Спикер Мажилиса, подчеркнув при этом, что члены фракции должны в новых условиях активно работать, чтобы сохранить ведущую роль партии «AMANAT», и быть готовыми к будущим вызовам и испытаниям.

Вместе с тем, отметил Председатель Мажилиса, предостоит не менее важная совместная работа с Правительством над экономическими вопросами.

- Мы должны адаптироваться к работе в новых условиях. Для этого нам необходимо находиться на постоянной связи с нашими избирателями. Каждый избиратель должен ощутить плоды политических перемен и экономического роста, - заявил Ерлан Кошанов.

Для этих целей в ближайшее время мажилисмены выедут в регионы для встреч с населением. Итоги которых будут обобщены осенью на одном из пленарных заседаний Мажилиса с участием Правительства и руководителей регионов. 

 

Популярное

Все
Мичуринский завод наращивает мощности
Работать слаженно и эффективно
Джон ван’т Шкип у руля сборной
Перспективы отечественных биотехнологий
Проведено контрольное тестирование
Духовное достояние народа
Развивать потенциал молодых авторов
Четыре золота из Киото
Распоряжение Главы государства о назначении
Меньше бумаг – больше заботы!
Распоряжение Главы государства о назначении
Остаться с... долгами
Успешный старт юниоров
Ключевой институт представительной власти
Произведениям классика необходимо новое прочтение
Фокус на резерв
Разводят в пустыне форель
Диалог со временем
В Главном ботаническом саду прошел InEco Fest 2026
Победный марш «Ордабасы»
ИИ определил победителя «Золотого мяча»
Семейная ферма с европейским уютом
Поддельные госномера продавали по всему Казахстану
Вышел трейлер самого дорогого фильма в истории индийского кино
Челлендж в Вооруженных силах
ИИ в судебной системе: процессуальные гарантии и пределы автоматизации
Пенсионерка из Караганды лишилась 15 млн тенге из-за «снятия проклятия»
Семья как главная ценность
Молоко не пропадет
Прокурор Жамбылской области обсудил с инвесторами реализацию проектов в регионе
Премьер дал ряд указаний по национальному знаку «Сделано в Казахстане»
Первенство планеты – на Капшагае
УЕФА принял решение по ответному матчу «Кайрат» - «Левски» в Лиге чемпионов
В Казахстане проведут ревизию требований, мешающих продвижению отечественных товаров
Крепким должен быть крепеж
Национальный поэт мирового масштаба
Подсолнухи, фото и... штраф
Кто выступит на Billie Jean King Cup
Растет интерес к парку «Сырдарья-Туркестан»
Доверяй, но проверяй
Солнечные панели и овцы превратили пустынное плато в цветущие пастбища в Китае
Канье Уэст в Алматы: организаторы концерта Ye сделали заявление по ситуации с «Кайратом»
Асу Алмабаев поднялся в новом рейтинге UFC
В Уральск прибыла международная экспедиция «Біздің Жайық – Наш Урал»
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам государственного управления и местного самоуправления
Возродить сквозное судоходство
Ресайклинг при ремонте дорог
Эксперт оценил партийные списки на выборах в Курултай
Курултай может стать самым обновленным Парламентом в истории Казахстана – политолог
Дорога к звездам начинается на Земле
В Атырау появится уникальная локация
Главный полицейский Атырауской области проверил работу патрульных нарядов
Большие перспективы для села
Запущен комбинат – появится и кластер
Лучших кинологов Нацгвардии определили в Актау
Вкус степи: лучших производителей кумыса выбрали в Астане
Атырау становится центром вагоностроения
Хирурга подозревают в получении денег за лечение по ОСМС в Атырау
В столице пройдет Comic Con Astana 2026 с участием мировых кинозвезд
Родники возвращаются к жизни

Читайте также

СООБЩЕНИЕ Центральной комиссии референдума Республики Каза…
Назначения
Хроника
Назначения

Архив

  • [[year]]
  • [[month.label]]
  • [[day]]