Фактор всеобъемлющего партнерства

Владимир ОСИПОВ
Мухтар Кул-Мухаммед передал руководству партии «Единая Россия» поздравительное письмо от имени Лидера партии «Нур Отан» Нурсултана Назарбаева.
В своем послании Глава нашей республики сердечно поприветствовал делегатов и гостей съезда, подчеркнув, что народы Казахстана и России связывают многовековые братские отношения дружбы и сотрудничества, которые последовательно развивают стратегическое партнерство, подкрепленное Договором о добрососедстве и союзничестве в XXI веке. А динамичное развитие Евразийского экономического союза демонстрирует новый уровень взаимного доверия Казахстана и России.

«Важной составляющей укрепления казахстанско-российских отношений является тесное взаимодействие между правящими партиями двух стран: «Нур Отаном» и «Единой Россией». Диалог между ведущими политическими силами является весомым фактором всеобъемлющего партнерства Казахстана и России. Мы твердо намерены и далее развивать многоплановое и конструктивное сотрудничество с нашими российскими партнерами, всесторонне расширять и углублять межпартийные контакты», – отметил Нурсултан Назарбаев.
Первый заместитель Председателя партии «Нур Отан» провел в российской столице ряд двусторонних переговоров.

В частности, состоялись встречи с председателем Государственной Думы РФ Сергеем Нарышкиным и председателем высшего совета бюро партии «Единая Россия» Борисом Грызловым. Мухтар Кул-Мухаммед проинформировал о приоритетных направлениях работы, которые обозначил перед партией «Нур Отан» ее Лидер Нурсултан Назарбаев, обратив особое внимание на стратегию развития Казахстана до 2050 года, План нации «100 конкретных шагов», широкомасштабную программу «Нұрлы жол», а также такие резонансные международные инициативы главы нашей республики, как Манифест «Мир. XXI век», возрождение Великого шелкового пути и построение «Большой Евразии».

В свою очередь российские партнеры отметили исключительную значимость выступлений Нурсултана Назарбаева на международном экономическом форуме в Санкт-Петербурге и на саммите ШОС в Ташкенте, где, кстати, казахстанский Лидер принял бразды правления Шанхайской организацией сотрудничества.
Вчера же Мухтар Кул-Мухаммед встретился с генеральным секретарем либерально-демократической партии Японии. Казунори Танака семь раз избирался в парламент своей страны, а сейчас еще и возглавляет предвыборный штаб правящей партии Японии.

Казунори Танака подчеркнул во время переговоров выдающуюся роль Нурсултана­ Назарбаева в становлении и развитии независимого Казахстана, а также его высокий авторитет на международной арене.
Следует отметить, что в Москве, учитывая особый статус казахстанско-российского партнерства, на первого заместителя Председателя партии «Нур Отан» была возложена почетная миссия выступить на торжественной встрече в честь открытия съезда от лица всех 30 иностранных партийных делегаций, приехавших в Россию.

Популярное

Все
В Астане нашли тайник с канистрами прекурсоров для производства наркотиков
Гражданское правосудие Казахстана: глобальные тренды и национальные приоритеты
Ушел из жизни поэт Мухтар Шаханов
Бизнес-омбудсмен предложил отложить законопроект АЗРК по вопросам конкуренции
Ожидается строительство еще двух заводов
Триумфальный Кубок Победы
Бектенов провел заседание МВК по профилактике правонарушений
Трансформация экономики через потенциал институтов развития – новый выпуск подкаста Taldau Talks
Дух романтики и героизма
Школьная библиотека задает формат обучения
Над городом плывет шашлычный дым
Спикер Сената зачитал телеграмму соболезнования от Президента
«Тобол» и «Актобе» разочаровывают болельщиков
Что изменилось в миграционной политике Казахстана
Президента Монголии встретили в Акорде
Инклюзия как стратегический приоритет
Нелегальный ломбард разоблачили в Актюбинской области
К проактивному реагированию на киберугрозы
Мощное землетрясение произошло в Японии
Четыре медали завоевали казахстанские таеквондисты на турнире в Испании
Гвардеец играет на пяти музыкальных инструментах
Возводятся объекты военной инфраструктуры
Нацгвардия МВД РК лидировала на чемпионатах по қазақ күрес и спортивному самбо
День открытых дверей для студентов провели в Нацгвардии
В Нацгвардии внедряют камеры ИИ
Как казахстанцы отдохнут на майские праздники
Дожди со снегом надвигаются на Казахстан
В Нацгвардии – литературный челлендж
В Усть-Каменогорске житель получил вознаграждение за сдачу более 1 кг наркотиков
МВД напомнило водителям о проверке документов
Легких прогулок не ожидается
Весенняя непогода накроет Казахстан
Водная наука нуждается в поддержке
В Астане появятся новые точки притяжения
Мемориальный музей Шокана Уалиханова переживает второе рождение
Иллюзия вечной молодости: спортивный врач о мифах и реальности биохакинга
Сельчанин построил бизнес на переработке отходов в Туркестанской области
В области Жетысу готовятся к севу сахарной свеклы
В Астане изменили схему движения автобусов
Для учебы и спорта

Читайте также

Архив

  • [[year]]
  • [[month.label]]
  • [[day]]