Фактор всеобъемлющего партнерства

761
Владимир ОСИПОВ
Мухтар Кул-Мухаммед передал руководству партии «Единая Россия» поздравительное письмо от имени Лидера партии «Нур Отан» Нурсултана Назарбаева.
В своем послании Глава нашей республики сердечно поприветствовал делегатов и гостей съезда, подчеркнув, что народы Казахстана и России связывают многовековые братские отношения дружбы и сотрудничества, которые последовательно развивают стратегическое партнерство, подкрепленное Договором о добрососедстве и союзничестве в XXI веке. А динамичное развитие Евразийского экономического союза демонстрирует новый уровень взаимного доверия Казахстана и России.

«Важной составляющей укрепления казахстанско-российских отношений является тесное взаимодействие между правящими партиями двух стран: «Нур Отаном» и «Единой Россией». Диалог между ведущими политическими силами является весомым фактором всеобъемлющего партнерства Казахстана и России. Мы твердо намерены и далее развивать многоплановое и конструктивное сотрудничество с нашими российскими партнерами, всесторонне расширять и углублять межпартийные контакты», – отметил Нурсултан Назарбаев.
Первый заместитель Председателя партии «Нур Отан» провел в российской столице ряд двусторонних переговоров.

В частности, состоялись встречи с председателем Государственной Думы РФ Сергеем Нарышкиным и председателем высшего совета бюро партии «Единая Россия» Борисом Грызловым. Мухтар Кул-Мухаммед проинформировал о приоритетных направлениях работы, которые обозначил перед партией «Нур Отан» ее Лидер Нурсултан Назарбаев, обратив особое внимание на стратегию развития Казахстана до 2050 года, План нации «100 конкретных шагов», широкомасштабную программу «Нұрлы жол», а также такие резонансные международные инициативы главы нашей республики, как Манифест «Мир. XXI век», возрождение Великого шелкового пути и построение «Большой Евразии».

В свою очередь российские партнеры отметили исключительную значимость выступлений Нурсултана Назарбаева на международном экономическом форуме в Санкт-Петербурге и на саммите ШОС в Ташкенте, где, кстати, казахстанский Лидер принял бразды правления Шанхайской организацией сотрудничества.
Вчера же Мухтар Кул-Мухаммед встретился с генеральным секретарем либерально-демократической партии Японии. Казунори Танака семь раз избирался в парламент своей страны, а сейчас еще и возглавляет предвыборный штаб правящей партии Японии.

Казунори Танака подчеркнул во время переговоров выдающуюся роль Нурсултана­ Назарбаева в становлении и развитии независимого Казахстана, а также его высокий авторитет на международной арене.
Следует отметить, что в Москве, учитывая особый статус казахстанско-российского партнерства, на первого заместителя Председателя партии «Нур Отан» была возложена почетная миссия выступить на торжественной встрече в честь открытия съезда от лица всех 30 иностранных партийных делегаций, приехавших в Россию.

Популярное

Все
В сердцах влюбленных – Баян-Сұлу и Қозы-Көрпеш
В Алматы стартовала новая экологическая акция
В Нацгвардии внедряют камеры ИИ
Дожди со снегом надвигаются на Казахстан
В Нацгвардии – литературный челлендж
В Усть-Каменогорске житель получил вознаграждение за сдачу более 1 кг наркотиков
Легких прогулок не ожидается
Для учебы и спорта
Иллюзия вечной молодости: спортивный врач о мифах и реальности биохакинга
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан
Сельчанин построил бизнес на переработке отходов в Туркестанской области
Звездный дуэт Чингиза Капина и Татьяны Турлай впервые выступил на столичной сцене
В Усть-Каменогорске прошли Дни французского кино
Запускается новый железнодорожный маршрут «Астана – Талдыкорган»
В Астане изменили схему движения автобусов
Будущих летчиков начнут готовить со школы в Актобе
В Караганде открылся креативный экохаб
Сила степи – в глазах аргамака
Как станцевать любовь
Зрители Китая высоко оценили музыкальный проект Димаша
Вера и труд творят чудеса
С четырьмя медалями завершила сборная Казахстана ЧА по греко-римской борьбе
Гвардеец играет на пяти музыкальных инструментах
Возводятся объекты военной инфраструктуры
Военная семья – надежный тыл: семья Таубаевых
Нацгвардия получила новые служебные авто
Наурызнама: национальные узоры в форме и на технике гвардейцев
Гвардейцы стали победителями весеннего бала в преддверии Наурыза
Гвардеец знает наизусть около 100 кюев
В воинской части 5451 Нацгвардии провели церемонию «Тұсаукесер»
Нацгвардия МВД РК лидировала на чемпионатах по қазақ күрес и спортивному самбо
В Атырау начал работу особенный магазин
Тарифы снизятся, расход уменьшится
Военнослужащие провели благотворительную акцию в Павлодаре
Опубликован текст новой Конституции Казахстана
Ерлан Кошанов: Наш народ сделал свой исторический выбор
Встречи с личным составом
День открытых дверей для студентов провели в Нацгвардии
Час земли: какие здания и объекты отключат на время свет в Астане
Как казахстанцы отдохнут на майские праздники
В краю металлургов
В МВД рассказали, кого ждет амнистия

Читайте также

Архив

  • [[year]]
  • [[month.label]]
  • [[day]]