Фактор всеобъемлющего партнерства

Владимир ОСИПОВ
Мухтар Кул-Мухаммед передал руководству партии «Единая Россия» поздравительное письмо от имени Лидера партии «Нур Отан» Нурсултана Назарбаева.
В своем послании Глава нашей республики сердечно поприветствовал делегатов и гостей съезда, подчеркнув, что народы Казахстана и России связывают многовековые братские отношения дружбы и сотрудничества, которые последовательно развивают стратегическое партнерство, подкрепленное Договором о добрососедстве и союзничестве в XXI веке. А динамичное развитие Евразийского экономического союза демонстрирует новый уровень взаимного доверия Казахстана и России.

«Важной составляющей укрепления казахстанско-российских отношений является тесное взаимодействие между правящими партиями двух стран: «Нур Отаном» и «Единой Россией». Диалог между ведущими политическими силами является весомым фактором всеобъемлющего партнерства Казахстана и России. Мы твердо намерены и далее развивать многоплановое и конструктивное сотрудничество с нашими российскими партнерами, всесторонне расширять и углублять межпартийные контакты», – отметил Нурсултан Назарбаев.
Первый заместитель Председателя партии «Нур Отан» провел в российской столице ряд двусторонних переговоров.

В частности, состоялись встречи с председателем Государственной Думы РФ Сергеем Нарышкиным и председателем высшего совета бюро партии «Единая Россия» Борисом Грызловым. Мухтар Кул-Мухаммед проинформировал о приоритетных направлениях работы, которые обозначил перед партией «Нур Отан» ее Лидер Нурсултан Назарбаев, обратив особое внимание на стратегию развития Казахстана до 2050 года, План нации «100 конкретных шагов», широкомасштабную программу «Нұрлы жол», а также такие резонансные международные инициативы главы нашей республики, как Манифест «Мир. XXI век», возрождение Великого шелкового пути и построение «Большой Евразии».

В свою очередь российские партнеры отметили исключительную значимость выступлений Нурсултана Назарбаева на международном экономическом форуме в Санкт-Петербурге и на саммите ШОС в Ташкенте, где, кстати, казахстанский Лидер принял бразды правления Шанхайской организацией сотрудничества.
Вчера же Мухтар Кул-Мухаммед встретился с генеральным секретарем либерально-демократической партии Японии. Казунори Танака семь раз избирался в парламент своей страны, а сейчас еще и возглавляет предвыборный штаб правящей партии Японии.

Казунори Танака подчеркнул во время переговоров выдающуюся роль Нурсултана­ Назарбаева в становлении и развитии независимого Казахстана, а также его высокий авторитет на международной арене.
Следует отметить, что в Москве, учитывая особый статус казахстанско-российского партнерства, на первого заместителя Председателя партии «Нур Отан» была возложена почетная миссия выступить на торжественной встрече в честь открытия съезда от лица всех 30 иностранных партийных делегаций, приехавших в Россию.

Популярное

Все
В десятке сильнейших
Когда в ауле не хватает девушек...
В Астане прошел концерт Музы Рубацките
Учиться делать правильный выбор
Новые подходы к профессии
Құлагер казахского кино
Рождение диалога
Все внимание – ветеранам
Информативно и безболезненно
Ранняя диагностика спасает жизни
Создается технопарк
В ожидании нейрохирурга
Цифровой паспорт товаров cделает рынок прозрачнее
Выбор молодых
Инвестиции превращаются в производства
Символ гражданского согласия
С учетом современных градостроительных тенденций
В Алматы открылся международный инновационный вуз
Внесите свой вклад в коллективную безопасность
Инновации в медобразовании
Дух романтики и героизма
Сеют зерно, надеются на подсолнечник
Проект «Безопасный город» показывает высокие результаты в Кызылорде
Наследие Назира Торекулова станет национальным достоянием
Сенат ратифицировал меморандум с МВФ о создании регионального центра в Алматы
Музыкант Deep Purple исполнил гимн Казахстана на концерте в Алматы
Укоренить принцип «Закон и Порядок»
Поддержать инициативу Казахстана
Сваха как архитектор счастья
Социализация без барьеров
В Приаралье становится больше зеленых зон
В Лондоне состоялась премьера «Дьявол носит Prada 2»
Витрина для инноваций и площадка для конкретной работы
Исследовать и популяризировать культурное наследие
Когда яблони цветут
Для достижения общих целей
Астана принимает ключевых игроков евразийской логистики
Алия Рустемова освобождена от должности вице-министра здравоохранения
Поздравили фронтового связиста
Реальность, призывающая к действиям
Гвардеец играет на пяти музыкальных инструментах
Возводятся объекты военной инфраструктуры
Нацгвардия МВД РК лидировала на чемпионатах по қазақ күрес и спортивному самбо
День открытых дверей для студентов провели в Нацгвардии
В Нацгвардии внедряют камеры ИИ
Как казахстанцы отдохнут на майские праздники
Дожди со снегом надвигаются на Казахстан
В Нацгвардии – литературный челлендж
В Усть-Каменогорске житель получил вознаграждение за сдачу более 1 кг наркотиков
МВД напомнило водителям о проверке документов
Легких прогулок не ожидается
Весенняя непогода накроет Казахстан
Водная наука нуждается в поддержке
В Астане появятся новые точки притяжения
Мемориальный музей Шокана Уалиханова переживает второе рождение
Сельчанин построил бизнес на переработке отходов в Туркестанской области
Иллюзия вечной молодости: спортивный врач о мифах и реальности биохакинга
В области Жетысу готовятся к севу сахарной свеклы
В Астане изменили схему движения автобусов
Для учебы и спорта

Читайте также

Архив

  • [[year]]
  • [[month.label]]
  • [[day]]