​Французская песня в Казахстане

Галина Вологодская, Восточно-Казахстанская область

Первым городом, в котором Джойс дала концерт, стал областной центр Восточного Казахстана. «Казцинк» предоставил СМИ возможность задать французской звезде вопросы в ходе небольшого брифинга. Джойс сразу покорила журналистов невероятной харизмой и искренностью в общении. Она рассказала, что музыке и вокалу стала учиться с 12 лет, причем первое время тайком от родителей. Только в старшей школе она по совету педагога сообщила родным о своей мечте стать певицей.

Дебютировала исполнительница, как и многие молодые музыканты, в соц­сетях. Первые песни она выложила в MySpace и за счет денег от интернет-слушателей смогла выпустить диск Sur mes gardes. Он стал первой ласточкой. В 2016 году Джойс совместно с певцом Vianney записала очередной клип со своей композицией, и тот набрал в сети триумфальное число просмотров – более 41 млн!

– Меня вдохновляет все, что вызывает подъем эмоций, – приоткрыла секреты творчества Джойс Джонатан. – Я изучала психологию, и мне интересны отношения между людьми, природа человеческих чувств. Сейчас работаю уже над четвертым альбомом.

Любопытно, что парижанка популярна не только в Европе, но и в Азии. У нее частые гастроли в Южной Корее, Японии. А с Китаем вообще связывают особые отношения. Джойс с детства начала учить китайский язык. Последние 10 лет она минимум 4 раза в год бывает в КНР, постоянно участвует в съемках клипов, дает концерты.

– Я там популярна, – приз­налась Джойс.

Гастроли певицы приурочены к 10-летию стратегического партнерства Казахстана и Франции. Как отметил посол Франции в Казахстане Филипп Мартинэ, в целом запланирована обширная программа, включающая выставки живописи, концерты классической и поп-музыки.

– Этот тур мы начинаем на востоке страны и продолжаем в Астане и Алматы, – заявил посол. – Нам интересна вся республика. Почему здесь с выступлениями именно Джойс Джонатан? Ее личный стиль очень подходит казахстанскому искусству. Он такой же простой, скромный и в то же время невероятно талантливый. Мы рады, что «Казцинк» помог нам с проектом, выступил спонсором. Без помощи компании гастроли были бы невозможны.

По словам исполнительного директора по административным вопросам ТОО «Казцинк» Андрея Лазарева, компания стремится поддерживать значимые культурные мероприятия.

– Приезд зарубежной звез­ды – всегда большое и радостное событие для поклонников, – дал комментарий руководитель. – Уверен, что казахстанские слушатели по достоинству оценят творчест­во всемирно известной исполнительницы.

К слову, концерт прошел в стенах нового здания областного драматического театра. В ходе брифинга певица с восторгом отозвалась о прекрасном рояле на сцене. – Я благодарна всем, кто организовал этот тур, – искренне заключила Джойс. – Надеюсь, это только начало долгого знакомства с казахстанской публикой.

Популярное

Все
Аида Балаева: Новый политический цикл должен стать временем качества
Свыше 16 тыс нарушений выявили в Казахстане в рамках акции «Внимание — дети!»
Северный циклон несет дожди на большую часть Казахстана
Уборка раньше срока
Дорога больших возможностей
Токаев освободил ряд чиновников от занимаемых должностей
Сообщение об итогах выборов депутатов Курултая Республики Казахстан
Центризбирком обнародовал результаты выборов в Курултай
Путь к миру, свободному от ядерного оружия
Стали известны имена кандидатов в депутаты от Respublica - список
Переход к реализации научно-технологических проектов
Шесть крупных инвестпроектов запустят в Алматинской области
250 тысяч зрителей и новая система безопасности: как в Караганде прошел масштабный концерт
Где «Забава», там и праздник
Жатва идет полным ходом
Бахытжан Атабаева: путь к макияжу через мечту, испытания и упорство
Готовят трубы летом
«Карусель» на 100 буренок
Передел высокий, хлебный
Казахстан и Россия ускорят движение через границу
Глава NVIDIA отметил развитие AI-инфраструктуры Казахстана
ИИ определил победителя «Золотого мяча»
Семейная ферма с европейским уютом
Поддельные госномера продавали по всему Казахстану
Челлендж в Вооруженных силах
Исследования Улуса Джучи выходят на новый уровень
Бектенов проголосовал на выборах депутатов Курултая
ИИ в судебной системе: процессуальные гарантии и пределы автоматизации
Конституция и региональное развитие
Новая Конституция в действии: что изменит однопалатный Курултай
Национальный поэт мирового масштаба
В Алматы началось строительство горнолыжного курорта
Перестало биться золотое сердце Туяк-апай
Ушел из жизни легендарный фотокор «Казахстанской правды»
Парень с показа Pierre Cardin служит в Нацгвардии
Курсай. Двенадцать лет спустя
Свыше 11 тыс. казахстанских семей получают господдержку в виде субсидирования арендного жилья
В Костанае открылся самый крупный в Казахстане крытый аквапарк
Асу Алмабаев дебютировал в лиге RAF против Джонни Диджулиуса
В США сняли запрет на выдачу иммиграционных виз гражданам 75 стран

Читайте также

Архив

  • [[year]]
  • [[month.label]]
  • [[day]]