​Французская песня в Казахстане

768
Галина Вологодская, Восточно-Казахстанская область

Первым городом, в котором Джойс дала концерт, стал областной центр Восточного Казахстана. «Казцинк» предоставил СМИ возможность задать французской звезде вопросы в ходе небольшого брифинга. Джойс сразу покорила журналистов невероятной харизмой и искренностью в общении. Она рассказала, что музыке и вокалу стала учиться с 12 лет, причем первое время тайком от родителей. Только в старшей школе она по совету педагога сообщила родным о своей мечте стать певицей.

Дебютировала исполнительница, как и многие молодые музыканты, в соц­сетях. Первые песни она выложила в MySpace и за счет денег от интернет-слушателей смогла выпустить диск Sur mes gardes. Он стал первой ласточкой. В 2016 году Джойс совместно с певцом Vianney записала очередной клип со своей композицией, и тот набрал в сети триумфальное число просмотров – более 41 млн!

– Меня вдохновляет все, что вызывает подъем эмоций, – приоткрыла секреты творчества Джойс Джонатан. – Я изучала психологию, и мне интересны отношения между людьми, природа человеческих чувств. Сейчас работаю уже над четвертым альбомом.

Любопытно, что парижанка популярна не только в Европе, но и в Азии. У нее частые гастроли в Южной Корее, Японии. А с Китаем вообще связывают особые отношения. Джойс с детства начала учить китайский язык. Последние 10 лет она минимум 4 раза в год бывает в КНР, постоянно участвует в съемках клипов, дает концерты.

– Я там популярна, – приз­налась Джойс.

Гастроли певицы приурочены к 10-летию стратегического партнерства Казахстана и Франции. Как отметил посол Франции в Казахстане Филипп Мартинэ, в целом запланирована обширная программа, включающая выставки живописи, концерты классической и поп-музыки.

– Этот тур мы начинаем на востоке страны и продолжаем в Астане и Алматы, – заявил посол. – Нам интересна вся республика. Почему здесь с выступлениями именно Джойс Джонатан? Ее личный стиль очень подходит казахстанскому искусству. Он такой же простой, скромный и в то же время невероятно талантливый. Мы рады, что «Казцинк» помог нам с проектом, выступил спонсором. Без помощи компании гастроли были бы невозможны.

По словам исполнительного директора по административным вопросам ТОО «Казцинк» Андрея Лазарева, компания стремится поддерживать значимые культурные мероприятия.

– Приезд зарубежной звез­ды – всегда большое и радостное событие для поклонников, – дал комментарий руководитель. – Уверен, что казахстанские слушатели по достоинству оценят творчест­во всемирно известной исполнительницы.

К слову, концерт прошел в стенах нового здания областного драматического театра. В ходе брифинга певица с восторгом отозвалась о прекрасном рояле на сцене. – Я благодарна всем, кто организовал этот тур, – искренне заключила Джойс. – Надеюсь, это только начало долгого знакомства с казахстанской публикой.

Популярное

Все
День открытых дверей для студентов провели в Нацгвардии
Водная наука нуждается в поддержке
Жизненный ритм Жанар
Движение в режиме «день в день»
От мраморной муки до выпуска строительных смесей
Культурные мосты, объединяющие страны
Повестка устойчивого развития
Smart City меняет жизнь
Стратегический тандем укрепляется
Как улучшить качество воздуха в мегаполисе?
На страже прав детей
Наследники славных традиций
Скрининг проводит ИИ
Пользуются лучшими технологиями
День смеха. Или все-таки День дурака?
Адаптироваться и повышать устойчивость
«Не имеем морального права» – депутат выступил против амнистии пьяных водителей
Улытау: статус и цены на недвижимость
Дом культуры на радость сельчанам
Выбросы в атмосферу контролируются
Гвардеец играет на пяти музыкальных инструментах
Возводятся объекты военной инфраструктуры
Час земли: какие здания и объекты отключат на время свет в Астане
В краю металлургов
Казахстан накроют туманы, бури и сильный ветер
Глава государства направил поздравление Президенту Греции
Нурлан Байбазаров назначен помощником Президента по экономическим вопросам
Бектенов проверил ход строительства крупной газовой электростанции на юге Казахстана
Касым-Жомарт Токаев принял Премьер-министра России Михаила Мишустина
Казахстан присоединится к международной акции «Час Земли»
В Казахстане судебные исполнители взыскали более 557 млрд тенге за прошлый год
Одно решение может спасти несколько жизней
Исторический старт на FIFA Series
Главы правительств Казахстана и России обсудили вопросы сохранения экосистемы Каспия
Неделя мультфильмов: в Казахстане стартовали показы отечественной анимации
Роман Скляр и Чжао Лэцзи обсудили расширение сотрудничества в транспорте, инвестициях и энергетике
Военные и спасатели работают над предотвращением подтоплений в Аркалыке
Президент вручил Ерболу Хамитову орден «Барыс»
Велоспорт для равных возможностей
В Казахстане снизилась заболеваемость туберкулезом - Минздрав
На страже неба: женское лицо авиации
Мужской хор Нацгвардии поздравил женщин столицы
Гвардейцы встретились со школьниками в Астане
В Конаеве начали строить КОС
Военная семья – надежный тыл: семья Таубаевых
Нацгвардия получила новые служебные авто
Наурызнама: национальные узоры в форме и на технике гвардейцев
Гвардейцы стали победителями весеннего бала в преддверии Наурыза
Семь лет уверенного созидательного лидерства
Победитель UAE SWAT Challenge 2026 встретился со школьниками
Гвардеец знает наизусть около 100 кюев
Подставить вовремя плечо
Роналду начал переговоры о возвращении в Европу
Без наценок и посредников
Развитие человеческого капитала в контексте реформ Президента
В воинской части 5451 Нацгвардии провели церемонию «Тұсаукесер»
Слово о замечательном человеке
В Атырау начал работу особенный магазин
Тарифы снизятся, расход уменьшится
Военнослужащие провели благотворительную акцию в Павлодаре

Читайте также

Архив

  • [[year]]
  • [[month.label]]
  • [[day]]