В главном матче мирового первенства родоначальники хоккея с шайбой взяли верх со счетом 2:0 над дружиной Финляндии, а в поединке за бронзовые награды игроки сборной России разгромили с результатом 7:2 команду США, передает Kazpravda.kz.
За весь финальный матч канадцы так и не дали усомниться в своем превосходстве, что подтверждает и статистика встречи, согласно которой по броскам в створ ворот двукратное преимущество у "Кленовых листьев".
В стартовом периоде выверенный удар удался юному дарованию национальной сборной Канады Коннору Макдэвиду, забившему свою первую шайбу в турнире. Второй и последний голы в этом интереснейшем матче зрители смогли увидеть лишь в самой концовке поединка, когда до окончания финальной сирены оставалась 1 секунда.
Под занавес противостояния финны в надежде спасти игру всеми силами атаковали, предпринимая разные попытки найти брешь в обороне противника, однако в этот день Канада была безупречна. Окончательный счет финального поединка установил Мэтт Дюшан, отправив с центра площадки шайбу в пустые ворота и вписав свое имя в историю мирового хоккея как автор заключительной шайбы первенства планеты-2016.
Хоккеисты из страны Суоми провели великолепный турнир, выиграв 9 матчей подряд, но на решающий бой у сборной Финляндии сил уже не хватило. Канада же, показав на протяжении всей дистанции зрелищный хоккей, смогла защитить титул чемпионов мира и по праву завоевала награды высшего достоинства.
В матче за бронзовые медали ЧМ россияне камня на камне не оставили от США, забросив в их ворота 7 шайб, в то время как в свои пропустили лишь 2.
К сожалению, прошедший в Москве и Санкт-Петербурге чемпионат мира вышел неудачным для казахстанской сборной, которая, успешно начав турнир, завершила соревнование вылетом в первый дивизион.
Следующий чемпионат мира среди элиты мирового хоккея пройдет в следующем году на территории двух государств – Франции и Германии.
Карагандинская ТЭЦ-3 получит новый котел и турбину
Во Франции на фоне жары подскочили показатели смертности
В горах Алматы спасатели спустили двух молодых людей с высоты 3680 метров
Из Албании экстрадировали сбежавшего «помогайку» по сдаче ЕНТ
Продолжаем дело Сатпаева: в Казахстане завершилась III Геологическая универсиада
МВД расширяет применение лазерных установок
Когда спадет жара в Казахстане
Новый этап изучения Улуса Джучи
Золотая Орда как модель степной цивилизации
Оркестр Нацгвардии поздравил полицейских с профессиональным праздником
Уголь, который может изменить промышленность
Старые шины получают вторую жизнь: как в Темиртау перерабатывают отходы
Жара до 42 градусов ожидается в ряде областей Казахстана
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам науки, наукоемких территорий, социального обеспечения, образования, здравоохранения и воинской службы
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам совершенствования правового положения военнослужащих, обороны и воинской службы
От конфет до премиальной говядины: что производят костанайские предприятия для мирового рынка
Балхаш: вместо дикого пляжа – ривьера
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам цифровизации, защиты персональных данных, дорожного движения и регулирования передовых технологий на транспорте
Асу Алмабаев поднялся в рейтинге перед боем на турнире UFC в Баку
Изменить подход к субсидированию
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам газоснабжения и электроэнергетики
Лучшие производства года назвали в Улытау
Мост избавил от заторов
По поручению Главы государства правительство намерено снизить инфляцию ниже 10% в текущем году
Гвардейцы говорят по-казахски
Возвращение к земле
Лошадей Пржевальского выпустили в дикую природу на территории резервата «Алтын Дала»
Мудрый, добрый, человечный...
Мостостроителям дан срок до сентября
Педагог с большой буквы
Саудиты стремительно достраивают самое высокое здание в мире
Казахстанцам с крупным первоначальным взносом снизят ставку по ипотеке
Сильные дожди с градом нагрянут в Казахстан
Начнут выращивать форель и осетра
Трёхлетний Амре получил Благодарственное письмо Главы государства
Права человека: новые акценты Конституции Казахстана
Великий писатель земли кыргызской
Певец из Семея установил национальный рекорд
Вышла ТЭЦ из «красной» зоны рисков
Военные из США, Турции и Франции завершили языковые курсы в Казахстане
Аномальная жара накроет Казахстан
Крупнейший крытый аквапарк строится в Костанае
Должников пора призвать к ответу
Димаша Кудайбергена встретили в акимате Актюбинской области