Когда и Салах не помеха

Аскар Бейсенбаев

Хозяева чемпионата мира под руководством Станислава Черчесова набрали 6 очков и укрепили лидерство в группе А. Россияне официально выйдут в плей-офф чемпионата мира в случае победы Уругвая над Саудовской Аравией или ничьей. Если же выиграют сау­довцы, гипотетически шансы на выход в следующий круг сохранят все команды в группе. Наши соседи, которым доверен один из самых масштабных форумов планет, продолжают приятно удивлять. Если крупную победу со счетом 5:0 над аравийцами многие посчитали стечением обстоятельств и результатом невнятной формы соперника, то победа над Египтом с его одним из лучших игроков мира Мохамедом Салахом со счетом 3:1 была вполне закономерной, учитывая ту игру, которую демонстрировали россияне. Все голы в этом матче были забиты во втором тайме. На 47-й мин защитник египтян Ахмед Фатхи срезал мяч в свои ворота, вскоре на 59-й и 62-й мин отличились Денис Черышев и Артем Дзюба. На 73-й мин Салах реализовал пенальти, но забить больше гостям не удалось.

Очень неожиданный результат был зафиксирован во встрече между сборными Колумбии и Японии, где последние праздновали победу со счетом 2:1. Но тут стоит­ помнить о том, что уже на 3-й мин южноамериканцы остались в меньшинстве, когда защитник Карлос Санчес сыграл рукой в ­своей штрафной и получил крас­ную карточку. Здесь пенальти реа­лизовал Синдзи Кагава.

Колумбийцы не стали опускать руки, а постарались выправить ситуацию, и уже на 39-й мин полузащитник Хуан Кинтеро со штрафного установил паритет. К сожалению, на большее латиноамериканцев не хватило. «Самураи» все же воспользовались численным преимуществом и на 73-й мин победный гол забил нападающий Юя Осако.

Огорчили своих поклонников поляки (которые, кстати, играли в отборочной группе вместе с Казахстаном и заняли первое место), которые уступили Сенегалу – 1:2. И здесь не обошлось без автогола, когда на 37-й мин защитник восточноевропейских «орлов» Тьяго Ционек срезал мяч в свои ворота. Во втором тайме блестяще игравшие «львы Теранги» смогли увеличить преимущество: на 60-й мин Мбайе Ньянг опередил вышедшего за пределы штрафной голкипера Войцеха Щенсны и поразил уже пустые ворота. На 86-й мин сборная Польши смогла отыграть один мяч благодаря голу Гжегожа Крыховяка, но на большее их уже не хватило.

Популярное

Все
Результат важнее процесса
Недра становятся доступнее
Семьсот локомотивов за семнадцать лет
Впервые в Казахстане пройдет Неделя безопасности ИКАО
Лизинг, стимулирующий производство
На срочную службу призовут 23 тысячи казахстанцев
Электронная система контроля лекарственных средств
Новая Конституция и роль отраслевой науки
Бумажные отходы – на переработку
Главный ресурс – доверие общества
БАК ждет большая модернизация
Национальное достояние Великой степи: вчера, сегодня, завтра
Фокус – на китайский рынок
Хор во весь двор
ТОО «Алло, не керек» не смутило вкладчиков...
Машины Победы
Юные друзья книги
Верный спутник охотника
Сезон завершается – охрана продолжается
Закон и Порядок – незыблемая опора нашей государственности
Аида Балаева: Новый политический цикл должен стать временем качества
Свыше 16 тыс нарушений выявили в Казахстане в рамках акции «Внимание — дети!»
Уборка раньше срока
Токаев освободил ряд чиновников от занимаемых должностей
Дорога больших возможностей
Путь к миру, свободному от ядерного оружия
Переход к реализации научно-технологических проектов
Шесть крупных инвестпроектов запустят в Алматинской области
250 тысяч зрителей и новая система безопасности: как в Караганде прошел масштабный концерт
Где «Забава», там и праздник
Бахытжан Атабаева: путь к макияжу через мечту, испытания и упорство
Жатва идет полным ходом
Казахстан и Россия ускорят движение через границу
«Карусель» на 100 буренок
Передел высокий, хлебный
Определены победители международного конкурса баянистов и аккордеонистов Coupe Mondiale 79
В Казахстане намолочено 7,7 млн тонн зерна
Казахстан усиливает международное сотрудничество в борьбе с наркотрафиком
Постановление Центральной избирательной комиссии РК О регистрации депутатов Курултая Республики Казахстан, избранных 23 августа 2026 года
Цветы учителям на 1 сентября: в Минпросвещения сделали заявление
Глава NVIDIA отметил развитие AI-инфраструктуры Казахстана
ИИ определил победителя «Золотого мяча»
Семейная ферма с европейским уютом
Поддельные госномера продавали по всему Казахстану
Челлендж в Вооруженных силах
Бектенов проголосовал на выборах депутатов Курултая
Исследования Улуса Джучи выходят на новый уровень
ИИ в судебной системе: процессуальные гарантии и пределы автоматизации
Конституция и региональное развитие
Новая Конституция в действии: что изменит однопалатный Курултай
Национальный поэт мирового масштаба
В Алматы началось строительство горнолыжного курорта
Перестало биться золотое сердце Туяк-апай
Парень с показа Pierre Cardin служит в Нацгвардии
Ушел из жизни легендарный фотокор «Казахстанской правды»
Курсай. Двенадцать лет спустя
В Костанае открылся самый крупный в Казахстане крытый аквапарк
Свыше 11 тыс. казахстанских семей получают господдержку в виде субсидирования арендного жилья
Асу Алмабаев дебютировал в лиге RAF против Джонни Диджулиуса
В США сняли запрет на выдачу иммиграционных виз гражданам 75 стран

Читайте также

Архив

  • [[year]]
  • [[month.label]]
  • [[day]]