Когда и Салах не помеха

Аскар Бейсенбаев

Хозяева чемпионата мира под руководством Станислава Черчесова набрали 6 очков и укрепили лидерство в группе А. Россияне официально выйдут в плей-офф чемпионата мира в случае победы Уругвая над Саудовской Аравией или ничьей. Если же выиграют сау­довцы, гипотетически шансы на выход в следующий круг сохранят все команды в группе. Наши соседи, которым доверен один из самых масштабных форумов планет, продолжают приятно удивлять. Если крупную победу со счетом 5:0 над аравийцами многие посчитали стечением обстоятельств и результатом невнятной формы соперника, то победа над Египтом с его одним из лучших игроков мира Мохамедом Салахом со счетом 3:1 была вполне закономерной, учитывая ту игру, которую демонстрировали россияне. Все голы в этом матче были забиты во втором тайме. На 47-й мин защитник египтян Ахмед Фатхи срезал мяч в свои ворота, вскоре на 59-й и 62-й мин отличились Денис Черышев и Артем Дзюба. На 73-й мин Салах реализовал пенальти, но забить больше гостям не удалось.

Очень неожиданный результат был зафиксирован во встрече между сборными Колумбии и Японии, где последние праздновали победу со счетом 2:1. Но тут стоит­ помнить о том, что уже на 3-й мин южноамериканцы остались в меньшинстве, когда защитник Карлос Санчес сыграл рукой в ­своей штрафной и получил крас­ную карточку. Здесь пенальти реа­лизовал Синдзи Кагава.

Колумбийцы не стали опускать руки, а постарались выправить ситуацию, и уже на 39-й мин полузащитник Хуан Кинтеро со штрафного установил паритет. К сожалению, на большее латиноамериканцев не хватило. «Самураи» все же воспользовались численным преимуществом и на 73-й мин победный гол забил нападающий Юя Осако.

Огорчили своих поклонников поляки (которые, кстати, играли в отборочной группе вместе с Казахстаном и заняли первое место), которые уступили Сенегалу – 1:2. И здесь не обошлось без автогола, когда на 37-й мин защитник восточноевропейских «орлов» Тьяго Ционек срезал мяч в свои ворота. Во втором тайме блестяще игравшие «львы Теранги» смогли увеличить преимущество: на 60-й мин Мбайе Ньянг опередил вышедшего за пределы штрафной голкипера Войцеха Щенсны и поразил уже пустые ворота. На 86-й мин сборная Польши смогла отыграть один мяч благодаря голу Гжегожа Крыховяка, но на большее их уже не хватило.

Популярное

Все
Логистический прорыв
ИИ определил победителя «Золотого мяча»
«Зеленое сердце» Семея
Когда молчание делает соучастником преступления
Стартовала акция «Дорога в школу»
«Кайрат» сыграет с «Левски»
Витаминный конвейер с пригородных полей
Токаев принял участие в открытии этапа чемпионата мира UIM F1H2O на Иссык-Куле
Введен в строй групповой водопровод «Тама-Тастанбек»
Аль-Фараби и геометрия будущего
Определены новые подходы
Формируя электоральную повестку
Завершить уборку в срок
Задействованы возвращенные активы
Минэнерго опровергло информацию о полной остановке работы КТК
«Тобол» сыграет с «Партизаном»
Безопасность и образование детей – под особый контроль
Масштабное шоу пройдет в столице
Прогнозировать риски, а не устранять последствия
Правительство Казахстана утвердило План развития гидроэнергетической отрасли
Два взгляда на одну эпоху
Через счета дропперов в Казахстане прошло более 112 млрд теңге
Дан старт строительству автострады
Солнечные панели и овцы превратили пустынное плато в цветущие пастбища в Китае
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан
Канье Уэст в Алматы: организаторы концерта Ye сделали заявление по ситуации с «Кайратом»
Асу Алмабаев поднялся в новом рейтинге UFC
В Уральск прибыла международная экспедиция «Біздің Жайық – Наш Урал»
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам государственного управления и местного самоуправления
Возродить сквозное судоходство
Эксперт оценил партийные списки на выборах в Курултай
Ресайклинг при ремонте дорог
Курултай может стать самым обновленным Парламентом в истории Казахстана – политолог
Дорога к звездам начинается на Земле
В Атырау появится уникальная локация
Какая рыба водится в системе Е-fish?
Главный полицейский Атырауской области проверил работу патрульных нарядов
Большие перспективы для села
Запущен комбинат – появится и кластер
В Военном институте Сухопутных войск готовят специалистов по FPV-дронам
Лучших кинологов Нацгвардии определили в Актау

Читайте также

Архив

  • [[year]]
  • [[month.label]]
  • [[day]]