«Локомотив» сопротивлялся до конца

516
Аскар Бейсенбаев

Уж так неумолим календарь в Континентальной хоккейной лиге, что столичному клубу пришлось два дня подряд играть против очень сильных соперников. Благо поединки проводились на домашней арене. Правда, в первой встрече мы уступили омскому «Авангарду» – 0:3, а вот во второй герои­ческими усилиями смог­ли дожать ярославский «Локомотив».

И начали наши хоккеисты очень здорово, уже в первом периоде забросив усилиями форварда сборной Казахстана Никиты Михайлиса (8-я минута) и канадского нападающего Корбэна Найта (19-я минута) сразу две шайбы.

Вторая двадцатиминутка прошла уже по другому сценарию. На 23-й минуте «железнодорожники» усилиями Антона Ландера отыграли одну шайбу. На исходе 30-й минуты «Барыс» реализовал большинство за счет отличной игры еще одного нашего «сборника» – Дастина Бойда, но уже на 31-й Рушан Рафиков вновь позволил гостям сократить преимущество.

Героем матча вполне мог стать французский хоккеист польского происхождения Стефан да Коста, который на 46-й минуте установил равновесие – 3:3, если бы его усилия поддержали другие хоккеисты «Локо». Но благо, что этого не произошло. Игра планово перетекла в овертайм, где долгожданную победу столичным «хищникам» принес точный бросок казахстанского форварда Антона Сагадеева.

«Барыс» сократил отставание в турнирной таблице от лидера дивизиона Чернышева – «Авангарда», с которым мы бьемся за лучший посев перед стартом плей-офф до 1 очка.

В чемпионате Казахстана произошло изменение в турнирной таблице. Долгое время лидировавший кокшетау­ский «Арлан» был смещен с 1-го мес­та павлодарским «Иртышом». Но при этом пок­лонникам «чаек» еще рано радоваться, а фанатам «волков» еще рано печалиться, так как у клуба из Акмолинской области в запасе целых 4 игры, где они потенциально могут набрать сразу 12 очков и вновь с большим запасом оторваться от всех своих преследователей.

В выходные спаренные игры в первенстве страны провели лишь 6 команд. Тот же «Иртыш» принимал дома ташкентский «Хумо» и дважды разгромил соперника со счетом 9:3 и 5:1. «Алматы» на своей площадке вначале неожиданно­ уступил гостившему у него «Темиртау» в серии буллитов с итоговым счетом 1:2, а потом взял реванш – 5:2.

Две очень инте­ресные встречи прошли в Атырау, где местный (между прочим дей­ствую­щий чемпион Казах­стана) «Бейбарыс» принимал петропавловский «Кулагер». В первой игре успех праздновали «тулпары» – 4:3, а во второй сильнее оказались уже «мамлюки», которые завершили пое­динок со счетом 4:2 в свою пользу.

Популярное

Все
Накануне Нового года в супермаркетах начнется продажа по низким ценам
Акмолинский боец стал чемпионом мира по боксу
В отдаленные аулы Приаралья пришла питьевая вода
Стрельба в университете США: минимум двое убитых
Спасатели спустили с гор двух туристов
ЦОУ полиции с умными камерами запущен в Косшы
Прибыль банков Казахстана увеличилась на 8,5%
Казахстан завоевал 68 медалей на V юношеских Азиатских Пара играх
В селах Приаралья развивается гостиничный бизнес
Стипендии повысили студентам в Казахстане
SMS-коды 1414 больше не используются в Казахстане
В столице в честь Дня Независимости пройдет республиканская ярмарка ремесел
В тройке лидеров
Автоледи получила 1 год лишения свободы за нетрезвую езду в Конаеве
Охотничьи испытания казахского тазы провели в Алматинской области
Президент Ирана прибыл в Акорду
Костанайские предприниматели просят отложить запрет на эксплуатацию трехосных самосвалов на 3 года
В Бенине военные захватили власть
Жители села Шамши Калдаякова активно участвуют в преобразованиях
Мечта, ставшая реальностью благодаря Президенту Касым-Жомарту Токаеву
Избран новый президент Федерации борьбы Казахстана
Водителя груженого бензовоза заподозрили в нетрезвом вождении
Нацбанк предупредил казахстанцев о новой схеме мошенничества
«Адал азамат»: внимание к каждому ученику
Итоги большого общественного пути
Мы третьи в мире!
Когда призраки прошлого оживают в семейном доме
Фигуристка Самоделкина завоевала «бронзу» на турнире в Хорватии
Месси установил новый рекорд по числу трофеев в футболе
Началось строительство сталелитейного завода
В армию со своей гитарой: история талантливого солдата
Какой будет зима в Казахстане, рассказали синоптики
Новые авто вручили гвардейцам в Караганде
«Закон и порядок»: уроки цифровой грамотности организовали для столичных студентов
Тестирование по Qaztest провели в командовании Нацгвардии
Из казармы в кампус
Ключевой ориентир – человекоцентричность
«Райская птица» зацвела в Северном Казахстане
Политика здравого смысла
Устроившие погром на остановке нарушители получили по 10 суток ареста в Астане
В Нацгвардии запустили курс подготовки операторов БПЛА
Сильнейшие бадминтонисты мира соберутся в Астане
Полицейские с помощью дрона зафиксировали грубое нарушение на трассе в Акмолинской области
Зима будет теплой
Школьники из Семея изготовили EcoBox из пластиковых крышек
Талгар будет расти и вширь, и ввысь
Уверенный рост экономики Приаралья
Метель, туман, гололед: 20-градусные морозы надвигаются на Казахстан
По следам Великого шелкового пути: как провести отпуск в Узбекистане

Читайте также

Архив

  • [[year]]
  • [[month.label]]
  • [[day]]