«Локомотив» сопротивлялся до конца

543
Аскар Бейсенбаев

Уж так неумолим календарь в Континентальной хоккейной лиге, что столичному клубу пришлось два дня подряд играть против очень сильных соперников. Благо поединки проводились на домашней арене. Правда, в первой встрече мы уступили омскому «Авангарду» – 0:3, а вот во второй герои­ческими усилиями смог­ли дожать ярославский «Локомотив».

И начали наши хоккеисты очень здорово, уже в первом периоде забросив усилиями форварда сборной Казахстана Никиты Михайлиса (8-я минута) и канадского нападающего Корбэна Найта (19-я минута) сразу две шайбы.

Вторая двадцатиминутка прошла уже по другому сценарию. На 23-й минуте «железнодорожники» усилиями Антона Ландера отыграли одну шайбу. На исходе 30-й минуты «Барыс» реализовал большинство за счет отличной игры еще одного нашего «сборника» – Дастина Бойда, но уже на 31-й Рушан Рафиков вновь позволил гостям сократить преимущество.

Героем матча вполне мог стать французский хоккеист польского происхождения Стефан да Коста, который на 46-й минуте установил равновесие – 3:3, если бы его усилия поддержали другие хоккеисты «Локо». Но благо, что этого не произошло. Игра планово перетекла в овертайм, где долгожданную победу столичным «хищникам» принес точный бросок казахстанского форварда Антона Сагадеева.

«Барыс» сократил отставание в турнирной таблице от лидера дивизиона Чернышева – «Авангарда», с которым мы бьемся за лучший посев перед стартом плей-офф до 1 очка.

В чемпионате Казахстана произошло изменение в турнирной таблице. Долгое время лидировавший кокшетау­ский «Арлан» был смещен с 1-го мес­та павлодарским «Иртышом». Но при этом пок­лонникам «чаек» еще рано радоваться, а фанатам «волков» еще рано печалиться, так как у клуба из Акмолинской области в запасе целых 4 игры, где они потенциально могут набрать сразу 12 очков и вновь с большим запасом оторваться от всех своих преследователей.

В выходные спаренные игры в первенстве страны провели лишь 6 команд. Тот же «Иртыш» принимал дома ташкентский «Хумо» и дважды разгромил соперника со счетом 9:3 и 5:1. «Алматы» на своей площадке вначале неожиданно­ уступил гостившему у него «Темиртау» в серии буллитов с итоговым счетом 1:2, а потом взял реванш – 5:2.

Две очень инте­ресные встречи прошли в Атырау, где местный (между прочим дей­ствую­щий чемпион Казах­стана) «Бейбарыс» принимал петропавловский «Кулагер». В первой игре успех праздновали «тулпары» – 4:3, а во второй сильнее оказались уже «мамлюки», которые завершили пое­динок со счетом 4:2 в свою пользу.

Популярное

Все
Болельщиков станет больше
Экспонат из Книги Гиннесса
Искусство, которое лечит
Наживался на золоте
Елена и Анна – в полуфинале
Каркас работы современного следователя
За каждое слово в ответе!
Подписали меморандум о сотрудничестве
У защитников природы всегда много дел
За словом следует дело
Планы грандиозные, исполнение – не очень
Если мусор не убирать, то и космический мониторинг не поможет
Без отрыва от производства
В Павлодаре открыли вторую школу по нацпроекту
Финансовая дисциплина и медицина доверия
В Талдыкоргане посадят 15 тыс. деревьев
Будет построена объездная дорога
Расширяя образовательные горизонты
Буханка хлеба по 70 тенге
К знаниям – без преград
Фасадные панели из кызылординского песка прослужат полвека
В Атырау формируется вагоностроительный кластер
Банду автодилеров накрыли в Казахстане
В Нацгвардии провели турнир по бильярду
Оксфордский хаб откроется в Астане
На Нью-Йорк надвигается мощнейший снежный шторм
Рысь в лесу – хороший знак
Глава государства подписал Устав Совета мира
Лидеры сборной на кортах Мельбурна
Трамп – Гренландии: «Вы можете сказать «нет», но мы это запомним»
В крепкой связке с производством
Президент вручил флаг знаменосцам олимпийской и паралимпийской команд Казахстана
Выявлены нарушения прав людей с инвалидностью
Под контролем – долгострой
Объявлены все номинанты на премию «Оскар» 2026 года
Оценка готовности к использованию ИИ
Незыблемая основа общественной консолидации
Из школьников – в исследователи
Воинской части – 65 лет
ChatGPT Edu: начало системного внедрения
Вблизи побережья Алаколя обнаружен средневековый караван-сарай
В Нацгвардии начался новый учебный период
Сюрприз на церемонии присяги
Вскрыта вторая допинг-проба боксера Жанибека Алимханулы
В воинской части 6505 около 400 солдат приняли воинскую присягу
Гвардейцы поздравили воспитанников детских домов с Новым годом
Налог на транспорт изменен в Казахстане
Гвардейцы завоевали медали на Чемпионате Азии AMMA в Китае
К 105-летию Героя Советского Союза Жалела Кизатова издана книга
В Астане начали набор на бесплатные курсы казахского языка для взрослых
Автомобилестроение Казахстана демонстрирует рекордные показатели роста
Глава МО проверил военные объекты в Кызылординской области
Какие изменения ждут Атырау?
Завод почти на 50 млрд тенге построят в Актюбинской области
В Семее открылся цех по выпуску молочной упаковки
Жайлаутобе – одна из оборонительных крепостей кангюев?
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан
С февраля в РК введут обязательную маркировку моторных масел
Казахстанцев предупредили о гонконгском гриппе
Сильные морозы снова нагрянут в Казахстан

Читайте также

Архив

  • [[year]]
  • [[month.label]]
  • [[day]]