​Много сделано, еще больше предстоит

Выступая перед участниками благотворительного бала, состоявшегося в столице 28 декабря, Глава государства подчеркнул, что уходящий год был плодотворным для всего Казахстана.

– Значительно укрепился ­авторитет нашей страны в мире. Увеличился объем инвес­тиций в Казахстан на 17,5%. В целом экономика выросла больше чем на 4%. Это результат нашей с вами совместной работы. Поэтому я благодарен всем, – сказал Президент.

Нурсултан Назарбаев также отметил, что в наступающем году пройдет много событий, которые будут способствовать дальнейшему развитию страны.

– С 2019 года минимальная заработная плата поднимется в 1,5 раза. Это коснется 1,3 миллиона человек. Уровень заработной платы учителей, подтвердивших квалификацию, будет повышен от 30 до 50%. Будет проведена работа по улучшению деятельности правоохранительных органов. Будут приняты меры по продви­жению туризма, – сказал Глава государства.

Президент указал, что особое внимание в следующем году будет уделено развитию потен­циала молодого поколения.

– Специальная государственная программа для молодежи будет ориентирована на реализацию четырех задач. Это включает вопросы образования, обеспечения жильем, здоровья и патриотического воспитания. Все, что мы делаем, мы делаем для будущего. Главным жизненным ориентиром для молодежи должна быть независимость страны, – сказал Нурсултан Назарбаев.

В завершение Глава государства еще раз поздравил присутствующих с наступающим Новым годом и пожелал всем казахстанцам счастья, здоровья и семейного благополучия.

Все вырученные в ходе новогоднего бала средства будут направлены на благотворительные цели, сообщила пресс-служба Президента. 

Популярное

Все
Мбаппе и Холанд раскачивают мундиаль
История ожила в «цифре»
Первые ракетки страны стартовали с побед
Подиум для всех
Ночь – не время для детских прогулок
Под властью резца
Пластиковые отходы – в дело
Основа формирования профессионального судейского корпуса
От дипломатии признания к дипломатии влияния
Врачи помогают получить профессию
Конституция открывает эпоху цифровизации законодательства
Мощности увеличились в три раза
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан
Закон Республики Казахстан Об амнистии в связи с принятием новой Конституции Республики Казахстан
Комплексный план модернизации легкой промышленности
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в Уголовный кодекс Республики Казахстан
Европейский вектор
Эстафета чести
Дом, в котором живут летчики
Указ Президента Республики Казахстан О назначении выборов в Курултай Республики Казахстан
Новый этап изучения Улуса Джучи
Старые шины получают вторую жизнь: как в Темиртау перерабатывают отходы
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам науки, наукоемких территорий, социального обеспечения, образования, здравоохранения    и    воинской    службы
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам совершенствования правового положения военнослужащих, обороны и воинской службы
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам цифровизации, защиты персональных данных, дорожного движения и регулирования передовых технологий на транспорте
В Казахстане обновили еще три железнодорожных вокзала
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам газоснабжения и электроэнергетики
По поручению Главы государства правительство намерено снизить инфляцию ниже 10% в текущем году
Гвардейцы говорят по-казахски
Мост избавил от заторов
Аудит выявил нарушения на миллиарды тенге в коммунальных предприятиях Астаны
Выручили проливные дожди
Село, которое растет
ОПГ использовала схему оформления кредитов на несуществующие автомобили
Мастер слова
Чемпионат четырех континентов впервые пройдет в Казахстане
Чистая вода для села
Тимур Турлов назвал три ключевых преимущества Казахстана
В Бурабае усиливают контроль за порядком
Как в Казахстане сформировалась культура страдальчества
Мудрый, добрый, человечный...
Мостостроителям дан срок до сентября
Педагог с большой буквы
Саудиты стремительно достраивают самое высокое здание в мире
Казахстанцам с крупным первоначальным взносом снизят ставку по ипотеке
Сильные дожди с градом нагрянут в Казахстан
Начнут выращивать форель и осетра
Трёхлетний Амре получил Благодарственное письмо Главы государства
Великий писатель земли кыргызской
Певец из Семея установил национальный рекорд
Вышла ТЭЦ из «красной» зоны рисков
Аномальная жара накроет Казахстан
Крупнейший крытый аквапарк строится в Костанае
Должников пора призвать к ответу
Димаша Кудайбергена встретили в акимате Актюбинской области
Новые села на карте газоснабжения
Плотину на озере Иссык вновь вернут государству
Когда спадет жара в Казахстане
От «тихой» промышленности до тяжелой индустрии
Где и когда посмотреть прямую трансляцию матча открытия ЧМ-2026

Читайте также

Архив

  • [[year]]
  • [[month.label]]
  • [[day]]