​Мы – одна команда

Людмила КОРИНА, Западно-Казахстанская область

Аскар Мырзахметов отметил, что указом Президента акимом области назначен Алтай Кульгинов, а его предшественник Нурлан Ногаев – акимом Атырауской области. После избрания рабочих органов конференции ее делегаты открытым голосованием избрали Алтая Кульгинова председателем филиала партии.

В своем выступлении А. Мырзахметов поздравил однопартийцев с исторической победой, одержанной на выборах Мажилиса Парламента РК и мас­лихатов всех уровней. Жители Приуралья, отметил он, в нынешнее судьбоносное время доверяют партии, о чем свидетельствуют результаты голосования. «Нур Отан» получил 83% голосов при высокой явке избирателей. Это результат слаженной работы предвыборных штабов, доверенных лиц, активистов и волонтеров. Именно им были адресованы слова благодарности Лидера нации, с которыми он обратился к организаторам выборного процесса на форуме победителей. Немаловажно, что прошедшие выборы получили высокую оценку международных наблюдателей и мирового сообщества.

Теперь, подчеркнул Аскар Мырзахметов, предстоит большая и целенаправленная работа по выполнению задач, поставленных Елбасы на заседании бюро Политсовета партии и на совместном заседании палат Парламента РК шес­того созыва. Это преж­де всего реализация Пяти институциональных реформ Плана нации «100 конкретных шагов», достижение целей, обозначенных в предвыборной программе «Казах­стан-2021: Единство. Стабильность. Созидание». Будет обеспечена их законодательная основа, а среди населения проведена широкая разъяснительная работа по приоритетным направлениям госпрограмм. Также предстоит усилить партийный контроль расходования и соблюдения целевого назначения бюджетных средств.

Алтай Кульгинов поблагодарил за оказанное доверие и заверил, что члены областного филиала партии в полной мере сознают высокую ответственность за будущее Казахстана и реализацию антикризисной программы. Для этого есть все необходимые условия, и прежде всего единство, сплоченность и консолидация вокруг Лидера нации, который является автором реформ и модернизации страны.

В своем докладе заместитель председателя областного филиала партии «Нур Отан» Серик Сулеймен остановился на итогах работы по выполнению поручений Президента, обозначенных в Пос­лании народу Казахстана. Выступившие на конференции секретарь областного мас­лихата Малик Кульшар, директор по маркетингу, депутат Бурлинского район­ного маслихата Наталия Поликарпова и председатель филиа­ла МК «Жас Отан» Акжаик­ского района, депутат районного маслихата Биржан Кухаев рассказали о развитии местного самоуправления, поддерж­ке предпринимательства и реализации молодежной политики.

Подводя итоги диа­лога, Аскар Мырзах­метов пожелал западноказахстанцам успехов в выполнении масштабных планов, призвал к сплоченности и организованности, которые позволят преодолеть кризисные явления и продолжить поступательное развитие.

Популярное

Все
Солнечные панели и овцы превратили пустынное плато в цветущие пастбища в Китае
Эксперт оценил партийные списки на выборах в Курултай
Асу Алмабаев поднялся в новом рейтинге UFC
Глава МВД Казахстана встретился с этническими казахами в полиции Нью-Йорка
Группа туристов заблудилась в горах Алматинской области
Курултай может стать самым обновленным Парламентом в истории Казахстана – политолог
Хирурга подозревают в получении денег за лечение по ОСМС в Атырау
Первый выпуск программ двойного диплома с Университетом Аризоны состоялся в Казахстане
Казахстан изучил технологии добычи урана и производства ядерного топлива в Китае
Укрепляя службу гражданской защиты
Запущен комбинат – появится и кластер
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам государственного управления и местного самоуправления
Исторический триумф Казахстана: пять золотых медалей на самой престижной олимпиаде по физике
В Уральск прибыла международная экспедиция «Біздің Жайық – Наш Урал»
Инновационные подходы к преподаванию истории Золотой Орды внедрят в Казахстане
«Астана Опера» открыла гастрольную программу на фестивале «Сириус – Роза Хутор»
Токаев прибыл в Доху выразить соболезнования эмиру Катара
Air Astana отменила и развернула рейсы в Дубай
МВД запустило необычную профилактическую акцию для автомобилистов
Тайфун «Бави» обрушился на Китай: эвакуированы почти 3 млн человек
Аномальная жара накроет Казахстан
Должников пора призвать к ответу
Когда спадет жара в Казахстане
В Казахстане обновили еще три железнодорожных вокзала
Новый этап изучения Улуса Джучи
Закон Республики Казахстан Об амнистии в связи с принятием новой Конституции Республики Казахстан
Кассира осудили за мошенничество с билетами в Таразе
Плюс один новый завод в Казахстане
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам науки, наукоемких территорий, социального обеспечения, образования, здравоохранения    и    воинской    службы
Дан старт строительству автострады
Старые шины получают вторую жизнь: как в Темиртау перерабатывают отходы
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам цифровизации, защиты персональных данных, дорожного движения и регулирования передовых технологий на транспорте
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам совершенствования правового положения военнослужащих, обороны и воинской службы
Через счета дропперов в Казахстане прошло более 112 млрд теңге
Закон Республики Казахстан О психологической деятельности
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам газоснабжения и электроэнергетики
По поручению Главы государства правительство намерено снизить инфляцию ниже 10% в текущем году
Конституция как стратегическая опора развития страны
В Алматинской области открыт завод по переработке фруктов и овощей
Дисциплинированных водителей поощрили в Алматы

Читайте также

Архив

  • [[year]]
  • [[month.label]]
  • [[day]]