​Мы – одна команда

Людмила КОРИНА, Западно-Казахстанская область

Аскар Мырзахметов отметил, что указом Президента акимом области назначен Алтай Кульгинов, а его предшественник Нурлан Ногаев – акимом Атырауской области. После избрания рабочих органов конференции ее делегаты открытым голосованием избрали Алтая Кульгинова председателем филиала партии.

В своем выступлении А. Мырзахметов поздравил однопартийцев с исторической победой, одержанной на выборах Мажилиса Парламента РК и мас­лихатов всех уровней. Жители Приуралья, отметил он, в нынешнее судьбоносное время доверяют партии, о чем свидетельствуют результаты голосования. «Нур Отан» получил 83% голосов при высокой явке избирателей. Это результат слаженной работы предвыборных штабов, доверенных лиц, активистов и волонтеров. Именно им были адресованы слова благодарности Лидера нации, с которыми он обратился к организаторам выборного процесса на форуме победителей. Немаловажно, что прошедшие выборы получили высокую оценку международных наблюдателей и мирового сообщества.

Теперь, подчеркнул Аскар Мырзахметов, предстоит большая и целенаправленная работа по выполнению задач, поставленных Елбасы на заседании бюро Политсовета партии и на совместном заседании палат Парламента РК шес­того созыва. Это преж­де всего реализация Пяти институциональных реформ Плана нации «100 конкретных шагов», достижение целей, обозначенных в предвыборной программе «Казах­стан-2021: Единство. Стабильность. Созидание». Будет обеспечена их законодательная основа, а среди населения проведена широкая разъяснительная работа по приоритетным направлениям госпрограмм. Также предстоит усилить партийный контроль расходования и соблюдения целевого назначения бюджетных средств.

Алтай Кульгинов поблагодарил за оказанное доверие и заверил, что члены областного филиала партии в полной мере сознают высокую ответственность за будущее Казахстана и реализацию антикризисной программы. Для этого есть все необходимые условия, и прежде всего единство, сплоченность и консолидация вокруг Лидера нации, который является автором реформ и модернизации страны.

В своем докладе заместитель председателя областного филиала партии «Нур Отан» Серик Сулеймен остановился на итогах работы по выполнению поручений Президента, обозначенных в Пос­лании народу Казахстана. Выступившие на конференции секретарь областного мас­лихата Малик Кульшар, директор по маркетингу, депутат Бурлинского район­ного маслихата Наталия Поликарпова и председатель филиа­ла МК «Жас Отан» Акжаик­ского района, депутат районного маслихата Биржан Кухаев рассказали о развитии местного самоуправления, поддерж­ке предпринимательства и реализации молодежной политики.

Подводя итоги диа­лога, Аскар Мырзах­метов пожелал западноказахстанцам успехов в выполнении масштабных планов, призвал к сплоченности и организованности, которые позволят преодолеть кризисные явления и продолжить поступательное развитие.

Популярное

Все
Время белых полей
Законопроекты приняты в работу
Крепкая опора на всю жизнь
Работать непросто, но мы справимся
Подготовка к сезону завершается
Выросла морковь среди хлебов
Просим на выход!
Цена слова и жеста
ВИА снова в тренде
Арбат встречает книголюбов
Персональный подход
Без экивоков
На основе человекоцентричного подхода
Счастье по наследству
Ставка на трудолюбие, ответственность и патриотизм
Гарант равенства, основа единства
Указы Главы государства о назначениях
Город ускоренного развития
Оградить детей от цифровых угроз
Путешествие для всей семьи
Ученые вывели новый отечественный сорт картофеля
Не смолкают струны дружбы
Первые призывники из Астаны отправились служить на границу
Аудит выявил нарушения налогового администрирования в Астане на сотни млн тенге
Новый формат общественного представительства
Без права выезда на тротуар
Учитель нации и хранитель слова
День работников нефтегазового комплекса
Что происходит с реальными зарплатами в Казахстане
Уходят мальчишками – вернутся мужчинами
Спортзал построили всем миром
Джорджа Мелони ответила на поздравление Касым-Жомарта Токаева
Концерт Энрике Иглесиаса в Алматы: что нужно знать зрителям
На пике уборочной страды
Казахстан намерен нарастить поставки сельхозпродукции в Китай
Вице-Президент РК Ерлан Карин провел встречу с руководителями пяти фракций политических партий в Курултае.
Токаев произвел назначения в Аппарате Совета Безопасности
Потеряла паспорт СССР: 69-летняя жительница ВКО впервые получила удостоверение личности
Токаев передал пожелания участникам Всемирных игр кочевников из Казахстана
Легендарная опера «Абай» открыла новый сезон «Астана Опера»
Бектенов проголосовал на выборах депутатов Курултая
Свыше 16 тыс нарушений выявили в Казахстане в рамках акции «Внимание — дети!»
Исследования Улуса Джучи выходят на новый уровень
Конституция и региональное развитие
Новая Конституция в действии: что изменит однопалатный Курултай
Аида Балаева: Новый политический цикл должен стать временем качества
В Алматы началось строительство горнолыжного курорта
Перестало биться золотое сердце Туяк-апай
Парень с показа Pierre Cardin служит в Нацгвардии
Ушел из жизни легендарный фотокор «Казахстанской правды»
Курсай. Двенадцать лет спустя
В Костанае открылся самый крупный в Казахстане крытый аквапарк
Свыше 11 тыс. казахстанских семей получают господдержку в виде субсидирования арендного жилья
В США сняли запрет на выдачу иммиграционных виз гражданам 75 стран
Асу Алмабаев дебютировал в лиге RAF против Джонни Диджулиуса
Уборка раньше срока
Северный циклон несет дожди на большую часть Казахстана
Бахытжан Атабаева: путь к макияжу через мечту, испытания и упорство
250 тысяч зрителей и новая система безопасности: как в Караганде прошел масштабный концерт
Новые варианты пенсионных аннуитетов предложат казахстанцам

Читайте также

Архив

  • [[year]]
  • [[month.label]]
  • [[day]]