​Мы – одна команда

Людмила КОРИНА, Западно-Казахстанская область

Аскар Мырзахметов отметил, что указом Президента акимом области назначен Алтай Кульгинов, а его предшественник Нурлан Ногаев – акимом Атырауской области. После избрания рабочих органов конференции ее делегаты открытым голосованием избрали Алтая Кульгинова председателем филиала партии.

В своем выступлении А. Мырзахметов поздравил однопартийцев с исторической победой, одержанной на выборах Мажилиса Парламента РК и мас­лихатов всех уровней. Жители Приуралья, отметил он, в нынешнее судьбоносное время доверяют партии, о чем свидетельствуют результаты голосования. «Нур Отан» получил 83% голосов при высокой явке избирателей. Это результат слаженной работы предвыборных штабов, доверенных лиц, активистов и волонтеров. Именно им были адресованы слова благодарности Лидера нации, с которыми он обратился к организаторам выборного процесса на форуме победителей. Немаловажно, что прошедшие выборы получили высокую оценку международных наблюдателей и мирового сообщества.

Теперь, подчеркнул Аскар Мырзахметов, предстоит большая и целенаправленная работа по выполнению задач, поставленных Елбасы на заседании бюро Политсовета партии и на совместном заседании палат Парламента РК шес­того созыва. Это преж­де всего реализация Пяти институциональных реформ Плана нации «100 конкретных шагов», достижение целей, обозначенных в предвыборной программе «Казах­стан-2021: Единство. Стабильность. Созидание». Будет обеспечена их законодательная основа, а среди населения проведена широкая разъяснительная работа по приоритетным направлениям госпрограмм. Также предстоит усилить партийный контроль расходования и соблюдения целевого назначения бюджетных средств.

Алтай Кульгинов поблагодарил за оказанное доверие и заверил, что члены областного филиала партии в полной мере сознают высокую ответственность за будущее Казахстана и реализацию антикризисной программы. Для этого есть все необходимые условия, и прежде всего единство, сплоченность и консолидация вокруг Лидера нации, который является автором реформ и модернизации страны.

В своем докладе заместитель председателя областного филиала партии «Нур Отан» Серик Сулеймен остановился на итогах работы по выполнению поручений Президента, обозначенных в Пос­лании народу Казахстана. Выступившие на конференции секретарь областного мас­лихата Малик Кульшар, директор по маркетингу, депутат Бурлинского район­ного маслихата Наталия Поликарпова и председатель филиа­ла МК «Жас Отан» Акжаик­ского района, депутат районного маслихата Биржан Кухаев рассказали о развитии местного самоуправления, поддерж­ке предпринимательства и реализации молодежной политики.

Подводя итоги диа­лога, Аскар Мырзах­метов пожелал западноказахстанцам успехов в выполнении масштабных планов, призвал к сплоченности и организованности, которые позволят преодолеть кризисные явления и продолжить поступательное развитие.

Популярное

Все
Исследования Улуса Джучи выходят на новый уровень
Первый ранец Али
Задействован дополнительный финансовый рычаг
Обеспечить прозрачность и единообразие
Новоселье в Каскелене
Будет построена новая школа
Новые условия для партийной конкуренции
Столичная бригада пополнилась молодыми офицерами
Горело синим пламенем
Сократить дефицит ученических мест
Елена Рыбакина сыграла в решающем матче
Горожан учат сдавать вторсырье
Стала цехом старая ферма
Вместо лайков – наказание
Формируя культуру водосбережения
«Принцесса цирка» открыла сезон
Заряжать – с умом!
Воистину народный
Моана запела голосом Санат
Базовый ориентир
Глава NVIDIA отметил развитие AI-инфраструктуры Казахстана
Челлендж в Вооруженных силах
Национальный поэт мирового масштаба
Сохраняя традиции созидания
ИИ отследит поставки угля
Казахстанский полицейский стал чемпионом международного турнира в Китае
350 мероприятий за три дня проведут ко Дню Абая в Казахстане
Двое подростков заблудились в горах Алматы
Сделать город комфортным
Акиматы выделили абитуриентам образовательные гранты
Второй день Comic Con Astana 2026 собрал порядка 18 тысяч гостей
Поэт вдохновляет художников
Искусственный интеллект – в школьной программе
Исторический успех: Даужан Бекетов вошел в тройку сильнейших на международной олимпиаде по ИИ
Экологический караван, инклюзия и поддержка производства: что обсуждали партии в регионах
Названы победители конкурса грантов «Тәуелсіздік ұрпақтары-2026»
В Казахстане утвердили перечень малоизученных территорий для разведки и добычи углеводородов
Дополнительный источник энергии
Казахстанско-Китайский центр исследований землетрясений начинает работу в Алматы
Проверяется уровень готовности
Канье Уэст в Алматы: организаторы концерта Ye сделали заявление по ситуации с «Кайратом»
В Уральск прибыла международная экспедиция «Біздің Жайық – Наш Урал»
Возродить сквозное судоходство
Ресайклинг при ремонте дорог
Дорога к звездам начинается на Земле
В Атырау появится уникальная локация
Главный полицейский Атырауской области проверил работу патрульных нарядов
Большие перспективы для села
Запущен комбинат – появится и кластер
ИИ определил победителя «Золотого мяча»
Лучших кинологов Нацгвардии определили в Актау
Атырау становится центром вагоностроения
Родники возвращаются к жизни
В столице пройдет Comic Con Astana 2026 с участием мировых кинозвезд
Семейная ферма с европейским уютом
Сообщение Центральной избирательной комиссии Республики Казахстан О регистрации партийного списка Общественного объединения «Партия «Respublica» на выборы депутатов Курултая Республики Казахстан, назначенные на 23 августа 2026 года
Готовить специалистов нового поколения
Поддельные госномера продавали по всему Казахстану
Глава государства обратил внимание на ситуацию с озером Көбейтұз
«Зеленое сердце» Семея

Читайте также

Архив

  • [[year]]
  • [[month.label]]
  • [[day]]