На канале «Хабар» завершился первый в истории отечественного телевидения 10-дневный телемарафон

Более 600 человек получили благотворительную помощь в рамках телемарафона «Жаңа күн – Жаңа Қазақстан» на канале «Хабар».

Уникальный проект Агентства «Хабар» стартовал 14 марта. На протяжении десяти дней телезрителям были представлены праздничные концерты, документальные фильмы, сериалы и специальные выпуски программ. Каждый день телемарафона был отмечен важным событием и добрым делом.

- Казалось, что сложно будет работать с артистами, но оказалось сложнее всего работать именно с благотворителями. Просто потому, что у нас принято добро делать тихо. Одна из задач этого марафона, показать, что добрых людей много в Казахстане, добрые люди готовы помогать и самое главное просто сказать «ребят, мне нужна помощь». У всех бывают сложные жизненные ситуации, - рассказала руководитель отдела производства программ телеканала «Хабар» Мадина Беркутбаева.

За эти дни в студии телеканала побывали около 1000 гостей, протяженность телемарафона составила 2400 минут, 40 часов прямого эфира. Благодаря партнерам и спонсорам телеканала была оказана помощь Дому престарелых, детям из детского дома, Национальному онкологическому центру, вручены сертификаты на бесплатное обучение в вузе, накормлены обедами работники коммунальных служб, разыграны телевизоры и многие другие подарки. Но главным событием стало вручение ключей от собственных квартир трем многодетным семьям.

- Все эти 10 дней мы работали в режиме «нон-стоп». Ежедневно отрабатывали по 4 часа прямого эфира. В рамках благотворительности помогли трем нуждающимся в жилье семьям получить ключи от квартиры. Это и было основной целью марафона – делать добрые дела в дни празднования Наурыза, - шеф-редактор телеканала «Хабар» Айдос Турысбек.

Прямые трансляции были организованы со всех уголков Казахстана. Собственные корреспонденты рассказали о том, как празднуют и встречают Наурыз в зарубежных странах.

Популярное

Все
Победителей летнего чемпионата по пожарно-спасательному спорту наградили в Уральске
Сборная Казахстана завершила ЧМ U17 по женской борьбе с двумя медалями
Новый мост через реку Урал построят в ЗКО
На дорогах Актобе установят плавающие люки
Главный полицейский Атырауской области проверил работу патрульных нарядов
Курултай: логика преемственности и ответственности
Лучших кинологов Нацгвардии определили в Актау
На Алаколе завершают масштабное обновление курортной зоны
Конкуренция за бизнес-повестку: «Ак жол» и Respublica сошлись в жесткой публичной полемике
Райан Гослинг сыграет культового антигероя Marvel
Волонтеры пяти стран обменялись опытом на форуме EduBridge в Павлодаре
Токаев принял председателя АФМ
От соглашений к совместным производствам: как форум может ускорить экономическую интеграцию Казахстана и России
Талгат Рахманберди назначен заместителем акима Астаны
Казахстанский финал в Японии
Казахстан и Россия начали совместную подготовку атомщиков
В Алматы расследуют гибель женщины после падения с девятого этажа
Казахстанский шпажист Кирилл Проходов вышел в топ-16 чемпионата мира
Комфортный отдых без ущерба для природы
Касым-Жомарт Токаев принял акима области Улытау
В Астане завершили первый проект реновации с привлечением частных инвестиций
Укреплять мир и стабильность
Paramount согласилась отложить поглощение Warner Bros.
Центр инклюзивного спорта построят в Таразе к 2027 году
Через счета дропперов в Казахстане прошло более 112 млрд теңге
Дан старт строительству автострады
Солнечные панели и овцы превратили пустынное плато в цветущие пастбища в Китае
Закон Республики Казахстан О психологической деятельности
Золотой овертайм в Семее
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан
Легендарный баритон: звезда по имени Ермек Серкебаев
Асу Алмабаев поднялся в новом рейтинге UFC
Канье Уэст в Алматы: организаторы концерта Ye сделали заявление по ситуации с «Кайратом»
В Уральск прибыла международная экспедиция «Біздің Жайық – Наш Урал»
750 гвардейцев принесли военную присягу в Астане
Олжас Бектенов осмотрел новое здание Казахского национального университета спорта
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам государственного управления и местного самоуправления
Возродить сквозное судоходство
Эксперт оценил партийные списки на выборах в Курултай
Ресайклинг при ремонте дорог
Дорога к звездам начинается на Земле
Курултай может стать самым обновленным Парламентом в истории Казахстана – политолог
Какая рыба водится в системе Е-fish?
В Атырау появится уникальная локация

Читайте также

СООБЩЕНИЕ Центральной комиссии референдума Республики Каза…
Назначения
Хроника
Назначения

Архив

  • [[year]]
  • [[month.label]]
  • [[day]]