Неожиданностей еще хватает

Аскар Султан

Соперник сборной Казахстана по отбору на Евро-2024 – Дания – покидает первенство планеты, проходящее в эти дни в Катаре.

Датчане, между прочим, чемпионы Европы 1992 года, в последнем матче группового этапа чемпионата мира уступили Австралии со счетом 0:1. Единственный мяч на 60-й минуте забил нападающий австралийцев Мэтью Леки, который позволил выйти своей команде в плей-офф ЧМ-2022.

Казалось бы, еще более сенсационное известие преподнесли игроки национальной команды Туниса, которые обыграли не кого-нибудь, а действующих чемпионов мира – французов со счетом 1:0. На 58-й минуте отличился африканский нападающий Вахби Хазри. На 98-й добавленной минуте форвард европейцев Антуан Гризманн сравнял счет, однако позже гол все же отменили. Французы вышли на поединок не оптимальным составом (хотя, в принципе, у них нет слабых игроков), а потому и поплатились результатом, хотя он для них ничего не значил, так как они досрочно пробились в 1⁄8.

Сразу две команды – Польша и Аргентина прошли в следующий круг. Эти команды как раз встречались между собой, и игра завершилась со счетом 2:0 в пользу южноамериканской сборной. Алексис Мак Аллистер забил первый мяч на 46-й минуте, а Хулиан Альварес увеличил преимущество своей команды на 68-й.

Завершал этот день поединок между национальными командами Мексики и Саудовской Аравии. Счет в игре на 48-й минуте открыл нападающий латиноамериканцев Энри Мартин, а удвоил преимущество мексиканцев на 52-й Луис Чавес. На 95-й минуте один мяч отыграл полузащитник саудовцев Салем Аль-Давсари, установив окончательный счет – 1:2 в пользу соперника. Кстати, мексиканцы хоть и выиграли, но вместе с Саудовской Аравией покидают мундиаль, так как не добрали нужных очков.

Популярное

Все
Урегулирован механизм торговой надбавки
Должников пора призвать к ответу
Кассира осудили за мошенничество с билетами в Таразе
Когда спадет жара в Казахстане
Самый действенный метод воспитания
Золотая Орда как модель степной цивилизации
Оркестр Нацгвардии поздравил полицейских с профессиональным праздником
Уголь, который может изменить промышленность
Жара до 42 градусов ожидается в ряде областей Казахстана
Международный день йоги отметили в Астане
Модернизация автомобильных пунктов пропуска продолжается
Тактические учения: где и когда ограничат движение в Астане
На предприятиях «Казахмыса» провели работы по благоустройству территорий
Бибигуль Жексенбай приняла участие в обсуждении вопросов поддержки пострадавших от ядерных испытаний
Аида Балаева поздравила казахстанцев с Днем отцов
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам науки, наукоемких территорий, социального обеспечения, образования, здравоохранения    и    воинской    службы
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам совершенствования правового положения военнослужащих, обороны и воинской службы
Казахстанские врачи и 319 тонн гуманитарной помощи: казахстанская делегация прибыла в Афганистан с масштабной миссией
От конфет до премиальной говядины: что производят костанайские предприятия для мирового рынка
В Астане состоялась презентация книг «Елшіл жол» и «Байып»
Первые выпускники классов «Жас сақшы» получили сертификаты
Профессионал, спортсмен, семьянин, полиглот
Лошадей Пржевальского выпустили в дикую природу на территории резервата «Алтын Дала»
Мудрый, добрый, человечный...
Мостостроителям дан срок до сентября
Педагог с большой буквы
Саудиты стремительно достраивают самое высокое здание в мире
Казахстанцам с крупным первоначальным взносом снизят ставку по ипотеке
Сильные дожди с градом нагрянут в Казахстан
Начнут выращивать форель и осетра
Трёхлетний Амре получил Благодарственное письмо Главы государства
Золотые «орешки»: в чем феномен главного казахстанского герлз-бэнда
Права человека: новые акценты Конституции Казахстана
Великий писатель земли кыргызской
Певец из Семея установил национальный рекорд
Вышла ТЭЦ из «красной» зоны рисков
Военные из США, Турции и Франции завершили языковые курсы в Казахстане
Аномальная жара накроет Казахстан
Крупнейший крытый аквапарк строится в Костанае
Димаша Кудайбергена встретили в акимате Актюбинской области
Новые села на карте газоснабжения

Читайте также

Архив

  • [[year]]
  • [[month.label]]
  • [[day]]