Преемственность. Справедливость. Прогресс

958
Ануар Калмыков

Сегодня исполняется ровно год с того дня, когда Касым-Жомарт Токаев вступил в должность Президента Республики Казахстан и принял на себя бразды правления государством.

Об этой исторической дате Касым-Жомарт Кемелевич на днях написал в социальной сети Twitter: «Год назад мне выпала честь принять управление страной из рук выдающегося государственного деятеля, политика глобального масштаба Нурсултана Назарбаева. В рамках преемственности стратегии отца-основателя государства сделано немало. Реформы с целью модернизации страны будут продолжены».

Итоги прошедших в минувшем году всенародных президентских выборов убедительно подтвердили, что большинство казах­станцев (70,96%) поддержали решение Елбасы и проголосовали за кандидатуру Касым-Жомарта Токаева.

Многогранная деятельность Президента начиная с 20 марта 2019 года, все принимаемые им решения получили широкое освещение в средствах массовой информации.

Напомним, что девиз предвыборной платформы Касым-Жомарта Токаева звучит так: «Сабақтастық. Әділдік. Өрлеу» – «Преемственность. Справедливость. Прогресс». Именно эти три слова, обозначающие ключевые принципы деятельности Президента, стали названием четырехтомного собрания его речей, подготовленного к изданию пресс-службой Акорды.

Сборник включает полные тексты 76 выступлений, статей и интервью Главы государства.

В первый том вошли материа­лы общенациональных мероприятий, в ходе которых Касым-Жомарт Токаев обозначил приоритетные направления развития государства, выступил с инициативами, направленными на обеспечение вхождения Казахстана в число наиболее развитых стран мира, а также предложил проекты, реализация которых обеспечит повышение жизненного уровня народа.

Вторая книга включает речи Президента на встречах с общественностью в ходе поездок по стране. Главной темой этой час­ти стали судьбы государства в целом и отдельных регионов, политические изменения, воп­росы экономического развития и социальной ответственности, другие аспекты жизни общества.

Содержание третьего тома посвящено внешнеполитичес­кой деятельности Президента Казахстана. В нем собраны выступления на встречах с главами зарубежных государств, международных форумах и конференциях.

После вступления в долж­ность Президента Казахстана Касым-Жомарт Кемелевич совершил ряд государственных, официальных и рабочих визитов за рубеж. Состоялись встречи с лидерами России, Китая, США и многих других стран. Президент принимал участие в сессии Генеральной Ассамблеи ООН, саммитах Содружества Независимых Государств, Шанхайской организации сотрудничества, Совещания по взаимодействию и мерам доверия в Азии, Евразийского экономического союза и Организации Договора о коллективной безопасности.

Четвертая книга включает интервью и статьи Главы государства в отечественных и зарубежных средствах массовой информации, а также его выступления на пресс-конференциях и брифингах. Проблематика этих публикаций охватывает широкий спектр вопросов внут­ренней и внешней политики. Кроме того, в качестве приложения издание включает флеш-карту, на которой размещены видеозаписи 8 интервью Президента и 2 документальных фильмов с его участием.

Таким образом, как отмечают в пресс-службе Президента, четырехтомное издание «Сабақтастық. Әділдік. Өрлеу» представляет собой своеобразный документальный отчет о дея­тельности Главы государства за прошедший год. Четырехтомник предназначен для политологов, аналитиков, журналистов, а также для широкой читательской аудитории.

Популярное

Все
Чем гордится Рузама
«Моя духовная опора, мой ориентир...»
Казахстан принял участие в работе 77-й Всемирной книжной выставки в Германии
Путешествие в историю, взгляд в будущее
Его Величество король вальса
Корма для рыбных мест
Возрождая казахскую породу тазы
Когда глина оживает
Лидеры в сегменте HoReCa
«Важный политический и практический шаг» – эксперт о госвизите Токаева в Узбекистан
Большой футбол начинается с малых полей
Так продлевали жизнь памятнику
И житница, и туристический центр
Философия тенниса Зангара Нурланулы: шаг за шагом, матч за матчем
Была мельница – будет гостиница
«Бойтесь данайцев…»
Закон Республики Казахстан О ратификации Соглашения
Человек собаке друг? Пока только на словах
Закон Республики Казахстан О ратификации Соглашения
Улытау открывают автопутешественники
Ошибка, которую нужно исправить: мажилисмен о запрете самосвалов на автодорогах
Кайрат» продолжает удивлять Европу и нас
Глава Белого дома показал Президенту Казахстана, как идёт строительство бального зала
Президент дал интервью The Washington Post и The New York Times
Все строго по правилам
Соглашение о стратегическом партнерстве на $2,5 млрд: какие планы у John Deere в Казахстане
У школы – новоселье!
Казахстан и Соглашения Авраама: Этот шаг укладывается во внешнюю политику РК — Ильгар Велизаде
Заработал кирпичный завод
Президент Казахстана принял участие в саммите «Центральная Азия – США»
Токаев и Трамп провели переговоры в Белом доме
В партнерстве государства и общества
ChatGPT Edu станет частью образовательной системы Казахстана
Лауреаты премии «Дарын» определены
27 проектов реализуют в ЗКО на возвращенные активы
Илья Скуб назначен председателем комитета в Минтруда
В стране восстанавливают популяции редких видов животных
Интеллектуальную собственность – из тени
Тут рождаются новые имена
Президент наградил Елену Рыбакину орденом "Барыс" III степени
Международный день анимации: гвардеец создал военный мультфильм
Гвардейцы — призёры Открытого Кубка Азии по дзюдо в Актау
Сюрприз на сцене: гвардейцы приготовили для родителей трогательный подарок
Отрасль, где гостеприимство – фактор успеха
Гвардеец завоевал золото на чемпионате Евразии по пауэрлифтингу
Жители Усть-Каменогорска построили мост методом асар
Рыбоперерабатывающий завод запустили в Кызылординской области
Новую школу на 1 200 мест открыли в ЗКО
Краснокнижного зверька засняли на видео в Алматинской области
Зампред КНБ отправлен в отставку
В Таразе продолжается обновление парка городских автобусов
В Астане состоялся показ фильма «Капитан Байтасов»
В ВКО выявили незаконную работу асфальто-бетонного завода
Зафиксирован рекордный урожай
Сильная духом и мастерством
Кызылорда с размахом отмечает свой день рождения
В Турции отменили статус «иностранцев» для тюркских народов
Шымкент растет и уверенно смотрит в будущее
Марат Ирменов назначен зампредом КНБ
О погоде в Казахстане на 16-18 октября сообщили синоптики

Читайте также

Архив

  • [[year]]
  • [[month.label]]
  • [[day]]