Пропала почти четыре года назад. Останки девушки найдены в Костанайской области

Екатерина Елисеева
Фото Alau.kz
В Костанайской области найдены останки девушки, которая пропала в 2017 году, передает Kazpravda.kz со ссылкой на Alau.kz.

"Виктория Курочкина пропала в сентябре 2017 года. Она вышла из дома в поселке Качар и не вернулась. 32-летняя Виктория Курочкина пропала днем 24 сентября. Она оставила двух своих несовершеннолетних детей дома и ушла в неизвестном направлении без мобильного телефона. Ее искали несколько месяцев. В поисках были задействованы 140 сотрудников полиции, также привлечены службы ЧС, пожарной службы, специалисты местного отдела образования. Откликнулись на поиски пропавшей женщины преподаватели и учащиеся Рудненского политехнического колледжа, слушатели учебного центра и академии МВД РК, работники комбината ССГПО, привлекались служебно-розыскные собаки" – говорится в сообщении. 

Знакомые отзывались о Виктории, как об ответственном человеке, занимающемся спортом, никто не верит в то, что она могла просто уйти. Сестра пропавшей Римма Рыжова, сообщила что в 2019 году найдены останки Виктории.

"В 2019 году моему брату сообщили, что на территории Федоровского района найдены останки. Предположительно Виктории. Брат сдал анализ на ДНК. В течение двух месяцев нам обещали результат. Но ответа так и не было. Брат в 2020 году весной вновь обратился в полицию, и у него опять взяли анализ. Что-то с первой экспертизой не получилось", – говорит Римма Рыжова.

Потом, как утверждает сестра пропавшей, они захотели забрать найденные останки сестры, чтобы похоронить. Однако, им их никто не выдает.

"Мы ждали ответа. Нам дали номер телефона следователя , который сказал, что дело находится в архиве Рудного. Стали выяснять, где останки. В Федоровском морге нам сказали, что полицейский их забрал. Полицейский, в свою очередь, сказал, что не забирал. Туда-сюда нас отправляют. Все обещают перезвонить, но никто не звонит. Где нам останки искать, как нам ее похоронить, мы не представляем", – говорит Римма.

Как сообщили в пресс-службе департамента полиции Костанайской области, в производстве управления полиции Рудного находится уголовное дело, зарегистрированное по ст. 99 Уголовного кодекса "Убийство".

"Из обстоятельств дела следует, что 23 мая 2019 года в Федоровском районе обнаружены фрагменты скелетированного трупа человека. Судебная молекулярно-генетическая экспертиза подтвердила их принадлежность жительнице поселка Качар Виктории Курочкиной. Родственникам необходимо разъяснить, что в соответствии со ст.118 уголовно-процессуального кодекса останки скелетированного трупа признаны вещественным доказательством по уголовному делу", – дополнили в полиции.

Для рассмотрения вопроса о возможности выдачи родственникам останков для захоронения необходимо обратиться с ходатайством в управление полиции Рудного.

Популярное

Все
Атомная наука: от первого пучка к технологиям будущего
О Целях устойчивого развития
Жанатас: большой трансфер инноваций
Сохраняют мир вдали от Родины
Права человека: новые акценты Конституции Казахстана
Детство под защитой
Административной юстиции – пять лет
Для гуманизации уголовного законодательства
Экзамен на скорость
Кибербезопасность в цифровую эпоху
Комплексный подход к урбанизации
Памяти легендарного Тимура Сегизбаева
Непогасшая надежда
Голевое изобилие и свержение лидера
Чистая среда общих усилий
Кюй пережил эпоху террора
Плей-офф набирает обороты
О трагических судьбах репрессированных
Инвестиции в фармпроизводство заметно увеличились в Казахстане
Место скорби и памяти
Россия – Казахстан: союз в сердце Евразии
В Нацгвардии определили победителей турнира по мини-футболу
«Елимай» заряжен на победу
ИИ-решения для казахского языка
Свыше ста представителей бизнеса, госорганов и экспертов обсудили Налоговый Кодекс
Путь к продукции с высокой добавленной стоимостью
«Откуда мы пришли и куда путь свой вершим?..»
Где в мире самый быстрый рост числа миллиардеров
Профессионал, спортсмен, семьянин, полиглот
Как снизить платежи через рефинансирование кредитов в Казахстане
Токаев направил телеграмму соболезнования председателю КНР
Производство отечественных товаров набирает обороты
В Актюбинской области число сел, отказавшихся от алкоголя, достигло 40
Сердце Прометея
На квартире в Павлодаре нашли более 100 сим-карт
Юбилей Олжаса Сулейменова отметили на международном форуме в Алматы
Сохранить историю для будущих поколений
Казахстан и Россия: литературный диалог
Адвокатура в новой Конституции: шаг к справедливому правосудию
Торговые неурядицы
Новый вид змей обнаружили в Китае
Дожди, грозы и заморозки накроют Казахстан
Достойный путь генерала Уразова
Казахстанские месторождения получают вторую жизнь благодаря… нейросети
Вручены государственные награды от имени Президента
Закон Республики Казахстан О государственной службе Республики Казахстан
Город, соединявший континенты
Более 100 тысяч выпускников школ внесли вклад в озеленение страны
Родителей туркестанского подростка наказали за видео в TikTok
Где в мире больше всего рождается детей
Дожди и шквалы накроют ряд регионов Казахстана
Единая система газоснабжения переходит к национальному оператору
Пять лет на защите прав граждан
Каркас Казахского ханства выкован в Улусе Джучи
Сплоченность и взаимопонимание служат прогрессу страны
Весенние заморозки: скандинавский холод накроет Казахстан
В Мьянме нашли редкий рубин весом 2,2 кг
Названы способы оплаты проезда в LRT Астаны
Новый предмет для нового поколения
В Павлодарской области запустили маслозавод мощностью 35 тысяч тонн продукции в год

Читайте также

Крупный инвестпроект пытались сорвать в Акмолинской области
Масштабную административную амнистию впервые проведут в Каз…
Более тысячи школьников не обеспечили питанием в Алматинско…
ИИ на страже закона: Генпрокуратура внедряет цифровые инстр…

Архив

  • [[year]]
  • [[month.label]]
  • [[day]]