Пропала почти четыре года назад. Останки девушки найдены в Костанайской области

2327
Екатерина Елисеева
Фото Alau.kz
В Костанайской области найдены останки девушки, которая пропала в 2017 году, передает Kazpravda.kz со ссылкой на Alau.kz.

"Виктория Курочкина пропала в сентябре 2017 года. Она вышла из дома в поселке Качар и не вернулась. 32-летняя Виктория Курочкина пропала днем 24 сентября. Она оставила двух своих несовершеннолетних детей дома и ушла в неизвестном направлении без мобильного телефона. Ее искали несколько месяцев. В поисках были задействованы 140 сотрудников полиции, также привлечены службы ЧС, пожарной службы, специалисты местного отдела образования. Откликнулись на поиски пропавшей женщины преподаватели и учащиеся Рудненского политехнического колледжа, слушатели учебного центра и академии МВД РК, работники комбината ССГПО, привлекались служебно-розыскные собаки" – говорится в сообщении. 

Знакомые отзывались о Виктории, как об ответственном человеке, занимающемся спортом, никто не верит в то, что она могла просто уйти. Сестра пропавшей Римма Рыжова, сообщила что в 2019 году найдены останки Виктории.

"В 2019 году моему брату сообщили, что на территории Федоровского района найдены останки. Предположительно Виктории. Брат сдал анализ на ДНК. В течение двух месяцев нам обещали результат. Но ответа так и не было. Брат в 2020 году весной вновь обратился в полицию, и у него опять взяли анализ. Что-то с первой экспертизой не получилось", – говорит Римма Рыжова.

Потом, как утверждает сестра пропавшей, они захотели забрать найденные останки сестры, чтобы похоронить. Однако, им их никто не выдает.

"Мы ждали ответа. Нам дали номер телефона следователя , который сказал, что дело находится в архиве Рудного. Стали выяснять, где останки. В Федоровском морге нам сказали, что полицейский их забрал. Полицейский, в свою очередь, сказал, что не забирал. Туда-сюда нас отправляют. Все обещают перезвонить, но никто не звонит. Где нам останки искать, как нам ее похоронить, мы не представляем", – говорит Римма.

Как сообщили в пресс-службе департамента полиции Костанайской области, в производстве управления полиции Рудного находится уголовное дело, зарегистрированное по ст. 99 Уголовного кодекса "Убийство".

"Из обстоятельств дела следует, что 23 мая 2019 года в Федоровском районе обнаружены фрагменты скелетированного трупа человека. Судебная молекулярно-генетическая экспертиза подтвердила их принадлежность жительнице поселка Качар Виктории Курочкиной. Родственникам необходимо разъяснить, что в соответствии со ст.118 уголовно-процессуального кодекса останки скелетированного трупа признаны вещественным доказательством по уголовному делу", – дополнили в полиции.

Для рассмотрения вопроса о возможности выдачи родственникам останков для захоронения необходимо обратиться с ходатайством в управление полиции Рудного.

Популярное

Все
В аэропорту Шымкента построят центр авиационно-технического обслуживания
В СКО готовятся к паводку
Ближе к зрителю
«Как много девушек хороших...»
В Алматы открылся уникальный Музей роботов
За любовь!
Ни одного правонарушения за год
Kazakhstan Tomiris: победа степных амазонок
Признание научных достижений
«Мама, я тебя люблю!»
От теплицы до букета
Цифровое пространство станет безопаснее
Учит справляться со стрессом
У побед – женское лицо
Железная воля и мечты о подиуме
Прививать любовь к слову
Маршрут без стереотипов
Лучшее начинается с первого шага к нему
Музыка новой волны
Работа руками – польза для ума
На страже неба: женское лицо авиации
В Конаеве начали строить КОС
Победитель UAE SWAT Challenge 2026 встретился со школьниками
Семь лет уверенного созидательного лидерства
Подставить вовремя плечо
В Карагандинском зоопарке – пополнение
Без наценок и посредников
Фундамент новой эпохи независимого Казахстана
«Барыс» готовится к досрочному отпуску
Развитие человеческого капитала в контексте реформ Президента
«Я – песня народа, что славен и юн...»
Жамбыл в мировом литературном пространстве
Игры «Жулдызай» объединяют
Дроны выявляют нарушителей
Подчеркнута важность инвестирования в базовую инфраструктуру
Проектируя будущее: стратегия длинного горизонта Президента Токаева
Продукция с всегда высоким спросом
Построят 42 водоема
Политические партии страны поддерживают проект новой Конституции
Первая стая розовых фламинго прилетела в Мангистау
Гвардейцы участвуют в XXV зимних Олимпийских играх в Италии
Обманутые жители Талгара борются за свои права
Президент распорядился срочно обеспечить тотальную цифровизацию налоговой системы
В Казахстане опубликовали проект новой Конституции
Строится новая взлетно-посадочная полоса
Казахстанцам заменят счетчики газа на дистанционные за счет газоснабжающих организаций
Самая большая ценность
Дрова и уголь будут под запретом
Хор Нацгвардии произвел фурор на музыкальном шоу
Изнывают от ничегонеделания: Президент – о раздутых штатах нацкомпаний
Календарь Оразы-2026: опубликовано полное расписание поста
Гвардеец стал призёром международных соревнований по дрон-рейсингу в Астане
О чем поведает Рашид ад-дин?
Арсен Томский подарил автомобиль отцу олимпийского чемпиона Михаила Шайдорова
Михаил Шайдоров стал олимпийским чемпионом по фигурному катанию
Морозы возвращаются в Казахстан
В Казахстане начнут производить алюминиевые колесные диски
Наука: от конституционного статуса к технологическому суверенитету
Учебник как инструмент успеха
Семь человек погибло при взрыве в кафе Щучинска

Читайте также

Ни одного правонарушения за год
Кибермошенники активизировались к 8 марта: что нужно знать
Директор частных стоматологий попал под следствие АФМ
Платформа для безопасности

Архив

  • [[year]]
  • [[month.label]]
  • [[day]]