«С любовью из...»

Марина МИХАЙЛОВА, Алматы
фото из архива спонсоров и организаторов мероприятия
Семь участников съемочной группы за 35 дней посетят несколько стран Европы, в том числе Россию, Беларусь, Польшу, Францию, Германию и Нидерланды. Из Алматы автопробег отправился в Астану. Далее путешественники побывают в Москве, Бресте, других городах. В общей сложности они преодолеют более 30 тыс. км на двух автомобилях.
– Главная цель автопробега – познакомить европейцев с туристическим потенциалом нашей страны, повысить их интерес к Казахстану и в тоже время рассказать соотечественникам об интересных местах Европы, – отметил режиссер проекта Абдель Елубаев. – Также мы будем снимать передачи о судьбах казахстанцев, проживающих за границей.
Устроители проекта также отметили, что в преддверии EXPO 2017 и универсиады-2017 продвижение имиджа республики на мировой арене приобретает особую значимость. На протяжении всего автопробега молодые казахстанские актеры Рауан Имангалиев и Ксения Баранникова будут вести репортажи и рассказывать о культуре и традициях европейских городов, а также о разнообразных развлечениях, доступных для туристов.
– У моего соведущего культурная программа: он будет посещать музеи, театры, знаковые места. А я – отыскивать самые интересные места отдыха и развлечений, – уточнила обязанности ведущих Ксения.
Видеоотчеты трэвел-команда будет выкладывать на специальном канале YouTube. Проект она намерена активно продвигать и в социальных сетях. Члены группы не сомневаются: их путешествие будет захватывающим и полным приключений. Им на себе придется испытать все «прелести» разношерстных автомобильных трасс и придорожного сервиса.
Первый выпуск отечественного трэвел-шоу его создатели посвятили южному мегаполису. Передача «С любовью из Алматы» вышла на YouTube нынешней весной. В сети ее называли достойным ответом алматинцев популярной украинской туристической программе «Орел и Решка», в которой также два ведущих.
– Концепция нашей передачи никак не пересекается с программой «Орел и Решка», – подчеркивает Абдель Фифтибаев, автор и режиссер. – Мы стремимся создать отечественный проект, занять свою нишу в туристских прог­раммах как в Казахстане, так и в мире.

Популярное

Все
Токаев прибыл в Доху выразить соболезнования эмиру Катара
В Казахстане впервые проходит военно-инженерный чемпионат Shaiqas 2026
Рассмотрены вопросы правового регулирования
Подписан контракт на переработку рения
Курс на укрепление стратегического партнерства
Стандарты разные нужны
Важное испытание пройдено
Нуржан Жумабай – чемпион мира
Преемственность государственно-политических традиций
У нас 13 финалов!
Турнир FIDE – в Алматы
«Ордабасы» потерпел первое поражение в сезоне
В контексте новой электоральной повестки
Европейское трио и Аргентина
Сохранить ДНК нашей государственности
Арии взлетали выше фонтанов!
Строки, рожденные жизнью
Лето возможностей
Пространство для созидания открыто
Шесть наград Ордоса
Дан старт строительству автострады
750 гвардейцев принесли военную присягу в Астане
Через счета дропперов в Казахстане прошло более 112 млрд теңге
В Астане состоялся творческий вечер Бауыржана Макаева
Мировой финал в Казахстане
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан
Стеклянные стены и ракетки без струн
Многодетной матери мешали получить госнаграду в Мангистауской области
Вопросы к ФИФА и дубль Холанда
Берик Асылов переназначен генпрокурором
Какая рыба водится в системе Е-fish?
Разъяснение Конституционного Суда имеет сугубо нормативно-правовой характер - Карин
Деньги – почте, газеты – в никуда
Предлагал взятку следователю: директора предприятия задержали в области Ұлытау
Студенты разработали более 400 ИИ-проектов в рамках программы AI-Sana
В Военном институте Сухопутных войск готовят специалистов по FPV-дронам
Доступ к сырью плюс преференции СЭЗ
Роналду не сдержал слез после последнего матча
Казахстан выиграл право на проведение 7 чемпионатов мира в 2026–2027 годах
Конституционный Суд разъяснил порядок применения норм о кратности назначения и избрания ряда должностных лиц
Аномальная жара накроет Казахстан
Крупнейший крытый аквапарк строится в Костанае
Должников пора призвать к ответу
Димаша Кудайбергена встретили в акимате Актюбинской области
Новые села на карте газоснабжения
Когда спадет жара в Казахстане
В Казахстане обновили еще три железнодорожных вокзала
Новый этап изучения Улуса Джучи
Закон Республики Казахстан Об амнистии в связи с принятием новой Конституции Республики Казахстан
Кассира осудили за мошенничество с билетами в Таразе
Плюс один новый завод в Казахстане
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам науки, наукоемких территорий, социального обеспечения, образования, здравоохранения    и    воинской    службы
Старые шины получают вторую жизнь: как в Темиртау перерабатывают отходы
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам цифровизации, защиты персональных данных, дорожного движения и регулирования передовых технологий на транспорте
Казахстанский художник победил на старейшем арт-фестивале Италии
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам совершенствования правового положения военнослужащих, обороны и воинской службы
Казахмыс реализует масштабную программу модернизации Жезказганской площадки
Закон Республики Казахстан О психологической деятельности
Гвардейцы оригинально поздравили Геннадия Головкина с включением в Международный зал славы бокса
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам газоснабжения и электроэнергетики

Читайте также

Архив

  • [[year]]
  • [[month.label]]
  • [[day]]