«С любовью из...»

Марина МИХАЙЛОВА, Алматы
фото из архива спонсоров и организаторов мероприятия
Семь участников съемочной группы за 35 дней посетят несколько стран Европы, в том числе Россию, Беларусь, Польшу, Францию, Германию и Нидерланды. Из Алматы автопробег отправился в Астану. Далее путешественники побывают в Москве, Бресте, других городах. В общей сложности они преодолеют более 30 тыс. км на двух автомобилях.
– Главная цель автопробега – познакомить европейцев с туристическим потенциалом нашей страны, повысить их интерес к Казахстану и в тоже время рассказать соотечественникам об интересных местах Европы, – отметил режиссер проекта Абдель Елубаев. – Также мы будем снимать передачи о судьбах казахстанцев, проживающих за границей.
Устроители проекта также отметили, что в преддверии EXPO 2017 и универсиады-2017 продвижение имиджа республики на мировой арене приобретает особую значимость. На протяжении всего автопробега молодые казахстанские актеры Рауан Имангалиев и Ксения Баранникова будут вести репортажи и рассказывать о культуре и традициях европейских городов, а также о разнообразных развлечениях, доступных для туристов.
– У моего соведущего культурная программа: он будет посещать музеи, театры, знаковые места. А я – отыскивать самые интересные места отдыха и развлечений, – уточнила обязанности ведущих Ксения.
Видеоотчеты трэвел-команда будет выкладывать на специальном канале YouTube. Проект она намерена активно продвигать и в социальных сетях. Члены группы не сомневаются: их путешествие будет захватывающим и полным приключений. Им на себе придется испытать все «прелести» разношерстных автомобильных трасс и придорожного сервиса.
Первый выпуск отечественного трэвел-шоу его создатели посвятили южному мегаполису. Передача «С любовью из Алматы» вышла на YouTube нынешней весной. В сети ее называли достойным ответом алматинцев популярной украинской туристической программе «Орел и Решка», в которой также два ведущих.
– Концепция нашей передачи никак не пересекается с программой «Орел и Решка», – подчеркивает Абдель Фифтибаев, автор и режиссер. – Мы стремимся создать отечественный проект, занять свою нишу в туристских прог­раммах как в Казахстане, так и в мире.

Популярное

Все
Дан старт строительству автострады
Встреча с представителями миссии БДИПЧ ОБСЕ
Доступ к сырью плюс преференции СЭЗ
Работать на опережение
На пользу людям и природе
Второе дыхание отрасли
Какая рыба водится в системе Е-fish?
Большая выгода от мелкой фасовки
Осторожно, вода!
Без поездок в столицу
Мбаппе выводит Францию в полуфинал!
Востребованные специальности
30 семей получили ключи от квартир
Стартовал проект поддержки людей с инвалидностью
Объединяющая сила тюркского слова
Необходим современный подход
ГЧП: эффективность доказана практикой
Шоу без границ?
Лесник с государственным подходом
Указы Главы государства о назначении
Для спасателей открыли современный фитнес-центр в Астане
В МЧС напомнили казахстанцам правила безопасности при угрозе селя
750 гвардейцев принесли военную присягу в Астане
Документы по конституционной реформе переданы в Архив Президента
В Казахстане произошло землетрясение магнитудой с ощутимостью в Таразе
Глава государства направил поздравительную телеграмму Президенту Алжира
Новая конфигурация партий: чего ждать от избирательной кампании в Курултай
Этностиль обретает все большую популярность
Полный производственный цикл
Объединить физиков и лириков
Семинар для партий
Токаев поздравил Назарбаева с днем рождения
От голштинов до алгоритмов
Возрождается алматинский апорт
История Великой степи на языке карт
Производство мясной продукции в Аркалыке увеличат вдвое
Сохранить здоровье трудящихся
Три детеныша енота-полоскуна появились на свет в Алматинском зоопарке
Токаев поздравил казахстанцев с Национальным днем домбры
Астана глазами детей
Великий писатель земли кыргызской
Певец из Семея установил национальный рекорд
Аномальная жара накроет Казахстан
Крупнейший крытый аквапарк строится в Костанае
Должников пора призвать к ответу
Димаша Кудайбергена встретили в акимате Актюбинской области
Новые села на карте газоснабжения
Плотину на озере Иссык вновь вернут государству
Когда спадет жара в Казахстане
От «тихой» промышленности до тяжелой индустрии
Где и когда посмотреть прямую трансляцию матча открытия ЧМ-2026
Новый этап изучения Улуса Джучи
В Казахстане обновили еще три железнодорожных вокзала
Кассира осудили за мошенничество с билетами в Таразе
Закон Республики Казахстан Об амнистии в связи с принятием новой Конституции Республики Казахстан
Плюс один новый завод в Казахстане
Казахстанские шахматистки улучшили позиции в мировом рейтинге
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам науки, наукоемких территорий, социального обеспечения, образования, здравоохранения    и    воинской    службы
Старые шины получают вторую жизнь: как в Темиртау перерабатывают отходы
Илон Маск стал первым в истории долларовым триллионером

Читайте также

Архив

  • [[year]]
  • [[month.label]]
  • [[day]]