Шавкат Рахмонов получил подарок от USADA за 25 чистых допинг-тестов

Елтай Давленов
Выпускающий редактор

С 1 января 2024 года тестировать бойцов UFC будет агентство Drug Free Sport International, передает Kazpravda.kz

Фото из открытых источников

А вот за 50 чистых тестов Американское антидопинговое агентство дарит свой жакет - недавно его получали Чарльз Оливейра, Исраэль Адесанья и Робби Лоулер. Но Шавкат уже не успеет достичь отметки до жакета, сообщает Спорт Шрёдингера.

UFC и USADA прекратят сотрудничество в конце этого года. USADA отказалось делать исключение для Конора Макгрегора, хотя UFC просили допустить его к бою без двух чистых проб в течение полугода после возвращения в пул тестирования.

В 2020 году в первом интервью для "Спорта Шредингера" Шавкат рассказывал, как устроено допинг-тестирование USADA.

"Всегда неожиданно они приходят. В любой момент могут приехать забрать анализы. Хоть даже сейчас. Отказываться нельзя. Ты обязан указывать все таблетки, которые принимаешь. Допустим, заболел - ты должен указать и спросить у доктора, можно или нельзя. Много мелочей там. Конечно, в моей карьере были соперники под допингом, но я их побеждал. Мне без разницы! Есть такие пацаны - чувствуется, что они с такими препаратами стали намного сильнее", - сказал он.

С 1 января 2024 года тестировать бойцов UFC будет агентство Drug Free Sport International. Организация работает с крупными американскими лигами - НБА, НФЛ (американский футбол), МЛБ (бейсбол) и НСАА (студенческий спорт). Ее часто критикуют за недостаточно эффективную борьбу с допингом: мало положительных проб и вообще нет незапланированных тестов.

Популярное

Все
Конституция как стратегическая опора развития страны
Два золота из Праги
Обновление государственной модели и укрепление правовых гарантий
Новая Конституция: волонтерство и благотворительность получили официальный статус в Казахстане
Наградили лучших животноводов
Укрепляя кадровый потенциал
Победа и бонус в придачу
Праздник пришел на землю Улытау
Провал Германии и Нидерландов
По следам сказки «Алтын сақа»
Безопасное лето
Госдолг РК остается одним из самых низких в  мире
Гости здесь круглый год
Россыпь наград от кадетов
Искусство без границ
Обретет ли локальный проект республиканский размах?
Прицел на Азиаду
Указ Президента Республики Казахстан о назначении
Плюс один новый завод в Казахстане
Конституция закладывает образ будущей нации
Новый этап изучения Улуса Джучи
Старые шины получают вторую жизнь: как в Темиртау перерабатывают отходы
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам науки, наукоемких территорий, социального обеспечения, образования, здравоохранения    и    воинской    службы
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам совершенствования правового положения военнослужащих, обороны и воинской службы
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам цифровизации, защиты персональных данных, дорожного движения и регулирования передовых технологий на транспорте
В Казахстане обновили еще три железнодорожных вокзала
По поручению Главы государства правительство намерено снизить инфляцию ниже 10% в текущем году
Гвардейцы говорят по-казахски
Балхаш: вместо дикого пляжа – ривьера
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам газоснабжения и электроэнергетики
Мост избавил от заторов
Аудит выявил нарушения на миллиарды тенге в коммунальных предприятиях Астаны
Выручили проливные дожди
Село, которое растет
Тело полицейского сожгли в Алматинской области
ОПГ использовала схему оформления кредитов на несуществующие автомобили
Мастер слова
Чемпионат четырех континентов впервые пройдет в Казахстане
Чистая вода для села
Спектакли на террасе
Мудрый, добрый, человечный...
Мостостроителям дан срок до сентября
Педагог с большой буквы
Саудиты стремительно достраивают самое высокое здание в мире
Казахстанцам с крупным первоначальным взносом снизят ставку по ипотеке
Сильные дожди с градом нагрянут в Казахстан
Начнут выращивать форель и осетра
Трёхлетний Амре получил Благодарственное письмо Главы государства
Великий писатель земли кыргызской
Певец из Семея установил национальный рекорд
Вышла ТЭЦ из «красной» зоны рисков
Аномальная жара накроет Казахстан
Крупнейший крытый аквапарк строится в Костанае
Должников пора призвать к ответу
Димаша Кудайбергена встретили в акимате Актюбинской области
Новые села на карте газоснабжения
Плотину на озере Иссык вновь вернут государству
Когда спадет жара в Казахстане
От «тихой» промышленности до тяжелой индустрии
Где и когда посмотреть прямую трансляцию матча открытия ЧМ-2026

Читайте также

Касым-Жомарт Токаев принял руководителей международных орга…
Россыпь наград от кадетов
Прицел на Азиаду
Победа и бонус в придачу

Архив

  • [[year]]
  • [[month.label]]
  • [[day]]