Шесть медалей уже есть

2503
Кошкарбек Тусипов

В минувшие выходные в Чиангмае (Таиланд) стартовал чемпионат Азии по боксу, в котором, как мы уже сообщали, впервые принимает участие и представитель Европы – сборная Украины. Украинцы наряду с национальными командами Казахстана и Узбекистана являются лидерами турнира.

фото kfb.kz

Наша сборная имеет особый вес на континенте, об этом говорит и тот факт, что еще до старта первенства у нас в копилке оказалось целых шесть наград, причем пять из них как минимум бронзовые, а одна – серебряная (но мы, конечно же, надеемся на большее). Так, в мужском турнире Бекзад Нурдаулетов начнет выступление с полуфинала, где он в весовой категории до 86 кг встретится с украинцем Дании­лом Жасаном. С этой же стадии стартует и Айбек Оралбай (свыше 92 кг), которому будет противостоять Жахонгир Зокиров из Узбекистана. Напомним, что все участники полуфиналов автоматически получают бронзовые медали.

В женской сетке с полуфиналов начнут свой путь Наталья Богданова (до 70 кг), Диана Магауияева (до 75 кг) и Гульсая Ержан (до 81 кг). А Елдана Талипова из-за отсутствия большого числа соперниц в весе свыше 81 кг «автоматом» прошла в финал, где ее будет ждать победительница пары Олтиной Сотимбоева (Узбекистан)⁄Марина Ловчинская (Украина). Чтобы взять «золото», Елдане нужно победить всего один раз.

Другим же нашим спортсменам приходится доказывать свой класс с начальных стадий. Так, в субботу в 1⁄8 финала в весовой категории до 67 кг Дулат Бекбау­ов встретился с тайванцем Цзя Юнь Чиуань Ваном и уверенно победил его единогласным решением судей – 5:0.

В воскресенье Оразбек Асылкулов (до 57 кг) встретился с малазийцем Зульхайланом Мохамадом и прогнозируемо победил во втором раунде техническим нокаутом, когда рефери пришлось остановить бой. Соперником Бейбарыса Жексена (до 60 кг) стал представитель Узбекистана Дильшод Абдумуродов. Отметим, что казахстанец является чемпионом Азии среди молодежи, а вот узбекский боксер – двукратным победителем первенств Азии среди юношей до 22 лет. Бой получился довольно интересным, и победу в нем раздельным решением судей со счетом 4:1 одержал Бейбарыс.

Популярное

Все
Астана-2030 в центре легкоатлетического мира
Мемориальный музей Шокана Уалиханова переживает второе рождение
На принципах гуманности
У следователя – ключевая роль
Недорого и результативно
Вперед, за открытиями!
Гвардеец играет на пяти музыкальных инструментах
Возводятся объекты военной инфраструктуры
Нацгвардия МВД РК лидировала на чемпионатах по қазақ күрес и спортивному самбо
День открытых дверей для студентов провели в Нацгвардии
Час земли: какие здания и объекты отключат на время свет в Астане
В краю металлургов
Казахстан присоединится к международной акции «Час Земли»
Одно решение может спасти несколько жизней
Исторический старт на FIFA Series
Велоспорт для равных возможностей
Водная наука нуждается в поддержке
Участникам ЕМПС показали цифровые достижения Казахстана
Массовая драка в торговом центре Астаны: в полиции возбудили уголовное дело
Пусть в зале не смолкает смех!
Командующий войсками РгК «Запад» освобожден от должности
Парк превратился в современную зону отдыха
В Казахстане вводят весенние ограничения движения для грузовиков
Заказ к столу доставит Арыстан
В Акмолинской области усилили защиту дорог от паводков
От сумы и тюрьмы: когда уличные стены становятся решетками
На страже неба: женское лицо авиации
Мужской хор Нацгвардии поздравил женщин столицы
Гвардейцы встретились со школьниками в Астане
В Конаеве начали строить КОС
Военная семья – надежный тыл: семья Таубаевых
Нацгвардия получила новые служебные авто
Наурызнама: национальные узоры в форме и на технике гвардейцев
Гвардейцы стали победителями весеннего бала в преддверии Наурыза
Гвардеец знает наизусть около 100 кюев
Роналду начал переговоры о возвращении в Европу
Без наценок и посредников
Развитие человеческого капитала в контексте реформ Президента
В воинской части 5451 Нацгвардии провели церемонию «Тұсаукесер»
Слово о замечательном человеке
В Атырау начал работу особенный магазин
Тарифы снизятся, расход уменьшится
Военнослужащие провели благотворительную акцию в Павлодаре
Опубликован текст новой Конституции Казахстана
«Барыс» готовится к досрочному отпуску
Ерлан Кошанов: Наш народ сделал свой исторический выбор

Читайте также

Архив

  • [[year]]
  • [[month.label]]
  • [[day]]