Си Цзиньпин прислал Нурсултану Назарбаеву телеграмму с поздравлениями

2963
На имя Нурсултана Назарбаева продолжают поступать поздравительные адреса от глав иностранных государств и правительств, передает Kazpravda.kz со ссылкой на пресс-службу Елбасы.

Председатель Китайской Народной Республики Си Цзиньпин пожелал Первому Президенту Казахстана крепкого здоровья и долголетия.

«Вы являетесь основателем Республики Казахстан и лидером нации, заслужившим глубокую любовь и уважение своего народа. Я часто вспоминаю те времена, когда мы вместе плечом к плечу работали во благо китайско-казахстанских отношений. Высоко ценю Ваш выдающийся вклад в развитие сотрудничества между Китаем и Казахстаном. Вы всегда будете моим хорошим другом. Надеюсь, Вы будете и дальше продолжать уделять внимание развитию китайско-казахстанской дружбы.

Желаю Вам крепкого здоровья, долголетия и успехов во всех начинаниях. Желаю дружественному народу Казахстана счастья и процветания», - говорится в телеграмме Си Цзиньпина.

Президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев в своей телеграмме подчеркнул, что под руководством Елбасы Республика Казахстан прошла большой путь своего развития.

«Благодаря Вашей дальновидной и решительной политике был достигнут экономический прогресс, обеспечено социальное благополучие и вырос авторитет Казахстана на международной арене.
Уважаемый Нурсултан Абишевич, в этот знаменательный день, еще раз сердечно поздравляю Вас и желаю братскому народу Казахстана вечного мира и процветания», - говорится в телеграмме.

Президент Республики Армения Армен Саркисян отметил, что всегда восхищался масштабом личности и мудростью Елбасы.

«Эта знаменательная дата – хороший повод еще раз оценить Ваши великие заслуги в деле динамичного развития Казахстана, упрочения роли страны на международной арене», - говорится в письме А.Саркисяна.

Президент Украины Владимир Зеленский также поздравил Елбасы с 80-летним юбилеем.

«Ваша государственная деятельность является примером исторической дальновидности, неустанной преданности интересам народа, последовательной защиты независимости и активного развития Республики Казахстан.

Убежден, что годы Вашего неутомимого труда по управлению государством стали залогом успешного развития взаимоотношений между нашими странами, которое и впредь будет сохранять положительную динамику.

Ценю, что в Вашем лице украинский народ имеет искреннего друга и надежного партнера в Центральной Азии», - написал В.Зеленский.

Президент Республики Польша Анджей Дуда подчеркнул усилия Елбасы в развитии межгосударственного сотрудничества.

«Сегодня сложно говорить о международной архитектуре безопасности без участия Казахстана, подтверждением чего являются инициативы, выдвинутые в ходе первого непостоянного членства Казахстана в Совете Безопасности ООН в 2017-2018 гг., и нашей личной совместной работы на этой площадке», - говорится в телеграмме Президента Республики Польша.

Премьер-Министр Республики Армения Никол Пашинян также пожелал Нурсултану Назарбаев и всему народу Казахстана мира и процветания.

«Ценой Ваших многолетних усилий, направленных на развитие Казахстана и наращивание взаимовыгодных интеграционных процессов на евразийском пространстве, достигнут ощутимый прогресс», - написал Н.Пашинян.

Особая роль Елбасы в становлении независимого Казахстана и укреплении международных отношений отмечается также в поздравительных адресах президентов Республики Литва Гитанаса Науседа, Республики Латвия Эгилса Левитса, Короля Иордании Абдаллы II ибн Хусейн аль-Хашими, а также премьер-министров Индии Нарендры Моди и Люксембурга Ксавье Беттель.

Популярное

Все
Будет построена объездная дорога
В Павлодаре открыли вторую школу по нацпроекту
Биатлонист из Темиртау поедет на Олимпиаду
Притяжение Земли
Буханка хлеба по 70 тенге
Финансовая дисциплина и медицина доверия
О погоде в Казахстане на первые дни февраля сообщили синоптики
В Казахстане предложили конституционно закрепить отделение религии от государства
Для досуга и занятий спортом
Южный циклон несет осадки в Казахстан
Персональная доля национального богатства
У хозяев приз «За лучшую технику»
В шаге от триумфа
Мусороперерабатывающий завод в Астане завышал цены на сортировку отходов
Сюрприз для гвардейца
Вечер фортепианной музыки состоялся в Астане
Железная Анна
Морозы отступают: Казахстан накроет резкое повышение температуры
Более 2 тысяч предложений по Конституционной реформе поступило от казахстанцев
В Алматы прошел концерт «Ғасырлар пернесі»
Вблизи побережья Алаколя обнаружен средневековый караван-сарай
В Нацгвардии начался новый учебный период
Сюрприз на церемонии присяги
Вскрыта вторая допинг-проба боксера Жанибека Алимханулы
В воинской части 6505 около 400 солдат приняли воинскую присягу
Налог на транспорт изменен в Казахстане
Гвардейцы завоевали медали на Чемпионате Азии AMMA в Китае
В Астане начали набор на бесплатные курсы казахского языка для взрослых
Автомобилестроение Казахстана демонстрирует рекордные показатели роста
Глава МО проверил военные объекты в Кызылординской области
Какие изменения ждут Атырау?
В Семее открылся цех по выпуску молочной упаковки
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан
Жайлаутобе – одна из оборонительных крепостей кангюев?
С февраля в РК введут обязательную маркировку моторных масел
Казахстанцев предупредили о гонконгском гриппе
Сильные морозы снова нагрянут в Казахстан
Фасадные панели из кызылординского песка прослужат полвека
Покоритель космических высот
С новыми тарифами предложено подождать

Читайте также

Токаев поздравил То Лама с переизбранием на должность Генер…
Посла Кыргызстана в США неожиданно перевели на работу в Мон…
Президент - об Авраамских соглашениях: Уверен в правильност…
Глава Болгарии Румен Радев подал в отставку

Архив

  • [[year]]
  • [[month.label]]
  • [[day]]