Си Цзиньпин прислал Нурсултану Назарбаеву телеграмму с поздравлениями

2949
На имя Нурсултана Назарбаева продолжают поступать поздравительные адреса от глав иностранных государств и правительств, передает Kazpravda.kz со ссылкой на пресс-службу Елбасы.

Председатель Китайской Народной Республики Си Цзиньпин пожелал Первому Президенту Казахстана крепкого здоровья и долголетия.

«Вы являетесь основателем Республики Казахстан и лидером нации, заслужившим глубокую любовь и уважение своего народа. Я часто вспоминаю те времена, когда мы вместе плечом к плечу работали во благо китайско-казахстанских отношений. Высоко ценю Ваш выдающийся вклад в развитие сотрудничества между Китаем и Казахстаном. Вы всегда будете моим хорошим другом. Надеюсь, Вы будете и дальше продолжать уделять внимание развитию китайско-казахстанской дружбы.

Желаю Вам крепкого здоровья, долголетия и успехов во всех начинаниях. Желаю дружественному народу Казахстана счастья и процветания», - говорится в телеграмме Си Цзиньпина.

Президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев в своей телеграмме подчеркнул, что под руководством Елбасы Республика Казахстан прошла большой путь своего развития.

«Благодаря Вашей дальновидной и решительной политике был достигнут экономический прогресс, обеспечено социальное благополучие и вырос авторитет Казахстана на международной арене.
Уважаемый Нурсултан Абишевич, в этот знаменательный день, еще раз сердечно поздравляю Вас и желаю братскому народу Казахстана вечного мира и процветания», - говорится в телеграмме.

Президент Республики Армения Армен Саркисян отметил, что всегда восхищался масштабом личности и мудростью Елбасы.

«Эта знаменательная дата – хороший повод еще раз оценить Ваши великие заслуги в деле динамичного развития Казахстана, упрочения роли страны на международной арене», - говорится в письме А.Саркисяна.

Президент Украины Владимир Зеленский также поздравил Елбасы с 80-летним юбилеем.

«Ваша государственная деятельность является примером исторической дальновидности, неустанной преданности интересам народа, последовательной защиты независимости и активного развития Республики Казахстан.

Убежден, что годы Вашего неутомимого труда по управлению государством стали залогом успешного развития взаимоотношений между нашими странами, которое и впредь будет сохранять положительную динамику.

Ценю, что в Вашем лице украинский народ имеет искреннего друга и надежного партнера в Центральной Азии», - написал В.Зеленский.

Президент Республики Польша Анджей Дуда подчеркнул усилия Елбасы в развитии межгосударственного сотрудничества.

«Сегодня сложно говорить о международной архитектуре безопасности без участия Казахстана, подтверждением чего являются инициативы, выдвинутые в ходе первого непостоянного членства Казахстана в Совете Безопасности ООН в 2017-2018 гг., и нашей личной совместной работы на этой площадке», - говорится в телеграмме Президента Республики Польша.

Премьер-Министр Республики Армения Никол Пашинян также пожелал Нурсултану Назарбаев и всему народу Казахстана мира и процветания.

«Ценой Ваших многолетних усилий, направленных на развитие Казахстана и наращивание взаимовыгодных интеграционных процессов на евразийском пространстве, достигнут ощутимый прогресс», - написал Н.Пашинян.

Особая роль Елбасы в становлении независимого Казахстана и укреплении международных отношений отмечается также в поздравительных адресах президентов Республики Литва Гитанаса Науседа, Республики Латвия Эгилса Левитса, Короля Иордании Абдаллы II ибн Хусейн аль-Хашими, а также премьер-министров Индии Нарендры Моди и Люксембурга Ксавье Беттель.

Популярное

Все
Гражданам еще пяти государств ограничили въезд в США
Илон Маск стал первым человеком в истории с состоянием $600 млрд
ФИФА назвала лучшего футболиста года
Рост ВВП Казахстана за 11 месяцев 2025 года составил 6,4%
Депутат озабочен навязыванием в стране «родоплеменной психологии»
Победителей конкурса «Отанды сүю – жүректен» наградили в Астане
Крупнейший в мире электропаром прошел первые испытания
Минздрав внедряет новую электронную систему управления ресурсами
Бектенов поручил проработать перечень новых промышленных проектов
Продажу удешевленной говядины через торговые сети масштабируют в Казахстане
Премьер поручил акимам использовать меры для сдерживания цен на продукты
Токаев поздравил работников энергетической отрасли с профессиональным праздником
Казахстан и Франция договорились о реадмиссии лиц
725 малышей родились в День независимости Казахстана
С появлением АЭС Казахстан перейдет на новый уровень экономического развития - Президент
Президент вручил госнаграды работникам энергетической отрасли
Обязать агрегаторов такси страховать пассажиров и водителей требует депутат
Депутаты разграничили угрозу и применение насилия к медикам
Мажилисмен требует приравнять к госизмене поддержку атаки БПЛА на КТК
Накануне Нового года в супермаркетах начнется продажа по низким ценам
Стипендии повысили студентам в Казахстане
В столице в честь Дня Независимости пройдет республиканская ярмарка ремесел
SMS-коды 1414 больше не используются в Казахстане
Президент Ирана прибыл в Акорду
В тройке лидеров
Жители села Шамши Калдаякова активно участвуют в преобразованиях
Костанайские предприниматели просят отложить запрет на эксплуатацию трехосных самосвалов на 3 года
Мечта, ставшая реальностью благодаря Президенту Касым-Жомарту Токаеву
Иранская компания построит молочный завод в Казахстане
Завершен второй этап строительства проспекта
Итоги большого общественного пути
Хосе Антонио Каст победил на выборах президента Чили
Американские чиновники отметили День Независимости Казахстана в Хьюстоне
Первая победа
Хоккеиста осудили на 3 года за смерть вратаря молодежной команды в ВКО
В Астане с начала года ликвидировали два мошеннических колл-центра
Следим за финалом, ожидаем побед
Казахстан построит транспортно-логистический терминал в иранском порту Шахид Раджаи
Волки все ближе к селу
Началось строительство сталелитейного завода
В армию со своей гитарой: история талантливого солдата
Какой будет зима в Казахстане, рассказали синоптики
Новые авто вручили гвардейцам в Караганде
«Закон и порядок»: уроки цифровой грамотности организовали для столичных студентов
Тестирование по Qaztest провели в командовании Нацгвардии
Ключевой ориентир – человекоцентричность
Из казармы в кампус
Устроившие погром на остановке нарушители получили по 10 суток ареста в Астане
«Райская птица» зацвела в Северном Казахстане
Политика здравого смысла
Сильнейшие бадминтонисты мира соберутся в Астане
В Нацгвардии запустили курс подготовки операторов БПЛА
Полицейские с помощью дрона зафиксировали грубое нарушение на трассе в Акмолинской области
Зима будет теплой
Талгар будет расти и вширь, и ввысь
Уверенный рост экономики Приаралья
Метель, туман, гололед: 20-градусные морозы надвигаются на Казахстан
Как лечить ОРВИ и грипп у детей: столичный врач обратилась к родителям
Запущен завод по переработке мяса птицы

Читайте также

Казахстан вошел в ТОП-25 стран по количеству объектов культ…
Казахстан – в списке шести уникальных трансконтинентальных …
Незыблемость общей безопасности
Европейский вектор

Архив

  • [[year]]
  • [[month.label]]
  • [[day]]