​Скучать не пришлось

Юрий Ли

В праздничные дни центральная площадь областного центра стала местом паломничества горожан и гостей города. Здесь были установлены 30 белоснежных юрт и шатры с щедрыми дас­тарханами.

Позаботились организаторы и о концертной программе с учас­тием известных звезд эстрады и творческих коллективов. А любителей спорта ожидали увлекательные турниры по қазақ күресі, асық ату, армрестлингу, перетягиванию каната... Тепло поздравил собравшихся с весенним праздником аким области Крымбек Кушербаев.

– Наурыз для нас – день подведения итогов и начала новых дел, – сказал аким области. – Как вы знаете, Первый Президент Республики Казахстан – Елбасы Нурсултан Назарбаев сложил свои полномочия. Пользуясь случаем, позвольте от имени всех жителей региона поблагодарить его за постоянную поддержку нашего региона, а также пожелать новому Президенту Касым-Жомарту Токаеву новых достижений в продолжении созидательной политики Елбасы!

Кстати, в знак особой признательности Елбасы за заслуги в построении независимого Казахстана накануне депутаты областного маслихата единогласно поддержали инициативу о переи­меновании центральной улицы Жибек Жолы в честь ­Нурсултана Назарбаева.

…Весело и интересно было на центральной площади и 22 марта. В этот праздничный день были устроены массовые гулянья. Горожане шли на площадь целыми семьями. Скучать не пришлось, здесь работало множество развлекательных аттракционов, бойко шла торговля сладостями.

– Посмотрите, какая сегодня замечательная погода, под стать нашему любимому празднику Наурыз. Прогуляться приятно, и детям раздолье – столько развлечений. Нам все очень нравится, – отметила горожанка Гульнура Каюпова, пришедшая на площадь с супругом и тремя детьми.

Рада праздничной атмосфере в родном городе и Бану Сатимбаева. На центральную площадь бабушка привела сына, сноху и внуков.

– Наурыз мейрамы – символичный праздник обновления, щедрости и единства. В этот знаменательный день мне хочется пожелать казахстанцам добрых перемен в жизни, уюта, благополучия и достатка каждой семье, а стране – процветания, – отметила она.

Популярное

Все
Крепким должен быть крепеж
Кто выступит на Billie Jean King Cup
Есть потенциал!
Фиджитал-сенсация от Wilders
Укрепляют стены древнего города
Семейная ферма с европейским уютом
Первенство планеты – на Капшагае
Подсолнухи, фото и... штраф
БАДы будут выпускать на юге
Растет интерес к парку «Сырдарья-Туркестан»
Доверяй, но проверяй
Восемь наград из Баку
Investing.com о Казахстане: Доверие становится новым капиталом
От отдельных проектов – к комплексной модели
Роль личности в истории
Возврат активов: 5 млрд тенге направили на водопровод в Актюбинской области
Звезда «Майкла» снимется в тюремном триллере с Уиллом Смитом
УЕФА принял решение по ответному матчу «Кайрат» - «Левски» в Лиге чемпионов
SpaceX и Nvidia создадут спутниковый центр ИИ
В Кыргызстане запретили кремацию
Лучших кинологов Нацгвардии определили в Актау
Казахстанский финал в Японии
Комфортный отдых без ущерба для природы
«Зеленое сердце» Семея
ИИ определил победителя «Золотого мяча»
Новый центр для научных проектов
Технологии чистого будущего
Когда молчание делает соучастником преступления
Мир переживает глубокую трансформацию: Токаев открыл «Игры будущего» в Астане
После старта агитации в электоральном рейтинге партий произошли изменения
Арман Исагалиев назначен заместителем министра иностранных дел РК
Встречи регулярные, интерес взаимный
Криштиану Роналду спродюсирует и снимется в сериале о футболе
13 медалей из Шэньчжэня
Первый гол Дастана в «Челси»
Дана высокая оценка
Обеспечивая мониторинг рудничной атмосферы
Инфантино предложил сделку членам ФИФА
Столица готова к Играм будущего – 2026
Повысить интерес к книге
Через счета дропперов в Казахстане прошло более 112 млрд теңге
Дан старт строительству автострады
Солнечные панели и овцы превратили пустынное плато в цветущие пастбища в Китае
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан
Канье Уэст в Алматы: организаторы концерта Ye сделали заявление по ситуации с «Кайратом»
Асу Алмабаев поднялся в новом рейтинге UFC
В Уральск прибыла международная экспедиция «Біздің Жайық – Наш Урал»
750 гвардейцев принесли военную присягу в Астане
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам государственного управления и местного самоуправления
Возродить сквозное судоходство
Эксперт оценил партийные списки на выборах в Курултай
Ресайклинг при ремонте дорог
Дорога к звездам начинается на Земле
Курултай может стать самым обновленным Парламентом в истории Казахстана – политолог
В Атырау появится уникальная локация
Какая рыба водится в системе Е-fish?
Главный полицейский Атырауской области проверил работу патрульных нарядов
Большие перспективы для села
Запущен комбинат – появится и кластер
В Военном институте Сухопутных войск готовят специалистов по FPV-дронам

Читайте также

Архив

  • [[year]]
  • [[month.label]]
  • [[day]]