Социологи ЕНУ будут проводить исследования для бизнеса

579
Айман Аманжолова
корреспондент

Представители бизнеса проявляют интерес к проведению социологических исследований и подготовке высококвалифицированных кадров. По инициативе международной сети Rixos в Астане состоялось открытие филиала кафедры «Социология» ЕНУ им. Л. Н. Гумилева

Фото: пресс-служба ЕНУ им.Л.Н.Гумилева

Второй филиал кафедры ЕНУ открылся в отеле «Rixos President Astana». Социологи Евразийского национального университета будут проводить исследования для бизнеса, совместные научные проекты, а также практические и теоретические занятия для обучающихся.

«Бизнес все больше проявляет интерес к образованию и науке. Сегодняшнее событие, организованное по инициативе наших партнеров, этому подтверждение. Несколько лет назад в отеле Rixos President Astana был открыт филиал кафедры «Туризм» нашего университета. Сегодня многие наши студенты проходят производственную практику в отелях Rixos, а лучшие выпускники работают на управленческих должностях гостиничного бизнеса. Таким образом, мы устанавливаем тесное сотрудничество с нашими работодателями. На сегодня функционируют 74 филиала кафедр ЕНУ в производственных центрах всей страны», - отметил ректор ЕНУ им.Л.Н.Гумилева Ерлан Сыдыков. 

На церемонии открытия филиала кафедры ЕНУ присутствовали представители университета и отеля, молодые ученые, преподаватели и студенты. В свою очередь генеральный менеджер Rixos President Astana Тансель Терджан остановился на важности развития индустрии гостеприимства.

«Индустрия гостеприимства должна поддерживаться с помощью человеческих ресурсов. Сервис «human to human» важен во всем мире. Я обнаружил несколько проблем в этой сфере, и мы начали сотрудничество с ЕНУ с 2017 года. За это время наше партнерство укрепилось. На практике в сети отелей Rixos студенты ЕНУ чувствуют себя как в родном университете. Мы установили взаимовыгодное сотрудничество, и у нас общая цель – взрастить профессиональные кадры для экономики страны», - сказал он.

Докторант факультета социальных наук Жулдыз Карим отмечает, что филиал кафедры станет площадкой, которая поможет докторантам укрепить академические навыки и даст новые возможности для научного роста.

«Открытие еще одного филиала нашей кафедры предоставляет возможность докторантам повышать свои знания, профессиональную и академическую квалификацию. Эта инициатива будет способствовать увеличению коллаборации с нашими зарубежными коллегами и нашего исследовательского пространства», - делится молодой ученый.

Отметим, на факультете социальных наук ЕНУ обучаются  более двух тысяч студентов.

Популярное

Все
Гвардейцы участвуют в XXV зимних Олимпийских играх в Италии
Семь девушек приняли присягу в Нацгвардию
Бизнесмены Вьетнама готовы торговать и инвестировать
Объявлены победители премии «Грэмми – 2026»
Самая большая ценность
Американский сурок Фил предсказал, когда придет весна
Китайский поезд с товарами проедет через Казахстан в Азербайджан
«Отмена запрета на продажу земли иностранцам»: полиция Алматы сделала заявление
В Нью-Йорке аномальный холод продлится две недели
Более 50 человек погибли в Польше из-за морозов
Аида Балаева поздравила казахстанцев с Национальным днем печати
Создан Казахстанско-китайский научный аграрный центр
Карлос Алькарас стал победителем Australian Open
Премьер-министр: новая Конституция формирует устойчивую и предсказуемую модель развития Казахстана
Рыбакина обратилась к фанатам после триумфа на Аustralian Оpen
В Казахстане начнут производить алюминиевые колесные диски
Число пожаров в отопительный сезон снижается
Стартовый капитал – для каждого маленького казахстанца
Серик Сапиев и его заместитель освобождены от занимаемых должностей
Продукция отправится в Эстонию
Будет построена объездная дорога
Сюрприз на церемонии присяги
Вскрыта вторая допинг-проба боксера Жанибека Алимханулы
В воинской части 6505 около 400 солдат приняли воинскую присягу
Гвардейцы завоевали медали на Чемпионате Азии AMMA в Китае
Глава МО проверил военные объекты в Кызылординской области
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан
Какие изменения ждут Атырау?
Жайлаутобе – одна из оборонительных крепостей кангюев?
С февраля в РК введут обязательную маркировку моторных масел
Казахстанцев предупредили о гонконгском гриппе
Сильные морозы снова нагрянут в Казахстан
Фасадные панели из кызылординского песка прослужат полвека
Опубликован рейтинг богатейших людей мира 2026 года
В Атырау формируется вагоностроительный кластер
Над Аляской взошли сразу четыре солнца
Стадион и Дворец единоборств появятся в Костанае
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам регулирования и развития финансового рынка, связи и банкротства
В Павлодаре открыли вторую школу по нацпроекту
В Нацгвардии провели турнир по бильярду

Читайте также

Архив

  • [[year]]
  • [[month.label]]
  • [[day]]