Стартовал конкурс антикоррупционных видеороликов

1454
Асет Калымов
собственный корреспондент по Алматинской области

Лучшие видеоработы будут включены в серию социальных и просветительских кампаний, направленных на развитие антикоррупционного мышления среди молодежи

Фото: Kazpravda.kz / Адильбек Тауекелов

Победитель конкурса видеороликов под названием «Будущее без коррупции» получит 2 млн тенге, сообщает корреспондент Kazpravda.kz

Проект реализуется при поддержке управления внутренней политики Алматинской области и регионального департамента Агентства по противодействию коррупции. Оператором выступает молодежное объединение «PARYZ еріктілері».

Как сообщили организаторы, принять участие в конкурсе могут граждане Казахстана в возрасте от 14 до 35 лет – как индивидуально, так и в составе творческих коллективов.

Видеоролики продолжительностью от 60 до 300 секунд принимаются до 20 июня на электронный адрес paryz_zhastary2015@mail.ru.

Работы должны быть выполнены в формате MP4, сопровождаться субтитрами на русском или казахском языке, содержать данные об авторе.

«Мы предлагаем молодежи выразить свое отношение к коррупции через творчество. Этот конкурс – возможность говорить на важную тему современным языком визуального контента. Нас интересует осмысленная подача, идея, которая цепляет и заставляет задуматься», – заявил куратор проекта, председатель «PARYZ еріктілері» Адилет Айтказы.

Общий призовой фонд составляет 4 млн тенге. Конкурс предусматривает четыре призовых категории. За победу в номинации «Лучший социальный видеоролик» приз составит 2 млн тенге. За «Самую креативную идею» и «Лучшее социальное послание» предусмотрены премии по 800 тыс. тенге. Еще 400 тыс. тенге распределят в виде поощрительных призов между финалистами.

Оценка пройдет в два этапа – предварительный отбор финалистов до 25 июня и финальное голосование жюри по 5-балльной шкале.

«Главное – не формат, а содержание. Ролики могут быть игровыми, анимационными, с элементами графики – но обязательно авторскими. Мы не примем видео с искусственным интеллектом, с чужой музыкой или логотипами, с нарушением авторских прав. Без насилия, без агрессии, без пропаганды. Только честный взгляд и настоящая позиция», – подчеркнул Адилет Айтказы.

Согласно официальному положению, работы не должны содержать сцены насилия, элементы ЛГБТ-пропаганды, употребления алкоголя, табака или наркотиков, а также экстремистский, радикальный или религиозный подтекст. Участие несовершеннолетних допускается с согласия законного представителя. Видеоролики, нарушающие эти условия, к конкурсу не допускаются и не рецензируются.

По итогам отбора лучшие видеоработы будут опубликованы после 1 июля и включены в серию социальных и просветительских кампаний, направленных на развитие антикоррупционного мышления среди молодежи.

Популярное

Все
Учебник как инструмент успеха
Чтобы быть в авангарде технологического прогресса
Конституционное проявление Справедливого Казахстана
На стыке жанров, стилей и идей
ФК «Окжетпес» будут спонсировать аграрии региона
Искусство света и тьмы
Генерация будет увеличена
Для новых спортивных достижений
Навестили ветерана-долгожителя
Армия открыла двери в вузы
Жемчужина региона
И дамба есть, и проблемы остались
Не все готовы к встрече вешних вод
Испытание Софией
Возьмите церий, возьмите литий!
В этом году планируется трудоустроить свыше полумиллиона человек
Две бронзы от мушкетеров
Драмы в стартовых поединках
От угледобычи – к комплексам глубокой переработки
Когда земля – на вес золота
Хор Нацгвардии произвел фурор на музыкальном шоу
Гвардеец стал призёром международных соревнований по дрон-рейсингу в Астане
Морозы возвращаются в Казахстан
Софья Самоделкина обновила личный рекорд на Олимпиаде в Италии
На службе Отечеству
IT-таланты представят Казахстан на международных чемпионатах FIRST в 8 странах мира
Казахстан стал крупнейшим партнером Wabtec по производству локомотивов
История региона в живописи
Схему хищения из бюджета в сфере образования раскрыли в Туркестанской области
В кинотеатрах Казахстана массово транслируются видеоролики в поддержку Конституции
Вновь в строю офицеры запаса
Карло Анчелотти станет самым высокооплачиваемым среди тренеров сборных
Не только сильные, но и красивые
Farabi University – стратегический центр науки, инноваций и национального развития
Юные хоккеисты Astana Team выиграли международный турнир в Канаде
Сахарный завод работает стабильно
Алматинский апорт выходит на экспорт
Весенние бонусы: как казахстанцы отдохнут на 8 марта и Наурыз
Президент поздравил казахстанцев с началом месяца Рамазан
«Ордабасы» сменил владельца
Будет построена объездная дорога
Гвардейцы участвуют в XXV зимних Олимпийских играх в Италии
Семь девушек приняли присягу в Нацгвардию
Обманутые жители Талгара борются за свои права
Президент распорядился срочно обеспечить тотальную цифровизацию налоговой системы
Бизнесмены Вьетнама готовы торговать и инвестировать
Над Аляской взошли сразу четыре солнца
В Павлодаре открыли вторую школу по нацпроекту
Притяжение Земли
В Казахстане опубликовали проект новой Конституции
Строится новая взлетно-посадочная полоса
Казахстанцам заменят счетчики газа на дистанционные за счет газоснабжающих организаций
О погоде в Казахстане на первые дни февраля сообщили синоптики
Самая большая ценность
Объявлены победители премии «Грэмми – 2026»
Дрова и уголь будут под запретом
Финансовая дисциплина и медицина доверия
Изнывают от ничегонеделания: Президент – о раздутых штатах нацкомпаний
Буханка хлеба по 70 тенге
Календарь Оразы-2026: опубликовано полное расписание поста

Читайте также

Продвигать главные ценности
Новые меры борьбы с коррупцией в спецЦОНах внедряют в Казах…
Право на предпринимательскую деятельность не освобождает от…
В Китае казнили экс-главу инвесткомпании Huarong Internatio…

Архив

  • [[year]]
  • [[month.label]]
  • [[day]]