«Сәтті Жұлдыз» поддержит МСБ в торговле

688
Мира Астахова

В мировой лотерейной индустрии реализация билетов по большей части происходит через магазины у дома, то есть здесь занят в основном малый и средний бизнес, так как имеет в этом интерес. Но в Казахстане лотерейный продукт долгое время реализовывался преимущественно либо через собственные сети нескольких участников рынка, либо через профессиональную розницу.

В марте 2018 года лотерейный оператор АО «Сәтті Жұлдыз» решил поменять стратегию сбыта на рынке с помощью вовлечения предпринимателей торгового сектора.

– Когда я вижу магазин, где предприниматель является сам продавцом и сам же хозяином и, более того, когда он реализует молоко или хлеб даже под запись, то есть в кредит, я точно понимаю, что это как раз-таки наш самый лучший партнер. Мы свои взаимоотношения с хозяевами выстроили таким образом, что от них больше ничего и не требуется. Весь рекламный материал, все дорогостоящее оборудование, которое необходимо для того, чтобы лотерея функ­ционировала, мы предоставляем абсолютно бесплатно. А также обучаем продавцов, таким образом мы делаем ставку на небольшие магазины у дома, – пояснил глава «Сәтті Жұлдыз» Александр Тен.

Он заверил: тот, кто решит для себя, что работать с лотереями более выгодно, – все еще может связаться с компанией. За сле­дую­щий 2019 год оператор планирует добавить еще одну тысячу торговых партнеров.

– У нас есть точки очень успешные, и это именно небольшие магазины. Личная заинтересованность хозяина в продажах лотереи – секрет их успешности, – сказал Александр Тен.

К примеру, 21 ноября текущего года карагандинец выиграл суперприз суммой в 24,564 млн тенге, приобретя лотерейные билеты в отделе продаж мобильных телефонов и аксессуаров.

Владелица этого бизнеса Наталья Николаева отметила, что партнером АО «Сәтті Жұлдыз» является практически с самого начала продаж лотереи – с 16 мая 2018 года.

– Я удивилась, когда узнала, что билет с выигрышем более чем на 24 миллиона тенге был куплен у меня в магазине, – говорит она. – Приятно, что «Сәтті Жұлдыз» мне делает при этом бонус в виде 1% от выигрыша. Кстати, после этой новости у меня увеличился поток людей в 2 раза. Работать стало комфортнее, выросла выручка.

Стандартная мировая практика лотерейного бизнеса основана на том, что на начальном этапе оператор лотереи предлагает крайне льготные условия местному партнерскому МСБ, чтобы быстро расширить сеть продаж. Но в ближайшие полгода такая возможность пропадает. В дальнейшем новые заявки о партнерстве оператор все же планирует удовлетворять. Для тех, кто работал с «Сәтті Жұлдыз» изначально, все условия останутся неизменными, а именно: агентская комиссия – 6% и 1% от суммы выигрыша.

Популярное

Все
Стипендии повысили студентам в Казахстане
SMS-коды 1414 больше не используются в Казахстане
В столице в честь Дня Независимости пройдет республиканская ярмарка ремесел
В тройке лидеров
Автоледи получила 1 год лишения свободы за нетрезвую езду в Конаеве
Охотничьи испытания казахского тазы провели в Алматинской области
Президент Ирана прибыл в Акорду
В Бенине военные захватили власть
Костанайские предприниматели просят отложить запрет на эксплуатацию трехосных самосвалов на 3 года
Жители села Шамши Калдаякова активно участвуют в преобразованиях
Избран новый президент Федерации борьбы Казахстана
Мечта, ставшая реальностью благодаря Президенту Касым-Жомарту Токаеву
Водителя груженого бензовоза заподозрили в нетрезвом вождении
Нацбанк предупредил казахстанцев о новой схеме мошенничества
«Адал азамат»: внимание к каждому ученику
Мы третьи в мире!
Итоги большого общественного пути
Когда призраки прошлого оживают в семейном доме
Фигуристка Самоделкина завоевала «бронзу» на турнире в Хорватии
Месси установил новый рекорд по числу трофеев в футболе
Началось строительство сталелитейного завода
В армию со своей гитарой: история талантливого солдата
Какой будет зима в Казахстане, рассказали синоптики
Новые авто вручили гвардейцам в Караганде
«Закон и порядок»: уроки цифровой грамотности организовали для столичных студентов
Тестирование по Qaztest провели в командовании Нацгвардии
Из казармы в кампус
Ключевой ориентир – человекоцентричность
«Райская птица» зацвела в Северном Казахстане
Политика здравого смысла
Устроившие погром на остановке нарушители получили по 10 суток ареста в Астане
В Нацгвардии запустили курс подготовки операторов БПЛА
Сильнейшие бадминтонисты мира соберутся в Астане
Полицейские с помощью дрона зафиксировали грубое нарушение на трассе в Акмолинской области
Зима будет теплой
Школьники из Семея изготовили EcoBox из пластиковых крышек
Талгар будет расти и вширь, и ввысь
Уверенный рост экономики Приаралья
Метель, туман, гололед: 20-градусные морозы надвигаются на Казахстан
По следам Великого шелкового пути: как провести отпуск в Узбекистане

Читайте также

Архив

  • [[year]]
  • [[month.label]]
  • [[day]]