Третий титул и авто в придачу

884
Аскар Бейсенбаев

Напомним, что Елена Рыбакина в эти дни выступала на турнире серии WTA 500 – Porsche Tennis Grand Prix в немецком Штутгарте, где в финале обыграла украинку Марту Костюк со счетом 6:2, 6:2. С начала года она выиграла уже третий титул, ранее победив в Брисбене (Австралия) и Абу-Даби (ОАЭ) в той же престижной категории WTA 500.

Фото: porsche-tennis.com

Свой первый титул в WTA-туре Рыбакина завоевала в 2019 году в Бухаресте (Румыния), а потом в 2020-м в Хобарте (Австралия) – оба категории WTA 250. В 2022-м она триумфально стала чемпионкой знаменитого британского Уимблдона. А в 2023 году взяла два трофея WTA 1000: в Индиан-Уэллсе (США) и Риме (Италия).

В этот раз на пути к финалу она победила 19-ю ракетку планеты россиянку Веронику Кудерметову, итальянку Жасмин Паолини (14-е место), а также первую сеяную мирового женского тенниса польку Игу Швентек. Сама Елена сейчас находится на четвертом месте в рейтинге WTA (Женской теннисной ассоциации). Марта Костюк, которая выбила в Германии многих титулованных соперниц, но в главном матче уступила, – на 27-м месте.

Призовой фонд турнира в Штутгарте составил 922 573 долларов. Помимо денег и рейтинговых очков, здесь был разыгран автомобиль прес­тижной марки Porsche Taycan 4S. Отметим, что еще до выхода в финал Рыбакина с улыбкой признавалась, что такой выигрыш станет дополнительной мотивацией.

– Честно говоря, у меня даже нет водительских прав, но очень хочу их получить. Я уже занималась пару раз с инструкторами и в принципе знаю, как водить. Но пока не удалось получить права. Соответственно, машины у меня тоже нет. Будет ли стимул получить права быст­рее, если выиграю турнир и автомобиль «Порше»? Да, конечно, я очень хочу сделать права в этом году. Если будет машина – это точно будет дополнительным стимулом, – отмечала первая ракетка Казахстана.

Выигрыш турнира и получение очередных 500 рейтинговых очков должны помочь и подготовиться к выступлению на предстоящих Олимпийских играх во Франции. А пока пос­ле церемонии награждения Елена поблагодарила свою команду, тренера и президента Федерации тенниса Казахстана Булата Утемуратова, который специально прилетел в Штутгарт поддержать спортсменку.

Популярное

Все
Еще один частный футбольный клуб
Мировая популярность тогызкумалака
Промышленная группа из Казахстана запускает в США химический комплекс
Успех мергенов в Каире
Дроны на службе
На службе согласия и единства
Дебютный гол Дастана и суперсейвы Темирлана
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в Кодекс Республики Казахстан об административных правонарушениях
Идет борьба за лидерство
Закон Республики Казахстан Об искусственном интеллекте
Астана – драйвер туристической отрасли
Когда дому требуется новое «пальто»
Чтобы отдых был комфортным
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан
Фольклорных дел мастер
Бюро Сената
Отличный старт
От переквалификации – к стабильной занятости
Получить путевку в жизнь
Все строго по правилам
Мегапроект Саудовской Аравии «Зеркальная линия» – на грани провала
Жемчужина осеннего Шымкента
Режут провода, портят светильники: Шымкент страдает от вандалов
Сенсационное серебро из Японии
Школьники из Семея изготовили EcoBox из пластиковых крышек
Стратегическое партнерство, ориентированное в будущее
В работе помогает робот
По следам Великого шелкового пути: как провести отпуск в Узбекистане
В Halyk Bank выдали кредит на человека с инвалидностью
Подъем АПК обеспечили меры господдержки
Москву украсили флагами Казахстана и России в преддверии госвизита Токаева
Молодежь созидает будущее
Казахстан и Россия открывают новую эру стратегического партнерства – Токаев
В Шымкенте представлена монография Александра Подушкина о государстве Кангюй
На счету уже 18 медалей!
Молодые казахстанцы создали приложение для изучения английского языка
В основе успехов отечественных аграриев лежит самоотверженный труд и государственная поддержка
Дело «Хуторских»: Хасана Касымбаева приговорили к 12 годам колонии
Сегодня – День бурильщика
Международный день анимации: гвардеец создал военный мультфильм
Сюрприз на сцене: гвардейцы приготовили для родителей трогательный подарок
Отрасль, где гостеприимство – фактор успеха
Гвардеец завоевал золото на чемпионате Евразии по пауэрлифтингу
Жители Усть-Каменогорска построили мост методом асар
Новую школу на 1 200 мест открыли в ЗКО
Зампред КНБ отправлен в отставку
В Таразе продолжается обновление парка городских автобусов
Ошибка, которую нужно исправить: мажилисмен о запрете самосвалов на автодорогах
В Астане состоялся показ фильма «Капитан Байтасов»
В ВКО выявили незаконную работу асфальто-бетонного завода
Шымкент растет и уверенно смотрит в будущее
Марат Ирменов назначен зампредом КНБ
Кайрат» продолжает удивлять Европу и нас
В Жамбылской области выявили свыше 500 нарушений миграционного законодательства
Павлодарский «Иртыш» вернулся в КПЛ
В Астане еще один жилой массив подключили к природному газу
Одну из улиц в Астане закроют на 2 недели
В Кокшетау открылась еще одна инновационная школа
«Ход королевы»: Почему женщины из Казахстана успешнее в шахматах, чем мужчины?

Читайте также

Архив

  • [[year]]
  • [[month.label]]
  • [[day]]