Третий титул и авто в придачу

929
Аскар Бейсенбаев

Напомним, что Елена Рыбакина в эти дни выступала на турнире серии WTA 500 – Porsche Tennis Grand Prix в немецком Штутгарте, где в финале обыграла украинку Марту Костюк со счетом 6:2, 6:2. С начала года она выиграла уже третий титул, ранее победив в Брисбене (Австралия) и Абу-Даби (ОАЭ) в той же престижной категории WTA 500.

Фото: porsche-tennis.com

Свой первый титул в WTA-туре Рыбакина завоевала в 2019 году в Бухаресте (Румыния), а потом в 2020-м в Хобарте (Австралия) – оба категории WTA 250. В 2022-м она триумфально стала чемпионкой знаменитого британского Уимблдона. А в 2023 году взяла два трофея WTA 1000: в Индиан-Уэллсе (США) и Риме (Италия).

В этот раз на пути к финалу она победила 19-ю ракетку планеты россиянку Веронику Кудерметову, итальянку Жасмин Паолини (14-е место), а также первую сеяную мирового женского тенниса польку Игу Швентек. Сама Елена сейчас находится на четвертом месте в рейтинге WTA (Женской теннисной ассоциации). Марта Костюк, которая выбила в Германии многих титулованных соперниц, но в главном матче уступила, – на 27-м месте.

Призовой фонд турнира в Штутгарте составил 922 573 долларов. Помимо денег и рейтинговых очков, здесь был разыгран автомобиль прес­тижной марки Porsche Taycan 4S. Отметим, что еще до выхода в финал Рыбакина с улыбкой признавалась, что такой выигрыш станет дополнительной мотивацией.

– Честно говоря, у меня даже нет водительских прав, но очень хочу их получить. Я уже занималась пару раз с инструкторами и в принципе знаю, как водить. Но пока не удалось получить права. Соответственно, машины у меня тоже нет. Будет ли стимул получить права быст­рее, если выиграю турнир и автомобиль «Порше»? Да, конечно, я очень хочу сделать права в этом году. Если будет машина – это точно будет дополнительным стимулом, – отмечала первая ракетка Казахстана.

Выигрыш турнира и получение очередных 500 рейтинговых очков должны помочь и подготовиться к выступлению на предстоящих Олимпийских играх во Франции. А пока пос­ле церемонии награждения Елена поблагодарила свою команду, тренера и президента Федерации тенниса Казахстана Булата Утемуратова, который специально прилетел в Штутгарт поддержать спортсменку.

Популярное

Все
Без ухабов и ям
«Таза Қазақстан»: экология как вопрос национальной безопасности
Мощный старт на первенстве Азии
Наши соперники на Australian Open
Спасатели готовятся к лавинам
Думать как инженеры
Двойное гражданство – вне закона
Скорости и характеру мороз не помеха
Вторая жизнь автопокрышек
Зима проверяет на прочность
Александре не было равных
Эффективная защита бизнеса – залог устойчивого роста экономики
Место встречи – библиотека
Найти ключ от сердца солдата
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам регулирования и развития финансового рынка, связи и банкротства
«Жасыл ел» все популярнее
Закон Республики Казахстан О банках и банковской деятельности в Республике Казахстан
Ветерану войны Ыскаку Кусаинову исполнилось 102 года
Быть истинным институтом народовластия
Курултай – пример степной демократии
В воинской части 6505 около 400 солдат приняли воинскую присягу
Гвардейцы завоевали медали на Чемпионате Азии AMMA в Китае
Глава МО проверил военные объекты в Кызылординской области
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан
Морозы с Новой Земли идут в Казахстан
Опубликован рейтинг богатейших людей мира 2026 года
Стадион и Дворец единоборств появятся в Костанае
Политический манифест, отражающий курс на предстоящие годы
Атырау разделят на два района
Историко-культурное наследие и экономический прагматизм
Дюжина ЧСИ лишена лицензий
Разработана модель чемодана-стола для следователей
С февраля в РК введут обязательную маркировку моторных масел
Школьники 15 января перейдут на дистанционку
В Казахстане расширили список заболеваний для лечения по ОСМС
ИИ как драйвер науки
Ждем успеха от «Торпедо»
Спасатели научили «говорить» планы эвакуации
Научный подход к логистике
День рождения национального театра
Вблизи побережья Алаколя обнаружен средневековый караван-сарай
115 лет Бауыржану Момышулы: имя, которое выбирают защитники Родины
Гвардейцы наполнили столицу новогодним настроением
Американец выплатил сотрудникам $240 млн премии после продажи своей компании
В Нацгвардии начался новый учебный период
В ЗКО ввели в строй первую в РК модульную станцию по очистке сточных вод
Вскрыта вторая допинг-проба боксера Жанибека Алимханулы
Финансовую дисциплину и цифровизацию здравоохранения обсудили в Правительстве
Гвардейцы поздравили воспитанников детских домов с Новым годом
Налог на транспорт изменен в Казахстане
«Барыс» возвращается в зону плей-офф
К 105-летию Героя Советского Союза Жалела Кизатова издана книга
Поддержка педагогов – инвестиция в будущее страны
В Астане начали набор на бесплатные курсы казахского языка для взрослых
Автомобилестроение Казахстана демонстрирует рекордные показатели роста
Два завода в отрасли автомобилестроения готовятся к запуску в Костанае
Завод почти на 50 млрд тенге построят в Актюбинской области
Касым-Жомарт Токаев прибыл в Санкт-Петербург
В Семее открылся цех по выпуску молочной упаковки
Жайлаутобе – одна из оборонительных крепостей кангюев?

Читайте также

Архив

  • [[year]]
  • [[month.label]]
  • [[day]]