​Триллер в Уфе

Аскар Бейсенбаев

Фантастический матч подарили болельщикам в Уфе хоккеисты местного «Салавата Юлаева» и «Барыса» из Астаны. Уже на 9 мин. гости вели со счетом 2:0, забросив две шайбы за 44 сек. Хозяева ответили двумя голами во втором периоде за 40 сек. В заключительном периоде российская команда и вовсе повела со счетом 3:2, но самое невероятное произошло за минуту до финальной сирены, когда «барсы» за 46 (!) сек. забросили три безответные шайбы и вырвали победу – 5:3.

Это один из самых сенсационных результатов в мировом хоккее. При этом стоит учитывать тот факт, что клуб из столицы Башкортостана в двух предыдущих встречах установил не менее феноменальные достижения: вначале они у себя дома обыграли со счетом 11:3 ХК «Сочи», а потом разгромили и нижнекамский «Нефтехимик» – 6:0.

Но и «Барыс» этот сезон начал очень резво, одержав в 6 встречах 4 победы и потерпев 2 поражения, одно из которых – после серии буллитов. А одним из творцов этого успеха является капитан нашей дружины Найджел Доус, которого уже можно называть Мэджик (Волшебный – с анг.) Доус. Лидер «хищников» на сегодня возглавил список бомбардиров регулярного чемпионата КХЛ. В 6 матчах 32-летний форвард астанинской команды набрал 11 (8 голов и 3 результативные передачи) очков. Также на данный момент он является лучшим снайпером.

Скорострельности Доуса можно просто удивляться. В предыдущем матче с магнитогорским «Металлургом» он оформил дубль, а в Уфе и вовсе забросил три шайбы. Очередной хет-трик Найджела к тому же вошел и в историю Континентальной хоккейной лиги. Он первым в лиге среди форвардов смог уже в девятый раз поразить ворота соперника в одной встрече тремя точными бросками. Ранее по восемь хет-триков в КХЛ оформ­ляли лишь выдающиеся хоккеисты Данис Зарипов и Сергей Мозякин.

Довольно уверенную игру показал 22-летний вратарь «барсов» Сергей Кудрявцев, для которого это был первый полноценный матч в рамках одной из самых сильнейших Лиг планеты. Несмотря на 3 пропущенные шайбы, он отразил 29 бросков, а один из его сейвов и вовсе признан самым красивым в КХЛ. Небольшие юбилеи в Уфе отметили и еще два наших игрока: нападающий Константин Пушкарев провел 300-й матч в рамках КХЛ, а защитник Роман Савченко – 400-й.

Популярное

Все
Курултай - момент осознанного выбора
Волонтеры пяти стран обменялись опытом на форуме EduBridge в Павлодаре
В Алматы расследуют гибель женщины после падения с девятого этажа
Казахстанский шпажист Кирилл Проходов вышел в топ-16 чемпионата мира
От соглашений к совместным производствам: как форум может ускорить экономическую интеграцию Казахстана и России
В Карасайском районе открыли новое пожарное депо
Казахстан и Россия начали совместную подготовку атомщиков
Канье Уэст в Алматы: организаторы концерта Ye сделали заявление по ситуации с «Кайратом»
Выборы в Курултай станут следующим этапом реализации конституционной реформы – мнение эксперта
Ресайклинг при ремонте дорог
Государственному академическому театру танца присвоено имя Булата Аюханова
Что туристам можно увидеть в Мангистау
Готовить специалистов нового поколения
Большие перспективы для села
Атырау становится центром вагоностроения
Асу Алмабаев дебютирует в лиге RAF против Джонни Диджулиуса
МИД Казахстана осудил атаки БПЛА на объекты КТК
Модернизация ЖКХ, развитие транзита и поддержка села: как исполняются поручения Президента
Цифровые музеи и онлайн-архивы - Казахстан выступил с инициативой в ШОС
Возродить сквозное судоходство
Дорога к звездам начинается на Земле
Пенсионные накопления – под защитой государства
Робособака следила за безопасностью на Дне металлурга в Карагандинской области
Исполнение поручений Президента: новые заводы, логистические хабы и соцобъекты открылись в регионах РК
Объем производства металлургии Казахстана достиг 19 трлн тенге
Сборная Испании второй раз в истории стала чемпионом мира по футболу
Четырехлетнюю девочку спасли из запертой квартиры в Конаеве
Закон Республики Казахстан Об амнистии в связи с принятием новой Конституции Республики Казахстан
В Казахстане обновили еще три железнодорожных вокзала
Новый этап изучения Улуса Джучи
Плюс один новый завод в Казахстане
Дан старт строительству автострады
Через счета дропперов в Казахстане прошло более 112 млрд теңге
Солнечные панели и овцы превратили пустынное плато в цветущие пастбища в Китае
Закон Республики Казахстан О психологической деятельности
По поручению Главы государства правительство намерено снизить инфляцию ниже 10% в текущем году
Конституция как стратегическая опора развития страны
В Бурабае усиливают контроль за порядком
Открылась золотоизвлекательная фабрика
Аудит выявил нарушения на миллиарды тенге в коммунальных предприятиях Астаны
Золотой овертайм в Семее
Токаев принял президента ЕБРР
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан
В Казахстан придет долгожданная прохлада
Легендарный баритон: звезда по имени Ермек Серкебаев
Асу Алмабаев поднялся в новом рейтинге UFC
Гвардейцы говорят по-казахски

Читайте также

Архив

  • [[year]]
  • [[month.label]]
  • [[day]]