​Триллер в Уфе

728
Аскар Бейсенбаев

Фантастический матч подарили болельщикам в Уфе хоккеисты местного «Салавата Юлаева» и «Барыса» из Астаны. Уже на 9 мин. гости вели со счетом 2:0, забросив две шайбы за 44 сек. Хозяева ответили двумя голами во втором периоде за 40 сек. В заключительном периоде российская команда и вовсе повела со счетом 3:2, но самое невероятное произошло за минуту до финальной сирены, когда «барсы» за 46 (!) сек. забросили три безответные шайбы и вырвали победу – 5:3.

Это один из самых сенсационных результатов в мировом хоккее. При этом стоит учитывать тот факт, что клуб из столицы Башкортостана в двух предыдущих встречах установил не менее феноменальные достижения: вначале они у себя дома обыграли со счетом 11:3 ХК «Сочи», а потом разгромили и нижнекамский «Нефтехимик» – 6:0.

Но и «Барыс» этот сезон начал очень резво, одержав в 6 встречах 4 победы и потерпев 2 поражения, одно из которых – после серии буллитов. А одним из творцов этого успеха является капитан нашей дружины Найджел Доус, которого уже можно называть Мэджик (Волшебный – с анг.) Доус. Лидер «хищников» на сегодня возглавил список бомбардиров регулярного чемпионата КХЛ. В 6 матчах 32-летний форвард астанинской команды набрал 11 (8 голов и 3 результативные передачи) очков. Также на данный момент он является лучшим снайпером.

Скорострельности Доуса можно просто удивляться. В предыдущем матче с магнитогорским «Металлургом» он оформил дубль, а в Уфе и вовсе забросил три шайбы. Очередной хет-трик Найджела к тому же вошел и в историю Континентальной хоккейной лиги. Он первым в лиге среди форвардов смог уже в девятый раз поразить ворота соперника в одной встрече тремя точными бросками. Ранее по восемь хет-триков в КХЛ оформ­ляли лишь выдающиеся хоккеисты Данис Зарипов и Сергей Мозякин.

Довольно уверенную игру показал 22-летний вратарь «барсов» Сергей Кудрявцев, для которого это был первый полноценный матч в рамках одной из самых сильнейших Лиг планеты. Несмотря на 3 пропущенные шайбы, он отразил 29 бросков, а один из его сейвов и вовсе признан самым красивым в КХЛ. Небольшие юбилеи в Уфе отметили и еще два наших игрока: нападающий Константин Пушкарев провел 300-й матч в рамках КХЛ, а защитник Роман Савченко – 400-й.

Популярное

Все
Не только сильные, но и красивые
Первый небоскреб Alatau City
Итальянский дневник Софьи Самоделкиной
Сахарный завод работает стабильно
Интерактивная платформа для профилактических решений
Историческая возможность выбрать будущее
Безопасность детей зависит от бдительности взрослых
Мост, который нужен «заранее»
Объединиться вокруг идеалов добра и справедливости
Токаев встретился в Вашингтоне с гражданами Казахстана
Время благих деяний и благочестия
Заключены меморандумы с гостиницами и автопарками
Президент поздравил казахстанцев с началом месяца Рамазан
Нацелены на углубление кооперации
Поиграй со мной!
Start: Жетысу жастары – время выбора!
Открытый и содержательный разговор
Семейное фото
«Зеленые» электростанции построят вместе с Китаем в трех регионах РК
Стратегическая основа развития человеческого потенциала
Обманутые жители Талгара борются за свои права
Строится новая взлетно-посадочная полоса
В Казахстане опубликовали проект новой Конституции
Дрова и уголь будут под запретом
О чем поведает Рашид ад-дин?
Михаил Шайдоров стал олимпийским чемпионом по фигурному катанию
Госслужащие не причастны к подготовке фиктивных документов
Шайдоров – в пятерке, Колмаков – в финале
Триумф казахстанского спецназа на UAE SWAT Challenge – 2026 и торжественная встреча победителей в Астане
Закон Республики Казахстан
Спецназ Казахстана победил на UAE SWAT CHALLENGE - 2026
Глава государства поздравил Михаила Шайдорова с победой на Олимпиаде
Малыш из Туркестанской области решает задачи быстрее пятиклассников
Три новые жизни
У меня очень серьезная гордость за него: Тренер о победе Шайдорова на Олимпиаде
Ураган прошелся по Конаеву
Геологи переходят к новому масштабу исследований
Демократический механизм запущен
В «Алтын-Эмеле» посчитали краснокнижных животных
О газе, тарифах и социальной справедливости
Будет построена объездная дорога
Сюрприз на церемонии присяги
Гвардейцы участвуют в XXV зимних Олимпийских играх в Италии
Семь девушек приняли присягу в Нацгвардию
Какие изменения ждут Атырау?
Фасадные панели из кызылординского песка прослужат полвека
Президент распорядился срочно обеспечить тотальную цифровизацию налоговой системы
Бизнесмены Вьетнама готовы торговать и инвестировать
В Атырау формируется вагоностроительный кластер
Над Аляской взошли сразу четыре солнца
В Павлодаре открыли вторую школу по нацпроекту
В Нацгвардии провели турнир по бильярду
Банду автодилеров накрыли в Казахстане
Притяжение Земли
Новые подробности допинг-скандала с Алимханулы: КФПБ проведет повторное слушание
Казахстанцам заменят счетчики газа на дистанционные за счет газоснабжающих организаций
Самая большая ценность
О погоде в Казахстане на первые дни февраля сообщили синоптики
Объявлены победители премии «Грэмми – 2026»
Оксфордский хаб откроется в Астане

Читайте также

Архив

  • [[year]]
  • [[month.label]]
  • [[day]]