​Триллер в Уфе

Аскар Бейсенбаев

Фантастический матч подарили болельщикам в Уфе хоккеисты местного «Салавата Юлаева» и «Барыса» из Астаны. Уже на 9 мин. гости вели со счетом 2:0, забросив две шайбы за 44 сек. Хозяева ответили двумя голами во втором периоде за 40 сек. В заключительном периоде российская команда и вовсе повела со счетом 3:2, но самое невероятное произошло за минуту до финальной сирены, когда «барсы» за 46 (!) сек. забросили три безответные шайбы и вырвали победу – 5:3.

Это один из самых сенсационных результатов в мировом хоккее. При этом стоит учитывать тот факт, что клуб из столицы Башкортостана в двух предыдущих встречах установил не менее феноменальные достижения: вначале они у себя дома обыграли со счетом 11:3 ХК «Сочи», а потом разгромили и нижнекамский «Нефтехимик» – 6:0.

Но и «Барыс» этот сезон начал очень резво, одержав в 6 встречах 4 победы и потерпев 2 поражения, одно из которых – после серии буллитов. А одним из творцов этого успеха является капитан нашей дружины Найджел Доус, которого уже можно называть Мэджик (Волшебный – с анг.) Доус. Лидер «хищников» на сегодня возглавил список бомбардиров регулярного чемпионата КХЛ. В 6 матчах 32-летний форвард астанинской команды набрал 11 (8 голов и 3 результативные передачи) очков. Также на данный момент он является лучшим снайпером.

Скорострельности Доуса можно просто удивляться. В предыдущем матче с магнитогорским «Металлургом» он оформил дубль, а в Уфе и вовсе забросил три шайбы. Очередной хет-трик Найджела к тому же вошел и в историю Континентальной хоккейной лиги. Он первым в лиге среди форвардов смог уже в девятый раз поразить ворота соперника в одной встрече тремя точными бросками. Ранее по восемь хет-триков в КХЛ оформ­ляли лишь выдающиеся хоккеисты Данис Зарипов и Сергей Мозякин.

Довольно уверенную игру показал 22-летний вратарь «барсов» Сергей Кудрявцев, для которого это был первый полноценный матч в рамках одной из самых сильнейших Лиг планеты. Несмотря на 3 пропущенные шайбы, он отразил 29 бросков, а один из его сейвов и вовсе признан самым красивым в КХЛ. Небольшие юбилеи в Уфе отметили и еще два наших игрока: нападающий Константин Пушкарев провел 300-й матч в рамках КХЛ, а защитник Роман Савченко – 400-й.

Популярное

Все
С тремя золотыми медалями завершили казахстанские боксеры этап Кубка мира
Международные эксперты провели обучение реставраторов в Казахстане
Казахстанский школьник отличился на международных чемпионатах по робототехнике
В Акорде прошли переговоры с Президентом Израиля в расширенном составе
Байопик о Майкле Джексоне поставил рекорд по кассовому сбору
Астанчанину в соцсетях заказали поджог дома
Капитан «Манчестер Юнайтед» повторил достижение Роналду
Президент поздравил короля Виллема-Александра с национальным праздником Нидерландов
Казахстан и Израиль наращивают взаимодействие
Суд вынес приговор блогерам Жанабыловым
Коллекторы и МФО скупали персональные данные казахстанцев
Вручены государственные награды от имени Президента
Мировых производителей сельхозтехники встретили в Кабмине
Книги из пятнадцати стран представили на выставке-ярмарке в Астане
Бизнесвумен и застройщица Мольдир Суюншали попала под следствие АФМ
Более 100 тысяч выпускников школ внесли вклад в озеленение страны
ВАП выявил нарушения в администрировании программы «Болашак»
Депутаты рассмотрят закон о госслужбе
В прокат вышел фильм «Мүшел жас»
Работу подпольного интернет-казино пресекли в Шымкенте
В Нацгвардии внедряют камеры ИИ
Как казахстанцы отдохнут на майские праздники
Дожди со снегом надвигаются на Казахстан
В Нацгвардии – литературный челлендж
В Усть-Каменогорске житель получил вознаграждение за сдачу более 1 кг наркотиков
МВД напомнило водителям о проверке документов
Легких прогулок не ожидается
Весенняя непогода накроет Казахстан
В Астане появятся новые точки притяжения
Сельчанин построил бизнес на переработке отходов в Туркестанской области
Иллюзия вечной молодости: спортивный врач о мифах и реальности биохакинга
В Астане изменили схему движения автобусов
Для учебы и спорта
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан
Будущих летчиков начнут готовить со школы в Актобе
Скандальный автокортеж на улицах Шымкента: 12 машин водворены на штрафстоянку
Спасибо за мужество и стойкость
В Караганде открылся креативный экохаб
Запускается новый железнодорожный маршрут «Астана – Талдыкорган»
Звездный дуэт Чингиза Капина и Татьяны Турлай впервые выступил на столичной сцене

Читайте также

Архив

  • [[year]]
  • [[month.label]]
  • [[day]]