​Триллер в Уфе

754
Аскар Бейсенбаев

Фантастический матч подарили болельщикам в Уфе хоккеисты местного «Салавата Юлаева» и «Барыса» из Астаны. Уже на 9 мин. гости вели со счетом 2:0, забросив две шайбы за 44 сек. Хозяева ответили двумя голами во втором периоде за 40 сек. В заключительном периоде российская команда и вовсе повела со счетом 3:2, но самое невероятное произошло за минуту до финальной сирены, когда «барсы» за 46 (!) сек. забросили три безответные шайбы и вырвали победу – 5:3.

Это один из самых сенсационных результатов в мировом хоккее. При этом стоит учитывать тот факт, что клуб из столицы Башкортостана в двух предыдущих встречах установил не менее феноменальные достижения: вначале они у себя дома обыграли со счетом 11:3 ХК «Сочи», а потом разгромили и нижнекамский «Нефтехимик» – 6:0.

Но и «Барыс» этот сезон начал очень резво, одержав в 6 встречах 4 победы и потерпев 2 поражения, одно из которых – после серии буллитов. А одним из творцов этого успеха является капитан нашей дружины Найджел Доус, которого уже можно называть Мэджик (Волшебный – с анг.) Доус. Лидер «хищников» на сегодня возглавил список бомбардиров регулярного чемпионата КХЛ. В 6 матчах 32-летний форвард астанинской команды набрал 11 (8 голов и 3 результативные передачи) очков. Также на данный момент он является лучшим снайпером.

Скорострельности Доуса можно просто удивляться. В предыдущем матче с магнитогорским «Металлургом» он оформил дубль, а в Уфе и вовсе забросил три шайбы. Очередной хет-трик Найджела к тому же вошел и в историю Континентальной хоккейной лиги. Он первым в лиге среди форвардов смог уже в девятый раз поразить ворота соперника в одной встрече тремя точными бросками. Ранее по восемь хет-триков в КХЛ оформ­ляли лишь выдающиеся хоккеисты Данис Зарипов и Сергей Мозякин.

Довольно уверенную игру показал 22-летний вратарь «барсов» Сергей Кудрявцев, для которого это был первый полноценный матч в рамках одной из самых сильнейших Лиг планеты. Несмотря на 3 пропущенные шайбы, он отразил 29 бросков, а один из его сейвов и вовсе признан самым красивым в КХЛ. Небольшие юбилеи в Уфе отметили и еще два наших игрока: нападающий Константин Пушкарев провел 300-й матч в рамках КХЛ, а защитник Роман Савченко – 400-й.

Популярное

Все
Креативное дрон-шоу
Каратэ высшей пробы
Золотой график побед
Декаду открыли новосельем
Если дважды не войти, то хотя бы дважды использовать
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам поддержки туристской отрасли и детского спорта
Закон Республики Казахстан О ратификации Соглашения между Правительством Республики Казахстан и Правительством Китайской Народной Республики
Безграничная сила женщины
На турецком помосте
Указ Президента Республики Казахстан Об увольнении в запас военнослужащих срочной воинской службы, выслуживших установленный срок воинской службы, и очередном призыве граждан Республики Казахстан на срочную воинскую службу в марте – июне и сентябре – декабре 2026 года
Военнослужащие всегда придут на помощь
«Бриллиантовые» сердца
Серебряный марафон в Номи
Гвардейцы встретились со школьниками в Астане
Гвардеец знает наизусть около 100 кюев
Роналду начал переговоры о возвращении в Европу
В воинской части 5451 Нацгвардии провели церемонию «Тұсаукесер»
Военнослужащие провели благотворительную акцию в Павлодаре
Рост сельхозпроизводства зафиксирован в Казахстане
В Приаралье открылась современная мебельная фабрика
Более 18 млн квадратных метров жилья построят в 2026 году в Казахстане
Жителям Карагандинской области вернут более 3,1 млрд тенге за коммунальные услуги
Бег от истории или от себя?
Группа «Иванушки International» сменила название
Что предлагают изменить в Налоговом Кодексе Казахстана
За 2 года в Казахстане модернизируют 124 ж/д вокзала: 36 уже обновлены
Более 200 мероприятий пройдет в Астане в честь празднования Наурыза
Ваш выбор не просто галочка в бюллетене, а веское слово за Народную Конституцию – Токаев обратился к молодежи
В ряде регионов Казахстана ограничили движение на республиканских трассах
Крупная афера раскрыта в спецЦОНе
Референдум – 2026: весь личный состав МВД переведен на усиление
Олжас Бектенов проголосовал на республиканском референдуме
Алмаз Джумакеев назначен заместителем министра обороны РК
На страже неба: женское лицо авиации
Мужской хор Нацгвардии поздравил женщин столицы
В Конаеве начали строить КОС
Победитель UAE SWAT Challenge 2026 встретился со школьниками
Семь лет уверенного созидательного лидерства
Хор Нацгвардии произвел фурор на музыкальном шоу
Гвардеец стал призёром международных соревнований по дрон-рейсингу в Астане
Арсен Томский подарил автомобиль отцу олимпийского чемпиона Михаила Шайдорова
Наука: от конституционного статуса к технологическому суверенитету
Морозы возвращаются в Казахстан
Подставить вовремя плечо
Без наценок и посредников
В Карагандинском зоопарке – пополнение
Учебник как инструмент успеха
Слово о замечательном человеке
Развитие человеческого капитала в контексте реформ Президента
Фундамент новой эпохи независимого Казахстана
Семь человек погибло при взрыве в кафе Щучинска
«Барыс» готовится к досрочному отпуску
Дроны выявляют нарушителей

Читайте также

Архив

  • [[year]]
  • [[month.label]]
  • [[day]]