В Президентском центре обсудили основные направления выступления Главы государства на IV заседании Национального курултая

В мероприятии приняли участие более 80 человек

Фото предоставлены организаторами

В Президентском центре УДП РК прошла гостевая лекция «Адал азамат – Адал еңбек» депутата Мажилиса, члена Комитета по вопросам экологии и природопользованию Веры Ким, посвященная обсуждению инициатив и проектов, озвученных президентом РК К.К.Токаевым на IV заседании Национального курултая 14 марта 2025 года, сообщает Kazpravda.kz

В мероприятии приняли участие более 80 человек из числа слушателей Академии правоохранительных органов при Генеральной прокуратуре РК и студентов столичных вузов.

«Глава государства подчеркнул важность сплочения всех этнических групп и народов Казахстана для достижения общих целей, озвучил инициативы по улучшению социальной инфраструктуры, включая здравоохранение, образование и жилье, с акцентом на доступность и качество услуг. В его выступлении были затронуты вопросы экономической трансформации и политических реформ. Президент страны акцентировал свое внимание на мерах по охране окружающей среды и устойчивому использованию природных ресурсов, включая проекты по зеленой энергетике, а также поддержке сохранения и популяризации казахской культуры и языка. Все эти идеи направлены на создание более справедливого и процветающего общества, а также на укрепление позиций Казахстана на международной арене», – отметил в своем вступительном слове директор Президентского центра РК Бакытжан Темирболат.

«Адал адам – адал еңбек – это фундамент на котором строится сильное и справедливое общество, о котором говорил глава государства на IV заседании Национального курултая. Сегодня, когда мир стремительно меняется, нам особенно важно сохранять эти ценности, быть примером, вдохновлять других на честную, ответственную и достойную жизнь. Казахстан стоит на пороге нового этапа развития. Стратегические задачи, поставленные президентом страны К.К.Токаевым, требуют консолидации усилий всего общества. Это не просто вызов, но и возможность для каждого гражданина внести свой вклад в будущее нашей страны», – рассказала в своем выступлении депутат Мажилиса Вера Ким. 

В ходе IV заседания Национального курултая глава государства подчеркнул важность сплочения всех этнических групп и народов Казахстана для достижения общих целей, озвучил инициативы по улучшению социальной инфраструктуры, включая здравоохранение, образование и жилье, с акцентом на доступность и качество услуг. В его выступлении были затронуты вопросы экономической трансформации и политических реформ.

Президент страны также акцентировал внимание на мерах по охране окружающей среды и устойчивому использованию природных ресурсов, включая проекты по «зеленой» энергетике, поддержке сохранения и популяризации казахской культуры и государственного языка.

 

Популярное

Все
Димаша Кудайбергена встретили в акимате Актюбинской области
Новые села на карте газоснабжения
Казахстанский художник победил на старейшем арт-фестивале Италии
Гвардейцы оригинально поздравили Геннадия Головкина с включением в Международный зал славы бокса
Задержан карагандинец, публиковавший в соцсетях попытки скрыться от полиции
Крупнейший крытый аквапарк строится в Костанае
Аномальная жара накроет Казахстан
Движение по дорогам Дарбаза – Мактаарал и Мойынты – Кызылжар запустят в ноябре
Какие страны быстрее всех наращивают мощности солнечных электростанций
В Алматы представили роботакси
Вместо пастбищ – орошаемая пашня
Казахмыс реализует масштабную программу модернизации Жезказганской площадки
Новый мясокомбинат возродит легендарную семейскую тушенку
Должников пора призвать к ответу
Парковка на придомовых территориях: в МВД разьяснили правила
Участники проекта Sarbaz+ приняли военную присягу
В Алматинской области открыт завод по переработке фруктов и овощей
«Больше воды не будет»: почему Казахстан выбрал путь водосбережения
Зайцев взяли на контроль
Токаев поблагодарил бывшего председателя и всех членов партии AMANAT
Профессионал, спортсмен, семьянин, полиглот
Россия – Казахстан: союз в сердце Евразии
В Нацгвардии определили победителей турнира по мини-футболу
Где в мире самый быстрый рост числа миллиардеров
ИИ-решения для казахского языка
Лошадей Пржевальского выпустили в дикую природу на территории резервата «Алтын Дала»
Мудрый, добрый, человечный...
Мостостроителям дан срок до сентября
Бюджет, налоги и прозрачность: казашка рассказала о работе в администрации Мюнхена
Педагог с большой буквы
Саудиты стремительно достраивают самое высокое здание в мире
Казахстанцам с крупным первоначальным взносом снизят ставку по ипотеке
Сильные дожди с градом нагрянут в Казахстан
Начнут выращивать форель и осетра
Трёхлетний Амре получил Благодарственное письмо Главы государства
Золотые «орешки»: в чем феномен главного казахстанского герлз-бэнда
Права человека: новые акценты Конституции Казахстана
Великий писатель земли кыргызской
Певец из Семея установил национальный рекорд
Вышла ТЭЦ из «красной» зоны рисков

Читайте также

Новую спасательную станцию 112 открыли на побережье Балхаша
Чужой беды не бывает
Равное участие – сильная семья
В Минтруда прокомментировали слухи о соцвыплатах работающим…

Архив

  • [[year]]
  • [[month.label]]
  • [[day]]