Важный сигнал для общества

303
Александр Бри

Трудовой коллектив Национального научного медицинского центра поддерживает инициативы, озвученные в недавнем Послании Президента народу Казахстана.

В письме на имя Касым-Жомарта Токаева председатель правления АО «ННМЦ» Абай Байгенжин сообщил, что в медцентре всесторонне обсудили выступление Главы государства, и выделил ряд моментов, вызвавших у коллектива особенный отклик.

Так, в первую очередь принципиально важным названо решение о переходе от модели суперпрезидентской республики к президентской с сильным Парламентом. Активно поддержан законодательный запрет для ближайших родст­венников Главы государства занимать политические должности, а также руководить компаниями квазигосударственного сектора. Долгожданным шагом стали объявленные изменения в избирательной системе, упрощение процедуры регистрации партий.

Медицинские работники всецело поддержали инициативу Президента об изменении административно-территориального устройства Казахстана через создание трех новых областей, подчерк­нув, что их названия – Абайская, Улытауская, Жетысуская – имеют особый сакральный смысл для каждого казахстанца.

«Особый отклик в наших серд­цах нашло Ваше твердое желание сделать счастливой жизнь граж­дан Казахстана не завтра, а уже сегодня. Ваш призыв преодолеть взаимное отчуждение и возродить в обществе веру в реальность перемен, решительно противостоять невежеству и архаике, радикализму и иждивенчеству, культу потребления и коррупции основан на важном сигнале, который Вы, как Глава государства, дали обществу, – высшее руководство страны готово начинать реформы с себя. Бесспорно, это отвечает запросам всех казахстанцев», – подчеркивается в письме Абая Байгенжина, написанном от имени коллектива ННМЦ.

Популярное

Все
Будет построена объездная дорога
В Павлодаре открыли вторую школу по нацпроекту
Биатлонист из Темиртау поедет на Олимпиаду
Финансовая дисциплина и медицина доверия
Ряд автотрасс закрыли в Казахстане
В Казахстане предложили конституционно закрепить отделение религии от государства
Буханка хлеба по 70 тенге
Южный циклон несет осадки в Казахстан
У хозяев приз «За лучшую технику»
Экспорт растительных масел из Казахстана продолжает расти
Персональная доля национального богатства
Для досуга и занятий спортом
120-летие Ахмета Жубанова отметили концертом в Алматы
В шаге от триумфа
Мусороперерабатывающий завод в Астане завышал цены на сортировку отходов
Сюрприз для гвардейца
Железная Анна
Вечер фортепианной музыки состоялся в Астане
Более 500 сел подключили к спутниковому интернету в Казахстане
«Кайрат» отправился в Англию на Лигу чемпионов
Вблизи побережья Алаколя обнаружен средневековый караван-сарай
В Нацгвардии начался новый учебный период
Сюрприз на церемонии присяги
Вскрыта вторая допинг-проба боксера Жанибека Алимханулы
В воинской части 6505 около 400 солдат приняли воинскую присягу
Налог на транспорт изменен в Казахстане
Гвардейцы завоевали медали на Чемпионате Азии AMMA в Китае
В Астане начали набор на бесплатные курсы казахского языка для взрослых
Автомобилестроение Казахстана демонстрирует рекордные показатели роста
Глава МО проверил военные объекты в Кызылординской области
Какие изменения ждут Атырау?
В Семее открылся цех по выпуску молочной упаковки
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан
Жайлаутобе – одна из оборонительных крепостей кангюев?
С февраля в РК введут обязательную маркировку моторных масел
Казахстанцев предупредили о гонконгском гриппе
Сильные морозы снова нагрянут в Казахстан
Фасадные панели из кызылординского песка прослужат полвека
Покоритель космических высот
С новыми тарифами предложено подождать

Читайте также

Архив

  • [[year]]
  • [[month.label]]
  • [[day]]