​Верны традициям

1091
Лилия Сыздыкова, Людмила Макаренко

Кандидат в Президенты от КНПК Жамбыл Ахметбеков открыл в Нур-Султане свой респуб­ликанский предвыборный штаб и представил его руководителя – секретаря ЦК КНПК, депутата Мажилиса Айкына Конурова.

Как сообщил Айкын Конуров, на сегодня в команде кандидата от КНПК около 5–6 тыс. человек – это доверенные лица, члены предвыборных штабов, агитаторы, наблюдатели. Кампания КНПК в поддержку своего кандидата будет проходить под лозунгом «Честный труд на благо общества».

Республиканский предвыборный штаб разработал сетевой график, по которому кандидат от КНПК будет работать в регио­нах, запланировано множество встреч с потенциальными избирателями.

По словам руководителя штаба, с учетом скоротечности кампании акцент будет сделан в основном на юг Казахстана. Так называемый агитпоезд КНПК проложит маршрут по южным городам – от Кызылорды до Алматы. Однако, как отметил Айкын Конуров, сам старт агитационной кампании начнется в родной для кандидата Акмолинской области.

– КНПК участвовала во всех и парламентских, и президентских избирательных кампаниях, ведь это один из методов политической борьбы за умы наших избирателей, – подчеркнул ­Айкын Конуров.

Начало работы штаба КНПК в столице сопровождалось обрядом разрезания пут «тұсау кесу», который провел кандидат Жамбыл Ахметбеков.

Одновременно с республиканским штабом в Нур-Султане начали работу региональные штабы, в которые на время проведения избирательной кампании пре­образованы областные комитеты партии.

Начало агитационного этапа электоральной кампании коммунисты в Алматы отметили у подножия памятника своего идейного вдохновителя Владимира Ленина.

Депутат Мажилиса от КНПК Ирина Смирнова считает, что независимо он исхода народного голосования новые президентские выборы позволят широко заявить о политических убеж­дениях.

– Граждане нашей страны наде­ются только на лучшее. А у каждого оно связано с понятиями справедливости, равенства, братства, которые мы провозглашаем как политическая сила, – заявила Ирина Смирнова.

Председатель совета ветеранов горкома КНПК Вячеслав Артемьев видит в предстоящих выборах новое испытание для однопартийцев и предлагает опираться на проверенные временем идеалы.

– Кто-то считает наше участие в выборах бессмысленным. Это не так. Из всех своих поражений Коммунистическая партия выходила окрепшей, делала выводы и выносила уроки. Поэтому новая кампания должна укрепить и обогатить опытом, сблизить нас, ибо только в тесном партийном товариществе можно добиваться целей. У нас за плечами 15-летний опыт партийного строительства, и он поможет достойно себя показать, тем более что нынешняя программа нашего выдвиженца по-особому привлекательна – она сочетает советский традиционализм с реалиями сегодняшнего дня, – считает Вячеслав Артемьев.

Разъяснением кандидатской программы Жамбыла Ахметбекова уже начал заниматься предвыборный штаб алматинского горкома во главе с его первым секретарем Алибеком Шапеновым. Только в Алматы будут задействованы 159 доверенных лиц кандидата от КНПК. 

Популярное

Все
Михаил Шайдоров стал олимпийским чемпионом по фигурному катанию
Глава государства поздравил Михаила Шайдорова с победой на Олимпиаде
Трансформация ради будущего
Геологи переходят к новому масштабу исследований
Налажен выпуск консервов из мяса сайгака
Происшествий на транспорте стало меньше
Братские связи укрепляются
У фронт-офиса Aqmola Invest новый адрес
На повестке – вопросы науки
Усилена промышленная безопасность
Новоселье справили 60 семей
Важный шаг к демократизации
Китайские ИИ-модели апробируют в отечественной энергетике
Посвящаю эту медаль всему Казахстану: Михаил Шайдоров после триумфа на Олимпиаде
Оптовики привлечены к ответственности
У меня очень серьезная гордость за него: Тренер о победе Шайдорова на Олимпиаде
Дрова и уголь будут под запретом
Деловая поездка в Эстонию
Форс-мажор на миллионы
Строится спорткомплекс мирового уровня
Обманутые жители Талгара борются за свои права
Президент распорядился срочно обеспечить тотальную цифровизацию налоговой системы
Строится новая взлетно-посадочная полоса
В Казахстане опубликовали проект новой Конституции
Казахстанцам заменят счетчики газа на дистанционные за счет газоснабжающих организаций
Изнывают от ничегонеделания: Президент – о раздутых штатах нацкомпаний
В заказчиках недостатка нет
Астау из Кокшетау: традиции в каждой детали
От водородной энергетики до умных сетей
От стихийной торговли – к уличным стандартам
Дизайн TikTok, вызывающий привыкание, нарушает законодательство ЕС - Еврокомиссия
PhishGuard AI – умная защита от фишинга
Рассмотрены некоторые нормы налогообложения
В Приаралье ввели в строй крупную солнечную электростанцию
Финансовый ликбез для школьников
Команды спецназа Казахстана успешно стартовали на турнире UAE SWAT Challenge
Тұсау кесу от Александра Бублика
Конституция определяет общие ценности и ответственность общества — Аида Балаева
Пусть зеленым будет город!
Сформирован проект повестки
Будет построена объездная дорога
Сюрприз на церемонии присяги
Гвардейцы участвуют в XXV зимних Олимпийских играх в Италии
Семь девушек приняли присягу в Нацгвардию
Какие изменения ждут Атырау?
С февраля в РК введут обязательную маркировку моторных масел
Сильные морозы снова нагрянут в Казахстан
Фасадные панели из кызылординского песка прослужат полвека
Бизнесмены Вьетнама готовы торговать и инвестировать
В Атырау формируется вагоностроительный кластер
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам регулирования и развития финансового рынка, связи и банкротства
Над Аляской взошли сразу четыре солнца
Стадион и Дворец единоборств появятся в Костанае
В Нацгвардии провели турнир по бильярду
В Павлодаре открыли вторую школу по нацпроекту
Банду автодилеров накрыли в Казахстане
Притяжение Земли
Новые подробности допинг-скандала с Алимханулы: КФПБ проведет повторное слушание
Современный лимонарий запущен в Алматинской области
Закон Республики Казахстан О банках и банковской деятельности в Республике Казахстан

Читайте также

Архив

  • [[year]]
  • [[month.label]]
  • [[day]]