​Верны традициям

1095
Лилия Сыздыкова, Людмила Макаренко

Кандидат в Президенты от КНПК Жамбыл Ахметбеков открыл в Нур-Султане свой респуб­ликанский предвыборный штаб и представил его руководителя – секретаря ЦК КНПК, депутата Мажилиса Айкына Конурова.

Как сообщил Айкын Конуров, на сегодня в команде кандидата от КНПК около 5–6 тыс. человек – это доверенные лица, члены предвыборных штабов, агитаторы, наблюдатели. Кампания КНПК в поддержку своего кандидата будет проходить под лозунгом «Честный труд на благо общества».

Республиканский предвыборный штаб разработал сетевой график, по которому кандидат от КНПК будет работать в регио­нах, запланировано множество встреч с потенциальными избирателями.

По словам руководителя штаба, с учетом скоротечности кампании акцент будет сделан в основном на юг Казахстана. Так называемый агитпоезд КНПК проложит маршрут по южным городам – от Кызылорды до Алматы. Однако, как отметил Айкын Конуров, сам старт агитационной кампании начнется в родной для кандидата Акмолинской области.

– КНПК участвовала во всех и парламентских, и президентских избирательных кампаниях, ведь это один из методов политической борьбы за умы наших избирателей, – подчеркнул ­Айкын Конуров.

Начало работы штаба КНПК в столице сопровождалось обрядом разрезания пут «тұсау кесу», который провел кандидат Жамбыл Ахметбеков.

Одновременно с республиканским штабом в Нур-Султане начали работу региональные штабы, в которые на время проведения избирательной кампании пре­образованы областные комитеты партии.

Начало агитационного этапа электоральной кампании коммунисты в Алматы отметили у подножия памятника своего идейного вдохновителя Владимира Ленина.

Депутат Мажилиса от КНПК Ирина Смирнова считает, что независимо он исхода народного голосования новые президентские выборы позволят широко заявить о политических убеж­дениях.

– Граждане нашей страны наде­ются только на лучшее. А у каждого оно связано с понятиями справедливости, равенства, братства, которые мы провозглашаем как политическая сила, – заявила Ирина Смирнова.

Председатель совета ветеранов горкома КНПК Вячеслав Артемьев видит в предстоящих выборах новое испытание для однопартийцев и предлагает опираться на проверенные временем идеалы.

– Кто-то считает наше участие в выборах бессмысленным. Это не так. Из всех своих поражений Коммунистическая партия выходила окрепшей, делала выводы и выносила уроки. Поэтому новая кампания должна укрепить и обогатить опытом, сблизить нас, ибо только в тесном партийном товариществе можно добиваться целей. У нас за плечами 15-летний опыт партийного строительства, и он поможет достойно себя показать, тем более что нынешняя программа нашего выдвиженца по-особому привлекательна – она сочетает советский традиционализм с реалиями сегодняшнего дня, – считает Вячеслав Артемьев.

Разъяснением кандидатской программы Жамбыла Ахметбекова уже начал заниматься предвыборный штаб алматинского горкома во главе с его первым секретарем Алибеком Шапеновым. Только в Алматы будут задействованы 159 доверенных лиц кандидата от КНПК. 

Популярное

Все
Молодежь ощущает причастность к реформам
Меняем пакеты на шоперы
Лайфхак для жизни на селе
Курильщики поневоле
Лед, скорость и адреналин
Золото Сулеймана Султана
Юным спортсменам – лучшие условия!
В центре мирового киберспорта
Партнерство, основанное на взаимном уважении
Укрепляя институт семьи и брака
Отопительный сезон проходит стабильно
От управления процессом к управлению результатом
Распахнули двери медпункт и Дом культуры
Совместная работа ради мира и устойчивого развития
Брифинг для дипломатического корпуса
Успехи на кортах
Лидеры континента
Разговор о самом важном
Время исторического выбора
Распоряжение Главы государства о назначении
Обманутые жители Талгара борются за свои права
Президент распорядился срочно обеспечить тотальную цифровизацию налоговой системы
Строится новая взлетно-посадочная полоса
В Казахстане опубликовали проект новой Конституции
Казахстанцам заменят счетчики газа на дистанционные за счет газоснабжающих организаций
Изнывают от ничегонеделания: Президент – о раздутых штатах нацкомпаний
Дрова и уголь будут под запретом
О чем поведает Рашид ад-дин?
Михаил Шайдоров стал олимпийским чемпионом по фигурному катанию
Госслужащие не причастны к подготовке фиктивных документов
Календарь Оразы-2026: опубликовано полное расписание поста
На Кордайском перевале временно ограничили движение большегрузов
25 лет со дня вывода казахстанского батальона с таджикско-афганской границы
Большие задачи требуют смелых и обоснованных решений
Уточнен механизм применения вычетов по ИПН
Лабораторный результат – в работающий бизнес
Урок в режиме AI
Шайдоров – в пятерке, Колмаков – в финале
Запредельными и дерзкими назвал Токаев хищения в сфере здравоохранения
Президент поручил разработать новый закон о кооперации в сельском хозяйстве
Будет построена объездная дорога
Сюрприз на церемонии присяги
Гвардейцы участвуют в XXV зимних Олимпийских играх в Италии
Семь девушек приняли присягу в Нацгвардию
Какие изменения ждут Атырау?
Сильные морозы снова нагрянут в Казахстан
Фасадные панели из кызылординского песка прослужат полвека
Бизнесмены Вьетнама готовы торговать и инвестировать
В Атырау формируется вагоностроительный кластер
Над Аляской взошли сразу четыре солнца
В Павлодаре открыли вторую школу по нацпроекту
В Нацгвардии провели турнир по бильярду
Банду автодилеров накрыли в Казахстане
Притяжение Земли
Новые подробности допинг-скандала с Алимханулы: КФПБ проведет повторное слушание
Самая большая ценность
О погоде в Казахстане на первые дни февраля сообщили синоптики
Объявлены победители премии «Грэмми – 2026»
Оксфордский хаб откроется в Астане
Финансовая дисциплина и медицина доверия

Читайте также

Архив

  • [[year]]
  • [[month.label]]
  • [[day]]