​Верны традициям

Лилия Сыздыкова, Людмила Макаренко

Кандидат в Президенты от КНПК Жамбыл Ахметбеков открыл в Нур-Султане свой респуб­ликанский предвыборный штаб и представил его руководителя – секретаря ЦК КНПК, депутата Мажилиса Айкына Конурова.

Как сообщил Айкын Конуров, на сегодня в команде кандидата от КНПК около 5–6 тыс. человек – это доверенные лица, члены предвыборных штабов, агитаторы, наблюдатели. Кампания КНПК в поддержку своего кандидата будет проходить под лозунгом «Честный труд на благо общества».

Республиканский предвыборный штаб разработал сетевой график, по которому кандидат от КНПК будет работать в регио­нах, запланировано множество встреч с потенциальными избирателями.

По словам руководителя штаба, с учетом скоротечности кампании акцент будет сделан в основном на юг Казахстана. Так называемый агитпоезд КНПК проложит маршрут по южным городам – от Кызылорды до Алматы. Однако, как отметил Айкын Конуров, сам старт агитационной кампании начнется в родной для кандидата Акмолинской области.

– КНПК участвовала во всех и парламентских, и президентских избирательных кампаниях, ведь это один из методов политической борьбы за умы наших избирателей, – подчеркнул ­Айкын Конуров.

Начало работы штаба КНПК в столице сопровождалось обрядом разрезания пут «тұсау кесу», который провел кандидат Жамбыл Ахметбеков.

Одновременно с республиканским штабом в Нур-Султане начали работу региональные штабы, в которые на время проведения избирательной кампании пре­образованы областные комитеты партии.

Начало агитационного этапа электоральной кампании коммунисты в Алматы отметили у подножия памятника своего идейного вдохновителя Владимира Ленина.

Депутат Мажилиса от КНПК Ирина Смирнова считает, что независимо он исхода народного голосования новые президентские выборы позволят широко заявить о политических убеж­дениях.

– Граждане нашей страны наде­ются только на лучшее. А у каждого оно связано с понятиями справедливости, равенства, братства, которые мы провозглашаем как политическая сила, – заявила Ирина Смирнова.

Председатель совета ветеранов горкома КНПК Вячеслав Артемьев видит в предстоящих выборах новое испытание для однопартийцев и предлагает опираться на проверенные временем идеалы.

– Кто-то считает наше участие в выборах бессмысленным. Это не так. Из всех своих поражений Коммунистическая партия выходила окрепшей, делала выводы и выносила уроки. Поэтому новая кампания должна укрепить и обогатить опытом, сблизить нас, ибо только в тесном партийном товариществе можно добиваться целей. У нас за плечами 15-летний опыт партийного строительства, и он поможет достойно себя показать, тем более что нынешняя программа нашего выдвиженца по-особому привлекательна – она сочетает советский традиционализм с реалиями сегодняшнего дня, – считает Вячеслав Артемьев.

Разъяснением кандидатской программы Жамбыла Ахметбекова уже начал заниматься предвыборный штаб алматинского горкома во главе с его первым секретарем Алибеком Шапеновым. Только в Алматы будут задействованы 159 доверенных лиц кандидата от КНПК. 

Популярное

Все
Помогут цифровые технологии
Возглавили мировой зачет
Визуальный голос общества
В центре внимания – редкоземельные материалы
Для усиления практической направленности проектов ООН
Победный настрой спортсменов
Армейцы проявляют силу духа
Ответственное и осознанное участие
Контуры энергетического будущего
Малая гидроэнергетика: не навредить экологии
Золото завоевала инспектор СОБРа
Внедрять системы раннего оповещения
В шаге от элиты
Когда яблони цветут
Стартовал чемпионат «BabySkills Атырау – 2026»
От гражданской активности – к развитию сельских территорий
Основной закон и экономическая политика государства
Технологии отправляют в прошлое рутинные профессии
ЖКХ: есть конкретные результаты модернизации
Проект по Каспию востребован
В Астане нашли тайник с канистрами прекурсоров для производства наркотиков
Серебро с золотым отливом
Система управления наукой будет реформирована
Новую дорогу к Волчьему водопаду строят в Актюбинской области
Гражданское правосудие Казахстана: глобальные тренды и национальные приоритеты
Новая ТЭЦ в Кызылорде дала первый ток
И станут ровными дороги
Ушел из жизни поэт Мухтар Шаханов
Бизнес-омбудсмен предложил отложить законопроект АЗРК по вопросам конкуренции
Ожидается строительство еще двух заводов
Правобережные улицы в Астане перекроют из-за дорожных работ
В гостях у Димаша Ахмедовича
«Sarqyrama Fest» собрал тысячи участников в Актюбинской области
Сборная Казахстана победила на мировом первенстве по рапиду
Эксперимент удался: клубнику в Атырау выращивают в промышленных объёмах
Топливные муки земледельцев
Стартовал проект Ondeu
Волонтеры поддержали республиканскую акцию по сохранению культурного наследия
Укрепление координации и взаимодействия
Как «Аладдин» покорил сердца школьников
Гвардеец играет на пяти музыкальных инструментах
Возводятся объекты военной инфраструктуры
Нацгвардия МВД РК лидировала на чемпионатах по қазақ күрес и спортивному самбо
День открытых дверей для студентов провели в Нацгвардии
Час земли: какие здания и объекты отключат на время свет в Астане
В Нацгвардии внедряют камеры ИИ
В краю металлургов
Как казахстанцы отдохнут на майские праздники
Дожди со снегом надвигаются на Казахстан
В Нацгвардии – литературный челлендж
В Усть-Каменогорске житель получил вознаграждение за сдачу более 1 кг наркотиков
МВД напомнило водителям о проверке документов
Легких прогулок не ожидается
Весенняя непогода накроет Казахстан
Водная наука нуждается в поддержке
В Астане появятся новые точки притяжения
Мемориальный музей Шокана Уалиханова переживает второе рождение
Иллюзия вечной молодости: спортивный врач о мифах и реальности биохакинга
Сельчанин построил бизнес на переработке отходов в Туркестанской области
В области Жетысу готовятся к севу сахарной свеклы

Читайте также

Архив

  • [[year]]
  • [[month.label]]
  • [[day]]