Вместе принимать решения

Рэм МИХАЙЛОВ, Атырауская область
Заседание общественного совета прошло в расширенном составе. Обсудить земельную реформу собрались не только представители госорганов, маслихатов и неправительственных организаций, но и простые жители области, для которых двери самого большого зала областного акимата были открыты.

Совет прошел в формате свободного микрофона, что дало возможность задать вопросы и высказаться всем участникам собрания. Причем выступления касались не только основной темы, были обращения относительно вопросов воспитания подрастающего поколения, ответственности за высказывания в социальных сетях и другие.

Если уважаемые аксакалы региона делились опытом ведения общественных и государственных дел, то руководители крестьянских хозяйств рассказывали о реальном положении, о том, что на селе не хватает рабочих рук, земля простаивает без дела.

– По поручению Главы государства на некоторые пункты Земельного кодекса наложен мораторий, создана комиссия. В регионах общественные советы стали площадкой для конструктивного обсуждения земельной реформы. Поэтому нет и не нужно обострять ситуацию и призывать к незаконным действиям, – заявил почетный гражданин области, ветеран труда Есен Таскинбаев, с мнением которого согласились практически все участники совета.

В основе работы общественных советов – сближение исполнительных органов и общества, налаживание диалога и взаимопонимания. Потому что, как подчеркнул аким Атырауской области Нурлан Ногаев, государство – это и есть общество, и нельзя противопоставлять их другу другу. Нужно вместе решать возникающие вопросы, потому что цель одна – дальнейшее развитие страны в соответствии с велением времени.

Популярное

Все
Молоко не пропадет
Семья как главная ценность
Чистые источники – забота о будущем
Барометр общественной активности
Возраст измеряется интересом к жизни
17 Gaming – сильнейший в Battle Royale PUBG
Вышел трейлер самого дорогого фильма в истории индийского кино
ИИ определил победителя «Золотого мяча»
Лучших кинологов Нацгвардии определили в Актау
Казахстанский финал в Японии
Комфортный отдых без ущерба для природы
Укреплять мир и стабильность
«Зеленое сердце» Семея
Новый центр для научных проектов
Конституция и региональное развитие
Технологии чистого будущего
«Кайрат» обошел «Ордабасы»
Биатлонистов Азии принимал Щучинск
Трудоустроены еще семь граждан на учете пробации
Когда молчание делает соучастником преступления
Депутата в Туркестанской области подозревают в изнасиловании гражданки Китая
Фитосанитарный мониторинг продолжается
НВП в Казахстане обновят с учетом современных вызовов
В ФИФА выбрали лучший гол ЧМ-2026
Мир переживает глубокую трансформацию: Токаев открыл «Игры будущего» в Астане
Готовность к Азиатским играм
Важная бронза Артема
Цифровизация ЖКХ: платформу Smart Turmys готовят к запуску в РК
Через счета дропперов в Казахстане прошло более 112 млрд теңге
Дан старт строительству автострады
Солнечные панели и овцы превратили пустынное плато в цветущие пастбища в Китае
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан
Канье Уэст в Алматы: организаторы концерта Ye сделали заявление по ситуации с «Кайратом»
Асу Алмабаев поднялся в новом рейтинге UFC
В Уральск прибыла международная экспедиция «Біздің Жайық – Наш Урал»
750 гвардейцев принесли военную присягу в Астане
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам государственного управления и местного самоуправления
Возродить сквозное судоходство
Эксперт оценил партийные списки на выборах в Курултай
Ресайклинг при ремонте дорог
Дорога к звездам начинается на Земле
Курултай может стать самым обновленным Парламентом в истории Казахстана – политолог
В Атырау появится уникальная локация
Какая рыба водится в системе Е-fish?
Главный полицейский Атырауской области проверил работу патрульных нарядов
Запущен комбинат – появится и кластер
Большие перспективы для села
В Военном институте Сухопутных войск готовят специалистов по FPV-дронам

Читайте также

Архив

  • [[year]]
  • [[month.label]]
  • [[day]]