Вторая победа кряду

Аскар Бейсенбаев

Первым соперником из 4 запланированных в Нур-Султане поединков стало минское «Динамо». Наверное, все еще помнят встречу между этими клубами в октябре в столице Беларуси на «Минск-Арене», которая завершилась с феерическим счетом 6:5 в пользу хозяев площадки, а потому поклонники казахстанской дружины очень надеялись на реванш.

Поединок выдался тяжелым для обеих команд. Уже на 6-й минуте «барсы» повели в счете благодаря голу канадского нападающего Линдена Вея, реа­лизовавшего численное большинство с передачи словацкого форварда Томаша Юрчо. Но уже в первом периоде гости не только смогли сравнять счет благодаря результативной атаке на 10-й минуте белорусского защитника Сергея Сапего, но и выйти вперед, когда еще через 6 минут у них в большинстве отличился канадский легионер Тайлер Граовац.

Во втором периоде на 37-й минуте нападающий сборной Казахстана Никита Михайлис в большинстве восстановил равенство в счете, а далее стороны уже шайбы не забивали, причем не только в основное время, но и дополнительные 5 минут. Судьба поединка решилась в серии буллитов, где победный гол забил Линден Вей.

На послематчевой пресс-конференции главный тренер нашей команды Юрий Михайлис отметил поддержку фанатов:

– Хочу сказать спасибо болельщикам и команде за сегодняшний матч, ребята проявили выдержку и терпение, старались, как можно меньше ошибаться в своей зоне, и это получалось. По крайней мере, больших провалов в обороне у нас сегодня не было. В овертайме у нас было больше шансов забить и выиграть, но довели дело до буллитов, где мастерство игроков позволило нам обыграть соперника.

Ответил наставник и по поводу недавнего решения назначить капитаном команды Романа Савченко.

– Это мое решение. Зная Романа, сколько он отдал «Барысу» и как он верен команде, я решил, что он будет капитаном, – подчеркнул он.

В свою очередь канадский специалист Крэйг Вудкрофт, который сейчас является главным тренером «Динамо», не стал винить в проигрыше своих игроков.

– Получилась достаточно равная игра, похожая на шахма­ты, в принципе, мы такую и ожидали. Оба соперника относились друг к другу уважительно. Отмечу то, как наши ребята вернулись в игру после того, как пропустили шайбу, их самоотдачу. Отыгрались и вышли вперед. К сожалению, во втором периоде играли немного сонно, были потери шайбы. Позволили сопернику создать голевые моменты, чем они и воспользовались при игре в большинстве. Третий период получился равным, как и овертайм, было очень много шансов забить как в одни, так и в другие ворота.

Кстати, этот выигрыш стал для «Барыса» вторым кряду, так как несколько дней назад они прилетели из Череповецка, где обыграли местную «Северсталь» в овертайме с итоговым счетом 4:3. А уже сегодня наш клуб скрестит клюшки с нижегородским «Торпедо».

Популярное

Все
Курсай. Двенадцать лет спустя
Песни, которые не стареют
Модернизация во имя талантов из глубинки
В Алматы поздравили ветерана со 100-летием
Мегаполис цветет
Ответственный подход
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам совершенствования и цифровизации финансового рынка, банкротства, а также оценки государственных органов
Закон Республики Казахстан О кредитной рейтинговой деятельности
Курултай как новая модель законодательной власти: традиции и современность
Женское лицо IT-сообщества
Гражданское общество – соавтор реформ
Миссия – объединить людей
Благодаря цифровизации в РК предотвратили необоснованные траты на 10,6 млрд тенге
Общение дорогого стоит
Формат пришелся по душе
Онлайн-сервисы проверки и регистрации граждан запустят в день голосования на избирательных участках
Дзюдоист Габит Расулхан завоевал «золото» чемпионата мира среди кадетов
Ускользающее лето
Где в Астане проходят школьные ярмарки
Философия мастерства
Исследования Улуса Джучи выходят на новый уровень
Конституция и региональное развитие
Новая Конституция в действии: что изменит однопалатный Курултай
После капремонта заработал вокзал станции Боранды
Comic Con Astana побил рекорд
Авария стала серьезным испытанием для энергосистемы юга Казахстана: мнение экспертов
«Принцесса цирка» открыла сезон
Крупную логистическую компанию оштрафовали в области Жетісу
В селе Шорнак открылся современный спорткомплекс
В Алматы отключили свет
В Алматы началось строительство горнолыжного курорта
Дом культуры за 658 млн тенге открыли в Алматинской области
Масштабный блэкаут поставил под угрозу срыва концерт Канье Уэста в Алматы
Будет построена новая школа
17 лет скрывался в Европе: участника убийства осудили в Алматы
Задействован дополнительный финансовый рычаг
Возврат активов: 7 млрд тенге выделили на строительство школы в Астане
Сократить дефицит ученических мест
Первый ранец Али
Обеспечить прозрачность и единообразие
Возродить сквозное судоходство
Ресайклинг при ремонте дорог
Дорога к звездам начинается на Земле
В Атырау появится уникальная локация
Главный полицейский Атырауской области проверил работу патрульных нарядов
Большие перспективы для села
ИИ определил победителя «Золотого мяча»
Лучших кинологов Нацгвардии определили в Актау
Глава NVIDIA отметил развитие AI-инфраструктуры Казахстана
Атырау становится центром вагоностроения
Семейная ферма с европейским уютом
Поддельные госномера продавали по всему Казахстану
Готовить специалистов нового поколения
«Зеленое сердце» Семея
Челлендж в Вооруженных силах
Соль отправится на экспорт
Асу Алмабаев дебютирует в лиге RAF против Джонни Диджулиуса
Курултай: логика преемственности и ответственности
Сообщение Центральной избирательной комиссии Республики Казахстан О регистрации партийного списка Общественного объединения «Партия «Әділет» на выборы депутатов Курултая Республики Казахстан, назначенные на 23 августа 2026 года
ИИ в судебной системе: процессуальные гарантии и пределы автоматизации

Читайте также

Архив

  • [[year]]
  • [[month.label]]
  • [[day]]