Вторая победа кряду

Аскар Бейсенбаев

Первым соперником из 4 запланированных в Нур-Султане поединков стало минское «Динамо». Наверное, все еще помнят встречу между этими клубами в октябре в столице Беларуси на «Минск-Арене», которая завершилась с феерическим счетом 6:5 в пользу хозяев площадки, а потому поклонники казахстанской дружины очень надеялись на реванш.

Поединок выдался тяжелым для обеих команд. Уже на 6-й минуте «барсы» повели в счете благодаря голу канадского нападающего Линдена Вея, реа­лизовавшего численное большинство с передачи словацкого форварда Томаша Юрчо. Но уже в первом периоде гости не только смогли сравнять счет благодаря результативной атаке на 10-й минуте белорусского защитника Сергея Сапего, но и выйти вперед, когда еще через 6 минут у них в большинстве отличился канадский легионер Тайлер Граовац.

Во втором периоде на 37-й минуте нападающий сборной Казахстана Никита Михайлис в большинстве восстановил равенство в счете, а далее стороны уже шайбы не забивали, причем не только в основное время, но и дополнительные 5 минут. Судьба поединка решилась в серии буллитов, где победный гол забил Линден Вей.

На послематчевой пресс-конференции главный тренер нашей команды Юрий Михайлис отметил поддержку фанатов:

– Хочу сказать спасибо болельщикам и команде за сегодняшний матч, ребята проявили выдержку и терпение, старались, как можно меньше ошибаться в своей зоне, и это получалось. По крайней мере, больших провалов в обороне у нас сегодня не было. В овертайме у нас было больше шансов забить и выиграть, но довели дело до буллитов, где мастерство игроков позволило нам обыграть соперника.

Ответил наставник и по поводу недавнего решения назначить капитаном команды Романа Савченко.

– Это мое решение. Зная Романа, сколько он отдал «Барысу» и как он верен команде, я решил, что он будет капитаном, – подчеркнул он.

В свою очередь канадский специалист Крэйг Вудкрофт, который сейчас является главным тренером «Динамо», не стал винить в проигрыше своих игроков.

– Получилась достаточно равная игра, похожая на шахма­ты, в принципе, мы такую и ожидали. Оба соперника относились друг к другу уважительно. Отмечу то, как наши ребята вернулись в игру после того, как пропустили шайбу, их самоотдачу. Отыгрались и вышли вперед. К сожалению, во втором периоде играли немного сонно, были потери шайбы. Позволили сопернику создать голевые моменты, чем они и воспользовались при игре в большинстве. Третий период получился равным, как и овертайм, было очень много шансов забить как в одни, так и в другие ворота.

Кстати, этот выигрыш стал для «Барыса» вторым кряду, так как несколько дней назад они прилетели из Череповецка, где обыграли местную «Северсталь» в овертайме с итоговым счетом 4:3. А уже сегодня наш клуб скрестит клюшки с нижегородским «Торпедо».

Популярное

Все
Спасибо за жизнь
Хедлайнером международного фестиваля в ВКО станет Димаш Кудайберген
Наскальное послание из глубины веков
Домбра Жамбыла – в дар музею
Столичные выпускники организовали благотворительную акцию
Там, где реальность переплетается со сказкой
Когда труд приносит радость
Нейрохирургия страны вышла на мировой уровень
Это не игрушка!
Освоены новые методы восстановления детей после ожогов
Дастан Сатпаев уезжает в «Челси»
Возрождение отрасли
Памяти Сагитжана Бермаганбетова
Робототерапия вместо лекарств
Возвращение
У дружбы четыре лапы
Шаг в медицину будущего
Город с особым характером
Настоящая династия
Не надо печалиться
Великий писатель земли кыргызской
Плотину на озере Иссык вновь вернут государству
Текели обретает новый стиль
Илон Маск стал первым в истории долларовым триллионером
Казахский помогает располагать к себе клиентов
Казахстанский художник победил на старейшем арт-фестивале Италии
Димаша Кудайбергена встретили в акимате Актюбинской области
Новые села на карте газоснабжения
Снижение турпотока ударило по гостиницам Алматы
Прокуратура защитила инвестора, строящего овощехранилище в Акмолинской области
Национальный каталог товаров меняет правила торговли
Матч открытия ЧМ-2026 по футболу вошёл в историю
Задержан карагандинец, публиковавший в соцсетях попытки скрыться от полиции
Какие страны быстрее всех наращивают мощности солнечных электростанций
Движение по дорогам Дарбаза – Мактаарал и Мойынты – Кызылжар запустят в ноябре
В Алматы представили роботакси
ШОС – 25 лет: новый рубеж, широкие перспективы
Казахстан вновь вошел в десятку лучших на этапе Кубка мира по стрельбе из лука
Конституционный закон Республики Казахстан
Подземные хроники Кангюя
Закон Республики Казахстан О государственной службе Республики Казахстан
Профессионал, спортсмен, семьянин, полиглот
Россия – Казахстан: союз в сердце Евразии
«Птичий дом» страны – в Коргалжыне
В Нацгвардии определили победителей турнира по мини-футболу
Где в мире самый быстрый рост числа миллиардеров
ИИ-решения для казахского языка
Лошадей Пржевальского выпустили в дикую природу на территории резервата «Алтын Дала»
Мудрый, добрый, человечный...
Мостостроителям дан срок до сентября
Бюджет, налоги и прозрачность: казашка рассказала о работе в администрации Мюнхена
Педагог с большой буквы
Саудиты стремительно достраивают самое высокое здание в мире
Казахстанцам с крупным первоначальным взносом снизят ставку по ипотеке
Как будут учиться студенты-медики: разъяснение мажилисмена
Сильные дожди с градом нагрянут в Казахстан
Начнут выращивать форель и осетра
Трёхлетний Амре получил Благодарственное письмо Главы государства
Золотые «орешки»: в чем феномен главного казахстанского герлз-бэнда
Права человека: новые акценты Конституции Казахстана

Читайте также

Архив

  • [[year]]
  • [[month.label]]
  • [[day]]