Вторая победа кряду

Аскар Бейсенбаев

Первым соперником из 4 запланированных в Нур-Султане поединков стало минское «Динамо». Наверное, все еще помнят встречу между этими клубами в октябре в столице Беларуси на «Минск-Арене», которая завершилась с феерическим счетом 6:5 в пользу хозяев площадки, а потому поклонники казахстанской дружины очень надеялись на реванш.

Поединок выдался тяжелым для обеих команд. Уже на 6-й минуте «барсы» повели в счете благодаря голу канадского нападающего Линдена Вея, реа­лизовавшего численное большинство с передачи словацкого форварда Томаша Юрчо. Но уже в первом периоде гости не только смогли сравнять счет благодаря результативной атаке на 10-й минуте белорусского защитника Сергея Сапего, но и выйти вперед, когда еще через 6 минут у них в большинстве отличился канадский легионер Тайлер Граовац.

Во втором периоде на 37-й минуте нападающий сборной Казахстана Никита Михайлис в большинстве восстановил равенство в счете, а далее стороны уже шайбы не забивали, причем не только в основное время, но и дополнительные 5 минут. Судьба поединка решилась в серии буллитов, где победный гол забил Линден Вей.

На послематчевой пресс-конференции главный тренер нашей команды Юрий Михайлис отметил поддержку фанатов:

– Хочу сказать спасибо болельщикам и команде за сегодняшний матч, ребята проявили выдержку и терпение, старались, как можно меньше ошибаться в своей зоне, и это получалось. По крайней мере, больших провалов в обороне у нас сегодня не было. В овертайме у нас было больше шансов забить и выиграть, но довели дело до буллитов, где мастерство игроков позволило нам обыграть соперника.

Ответил наставник и по поводу недавнего решения назначить капитаном команды Романа Савченко.

– Это мое решение. Зная Романа, сколько он отдал «Барысу» и как он верен команде, я решил, что он будет капитаном, – подчеркнул он.

В свою очередь канадский специалист Крэйг Вудкрофт, который сейчас является главным тренером «Динамо», не стал винить в проигрыше своих игроков.

– Получилась достаточно равная игра, похожая на шахма­ты, в принципе, мы такую и ожидали. Оба соперника относились друг к другу уважительно. Отмечу то, как наши ребята вернулись в игру после того, как пропустили шайбу, их самоотдачу. Отыгрались и вышли вперед. К сожалению, во втором периоде играли немного сонно, были потери шайбы. Позволили сопернику создать голевые моменты, чем они и воспользовались при игре в большинстве. Третий период получился равным, как и овертайм, было очень много шансов забить как в одни, так и в другие ворота.

Кстати, этот выигрыш стал для «Барыса» вторым кряду, так как несколько дней назад они прилетели из Череповецка, где обыграли местную «Северсталь» в овертайме с итоговым счетом 4:3. А уже сегодня наш клуб скрестит клюшки с нижегородским «Торпедо».

Популярное

Все
Должников пора призвать к ответу
Агросектор наращивает объемы производства
Более 32 тыс. казахстанцев получат газ в этом году
Инфляция идет на спад
С учетом реальных потребностей граждан
Профессионализм, преданность делу и милосердие
Показатель зрелости общества
Формируется новая модель поведения госслужащих
Первые выпускники классов «Жас сақшы» получили сертификаты
Бибигуль Жексенбай приняла участие в обсуждении вопросов поддержки пострадавших от ядерных испытаний
Когда доктор становится блогером
Равное участие – сильная семья
В Астане состоялась презентация книг «Елшіл жол» и «Байып»
Самый действенный метод воспитания
Он хирург и даже нейро...
Капли под контролем
Кому отдать свои сердца?
Чужой беды не бывает
Повышая доступность и качество медицинской помощи
«Папье» царство
Плотину на озере Иссык вновь вернут государству
Димаша Кудайбергена встретили в акимате Актюбинской области
Казахстанский художник победил на старейшем арт-фестивале Италии
Новые села на карте газоснабжения
Снижение турпотока ударило по гостиницам Алматы
Прокуратура защитила инвестора, строящего овощехранилище в Акмолинской области
Национальный каталог товаров меняет правила торговли
Задержан карагандинец, публиковавший в соцсетях попытки скрыться от полиции
Гвардейцы оригинально поздравили Геннадия Головкина с включением в Международный зал славы бокса
Какие страны быстрее всех наращивают мощности солнечных электростанций
Движение по дорогам Дарбаза – Мактаарал и Мойынты – Кызылжар запустят в ноябре
В Алматы представили роботакси
Вместо пастбищ – орошаемая пашня
Крупнейший крытый аквапарк строится в Костанае
Казахмыс реализует масштабную программу модернизации Жезказганской площадки
Новый мясокомбинат возродит легендарную семейскую тушенку
В село Ключи пришла вода
Новый центр для китайского бизнеса открылся в Астане
ШОС: эволюция и трансформация за 25 лет
Синоптики предупредили о сильной жаре в ряде регионов Казахстана
Профессионал, спортсмен, семьянин, полиглот
Россия – Казахстан: союз в сердце Евразии
«Птичий дом» страны – в Коргалжыне
В Нацгвардии определили победителей турнира по мини-футболу
Где в мире самый быстрый рост числа миллиардеров
ИИ-решения для казахского языка
Лошадей Пржевальского выпустили в дикую природу на территории резервата «Алтын Дала»
Мудрый, добрый, человечный...
Мостостроителям дан срок до сентября
Бюджет, налоги и прозрачность: казашка рассказала о работе в администрации Мюнхена
Педагог с большой буквы
Саудиты стремительно достраивают самое высокое здание в мире
Казахстанцам с крупным первоначальным взносом снизят ставку по ипотеке
Как будут учиться студенты-медики: разъяснение мажилисмена
Сильные дожди с градом нагрянут в Казахстан
Начнут выращивать форель и осетра
Трёхлетний Амре получил Благодарственное письмо Главы государства
Золотые «орешки»: в чем феномен главного казахстанского герлз-бэнда
Права человека: новые акценты Конституции Казахстана
Великий писатель земли кыргызской

Читайте также

Архив

  • [[year]]
  • [[month.label]]
  • [[day]]