​Золотая статуэтка компании

769
Любовь Доброта, Шымкент

Золотая статуэтка в номинации «Лучшее социально ответственное предприятие» среди субъектов среднего и малого предпринимательства вручена президенту компании Рахату Байзакову на торжественной церемонии, состоявшейся в Астане. Это еще одна вполне закономерная победа предприятия, в основе работы которого лежит стремление обеспечить систему здравоохранения страны отечественным оборудованием, не уступающим по качеству иностранным аналогам.

Конкурс по социальной ответственности бизнеса «Парыз» ежегодно проводится Министерством труда и социальной защиты населения РК совместно с Министерством энергетики РК, НПП «Атамекен» и Федерацией профсоюзов РК. Он призван мотивировать предпринимателей повышать корпоративную социальную ответственность перед общест­вом для дальнейшего улучшения благосостояния населения, чем на протяжении 12 лет своего существования и занимается «КазМедПрибор Холдинг». Высокое качество работы этого предприятия отмечено многочисленными государственными наградами, включая престижную премию Президента страны «Алтын сапа», обладателем которой предприятие стало два года назад.

На заводе выпускается уникальное медицинское оборудование, которое можно встретить в государственных и частных лечебных учреж­дениях по всей стране. Начинали же когда-то с выпуска элементарного: стоек для капельниц, массажных столов, прикроватных тумбочек для пациентов, гинекологических кресел. Собст­венная конструкторская служба тем временем разрабатывала и внедряла в производство более сложное оборудование, в итоге освоив выпуск УЗИ-аппаратов, рентген-аппаратов, видеокомплексов для эндоскопической хирургии и многого другого, в чем нуждаются учреждения здравоохранения.

Компания выпускает несколько сот наименований продукции, выполняя заказы по комплектации лечебных учреждений под ключ. В текущем году предприятие поставило свою продукцию ряду лечебных учреждений по всей стране. К примеру, полностью укомплектована только что построенная Цент­ральная район­ная больница на 250 посещений в сутки в Жана-Кургане Кызылординской области. Мебель и медицинское оборудование шымкентского производителя заказали для ЦРБ Казалинска, областной больницы ВКО, лечебных учреждений Алматы и Павлодарской области.

На днях в Шымкенте сдан в экс­плуатацию новый корпус городской больницы скорой медицинской помощи, для комплектации которого «КазМедПрибор Холдинг» поставил более 100 наименований своей продукции – от мебели до операционных столов и рентген-аппаратов различной модификации. Главный врач ШГБСМП Мади Бигалиев смело заключал договор с компанией, поскольку за многие годы сотрудничества давно убедился в качестве и надежности продукции предприя­тия. Привлекает его и то, что предприятие берет на себя гарантийное обслуживание оборудования.

Еще одним весьма востребованным направлением в работе компании стало оснащение автомобилей скорой медицинской помощи. Предприятие вошло в реестр отечественных производителей, став единственным предприятием в Казахстане, получившим лицензию на переоборудование микроавтобусов под специализированные автомобили скорой медпомощи. Более 1 000 автомобилей скорой помощи уже колесят по всей стране. В нынешнем году с конвейера завода сошло еще более сотни неотложек, 37 из которых отправлены в Карагандинскую область, 28 – в Павлодарскую, 11 – в Восточно-Казахстанскую и другие регионы страны.

Компания занимается комплектацией автомобилей скорой медицинской помощи различного оснащения: для линейных бригад, реанимацион­ных, неонатальных, для акушерства и гинекологии. Каждая неотложка укомплектована аппаратом искусст­венной вентиляции легких, дефибриллятором, электрокардио­графом и другим оборудованием, необходимым для оказания первой медицинской помощи.

Фишкой текущего года стала комплектация новой модели класса А на базе отечественного автомобиля «Лада Ларгус». Такая неотложка экономкласса отличается высокой проходимостью и предназначена для сопровождения до лечебного учреж­дения пациентов, не нуждающихся в специализированной медицинской технике. Только в Кызылординскую область поставили полтора десятка таких машин.

Между тем руководство компании строит новые планы. Буквально на днях подписан меморандум о сотрудничестве с акиматом Астаны. Он предполагает строительство «КазМедПрибор Холдингом» в свободной экономической зоне «Астана» завода по выпуску медицинской техники. Налоговые льготы и преференции, предусмотренные для участников СЭЗ, позволят снизить себестоимость выпускаемой продукции. Сдать новое предприятие в эксплуатацию планируется в 2019 году. Тем самым компания еще раз демонстрирует свою социальную направленность и стремление обеспечить систему здравоохранения республики современным, качественным и недорогим оборудованием. 

Популярное

Все
В Нацгвардии начался новый учебный период
Налог на транспорт изменен в Казахстане
Автомобилестроение Казахстана демонстрирует рекордные показатели роста
Президент: «2025 год стал для Казахстана годом созидания»
В Семее открылся цех по выпуску молочной упаковки
Новая школа – лучшие возможности
Казахстанское кино: громкие премьеры, миллиардные сборы, развитие отрасли
В Жетысуском районе Алматы открылась поликлиника
Водопровод пришел под Новый год
Налоговые вычеты по ИПН в Казахстане: что изменится в 2026 году
Практическая дипломатия
Какие новые аэропорты и рейсы появятся в Казахстане в 2026 году
К цифровой свободе мышления
Вернули миллиарды, построили больницу
Когда часы 12 бьют
Биофармацевтический комплекс построят в Казахстане
Токаев направил телеграмму поздравления Президенту Кубы
Обширное интервью Президента анонсировали в Акорде
Глава государства выразил соболезнование Президенту Швейцарии
Живая память народа
Накануне Нового года в супермаркетах начнется продажа по низким ценам
115 лет Бауыржану Момышулы: имя, которое выбирают защитники Родины
Гвардейцы наполнили столицу новогодним настроением
Продажу удешевленной говядины через торговые сети масштабируют в Казахстане
Стипендии повысили студентам в Казахстане
Американец выплатил сотрудникам $240 млн премии после продажи своей компании
В ЗКО ввели в строй первую в РК модульную станцию по очистке сточных вод
В столице в честь Дня Независимости пройдет республиканская ярмарка ремесел
SMS-коды 1414 больше не используются в Казахстане
Президент Ирана прибыл в Акорду
Финансовую дисциплину и цифровизацию здравоохранения обсудили в Правительстве
Гвардейцы поздравили воспитанников детских домов с Новым годом
Жители села Шамши Калдаякова активно участвуют в преобразованиях
«Барыс» возвращается в зону плей-офф
К 105-летию Героя Советского Союза Жалела Кизатова издана книга
Поддержка педагогов – инвестиция в будущее страны
В Астане с начала года ликвидировали два мошеннических колл-центра
В тройке лидеров
Спецназу «Бүркіт» - 26 лет
Два завода в отрасли автомобилестроения готовятся к запуску в Костанае

Читайте также

Архив

  • [[year]]
  • [[month.label]]
  • [[day]]