​Золотая статуэтка компании

812
Любовь Доброта, Шымкент

Золотая статуэтка в номинации «Лучшее социально ответственное предприятие» среди субъектов среднего и малого предпринимательства вручена президенту компании Рахату Байзакову на торжественной церемонии, состоявшейся в Астане. Это еще одна вполне закономерная победа предприятия, в основе работы которого лежит стремление обеспечить систему здравоохранения страны отечественным оборудованием, не уступающим по качеству иностранным аналогам.

Конкурс по социальной ответственности бизнеса «Парыз» ежегодно проводится Министерством труда и социальной защиты населения РК совместно с Министерством энергетики РК, НПП «Атамекен» и Федерацией профсоюзов РК. Он призван мотивировать предпринимателей повышать корпоративную социальную ответственность перед общест­вом для дальнейшего улучшения благосостояния населения, чем на протяжении 12 лет своего существования и занимается «КазМедПрибор Холдинг». Высокое качество работы этого предприятия отмечено многочисленными государственными наградами, включая престижную премию Президента страны «Алтын сапа», обладателем которой предприятие стало два года назад.

На заводе выпускается уникальное медицинское оборудование, которое можно встретить в государственных и частных лечебных учреж­дениях по всей стране. Начинали же когда-то с выпуска элементарного: стоек для капельниц, массажных столов, прикроватных тумбочек для пациентов, гинекологических кресел. Собст­венная конструкторская служба тем временем разрабатывала и внедряла в производство более сложное оборудование, в итоге освоив выпуск УЗИ-аппаратов, рентген-аппаратов, видеокомплексов для эндоскопической хирургии и многого другого, в чем нуждаются учреждения здравоохранения.

Компания выпускает несколько сот наименований продукции, выполняя заказы по комплектации лечебных учреждений под ключ. В текущем году предприятие поставило свою продукцию ряду лечебных учреждений по всей стране. К примеру, полностью укомплектована только что построенная Цент­ральная район­ная больница на 250 посещений в сутки в Жана-Кургане Кызылординской области. Мебель и медицинское оборудование шымкентского производителя заказали для ЦРБ Казалинска, областной больницы ВКО, лечебных учреждений Алматы и Павлодарской области.

На днях в Шымкенте сдан в экс­плуатацию новый корпус городской больницы скорой медицинской помощи, для комплектации которого «КазМедПрибор Холдинг» поставил более 100 наименований своей продукции – от мебели до операционных столов и рентген-аппаратов различной модификации. Главный врач ШГБСМП Мади Бигалиев смело заключал договор с компанией, поскольку за многие годы сотрудничества давно убедился в качестве и надежности продукции предприя­тия. Привлекает его и то, что предприятие берет на себя гарантийное обслуживание оборудования.

Еще одним весьма востребованным направлением в работе компании стало оснащение автомобилей скорой медицинской помощи. Предприятие вошло в реестр отечественных производителей, став единственным предприятием в Казахстане, получившим лицензию на переоборудование микроавтобусов под специализированные автомобили скорой медпомощи. Более 1 000 автомобилей скорой помощи уже колесят по всей стране. В нынешнем году с конвейера завода сошло еще более сотни неотложек, 37 из которых отправлены в Карагандинскую область, 28 – в Павлодарскую, 11 – в Восточно-Казахстанскую и другие регионы страны.

Компания занимается комплектацией автомобилей скорой медицинской помощи различного оснащения: для линейных бригад, реанимацион­ных, неонатальных, для акушерства и гинекологии. Каждая неотложка укомплектована аппаратом искусст­венной вентиляции легких, дефибриллятором, электрокардио­графом и другим оборудованием, необходимым для оказания первой медицинской помощи.

Фишкой текущего года стала комплектация новой модели класса А на базе отечественного автомобиля «Лада Ларгус». Такая неотложка экономкласса отличается высокой проходимостью и предназначена для сопровождения до лечебного учреж­дения пациентов, не нуждающихся в специализированной медицинской технике. Только в Кызылординскую область поставили полтора десятка таких машин.

Между тем руководство компании строит новые планы. Буквально на днях подписан меморандум о сотрудничестве с акиматом Астаны. Он предполагает строительство «КазМедПрибор Холдингом» в свободной экономической зоне «Астана» завода по выпуску медицинской техники. Налоговые льготы и преференции, предусмотренные для участников СЭЗ, позволят снизить себестоимость выпускаемой продукции. Сдать новое предприятие в эксплуатацию планируется в 2019 году. Тем самым компания еще раз демонстрирует свою социальную направленность и стремление обеспечить систему здравоохранения республики современным, качественным и недорогим оборудованием. 

Популярное

Все
Ушел из жизни поэт Мухтар Шаханов
Ерлик Сертай выиграл «серебро» на Гран-при по фехтованию в Венгрии
«Ночь в библиотеке»: казахстанцев приглашают на вечернее чтение
МВД предупредило об ответственности за ложные сообщения об актах терроризма
Нелегальный ломбард разоблачили в Актюбинской области
Молодежь ЕНУ приняла участие в акции «Таза Қазақстан»
Трансформация экономики через потенциал институтов развития – новый выпуск подкаста Taldau Talks
Четыре медали завоевали казахстанские таеквондисты на турнире в Испании
Павлодарские медики приписывали услуги умершим пациентам
Сильный пожар уничтожил около тысячи домов в Малайзии
Скандальный автокортеж на улицах Шымкента: 12 машин водворены на штрафстоянку
Не нарушайте – вас снимают!
Выстраивать отечественную систему цифрового управления отраслями
ГЭС на Иртыше наращивает мощность
Весенний триумвират
Димаш получил первую награду в качестве продюсера в Китае
Декада детской литературы проходит в казахстанских школах
В сердцах влюбленных – Баян-Сұлу и Қозы-Көрпеш
Нотр-Дам в... Шымкенте
Путевка в Шэньчжэнь и прощание с легендой
Казахстан предложил Всемирному банку провести конференцию по устойчивому экономическому росту
Наследие Манаша Козыбаева в пространстве современной науки
Бектенов раскритиковал работу по развитию транзитно-транспортного потенциала Казахстана
Снизить нагрузку на водные ресурсы
Задача – возвращение в элиту
Кто основной поставщик чая в Казахстан
Дожди, снег и заморозки: погода резко испортится в Казахстане
Приблизить к международным стандартам
Золотой хет-трик Берульцевой
Определились победители
Гвардеец играет на пяти музыкальных инструментах
Возводятся объекты военной инфраструктуры
Нацгвардия МВД РК лидировала на чемпионатах по қазақ күрес и спортивному самбо
Встречи с личным составом
День открытых дверей для студентов провели в Нацгвардии
Час земли: какие здания и объекты отключат на время свет в Астане
В Нацгвардии внедряют камеры ИИ
В краю металлургов
Как казахстанцы отдохнут на майские праздники
Дожди со снегом надвигаются на Казахстан
В Нацгвардии – литературный челлендж
В Усть-Каменогорске житель получил вознаграждение за сдачу более 1 кг наркотиков
МВД напомнило водителям о проверке документов
Легких прогулок не ожидается
Весенняя непогода накроет Казахстан
Водная наука нуждается в поддержке
В Астане появятся новые точки притяжения
Мемориальный музей Шокана Уалиханова переживает второе рождение
Иллюзия вечной молодости: спортивный врач о мифах и реальности биохакинга
Сельчанин построил бизнес на переработке отходов в Туркестанской области

Читайте также

Архив

  • [[year]]
  • [[month.label]]
  • [[day]]