Акимы сели за парты

Владимир Осипов

Академией политического менеджмента партии «AMANAT» запущена программа обучения акимов сел и сельских округов.

На первом этапе обучения уже более 500 сельских акимов проходят курсы по развитию компетенций в сфере повышения экономической активности населения.

В семинаре по обучению принял участие исполнительный секретарь «AMANAT» Асхат Оралов. В целом, до конца года планируется обучить более двух тысяч сельских акимов и исполнительных секретарей территориальных филиалов партии по всей стране. Акцент делается на практическую отработку навыков по проектированию прибыльных бизнес-проектов на селе.

Обращаясь к участникам семинара, исполнительный секретарь «AMANAT» отметил, что партией уделяется особое внимание вопросам повышения доходов населения, особенно в сельской местности.

– В условиях построения Нового Казахстана требуется новое качество подготовки современных управленцев. Для повышения их компетенций Академией политического менеджмента запущены полноценные программы подготовки. Так, уже стартовало обучение более чем 500 сельских акимов. До конца года будет охвачено свыше 2 тысяч руководителей. С целью повышения эффективности тренеры академии специально выехали в регионы и обучают акимов в офлайн-формате. Мы уверены, что полученные знания будут способствовать, прежде всего, улучшению качества жизни сельчан, – подчеркнул Асхат Оралов.

Стоит отметить, что по итогам первых прямых выборов акимов городов районного значения, сел, поселков и сельских округов в этом году члены партии «AMANAT» победили в 87,3% округов. Акимами избраны 746 кандидатов, выдвинутых от политобъединения на региональных конференциях, а также 124 самовыдвиженца. Многие являются председателями первичных партийных организаций, а также участниками внутрипартийных праймериз.

– К нам приехали тренеры высокого уровня и на конкретных примерах объясняют основы современного маркетинга. Все это необходимо внед­рять на селе для повышения экономической активности граждан, и мы постараемся применять полученные знания на практике, – отметил аким поселка Шиели Кызылординской области Габит Аманжолов.

Популярное

Все
Россия – Казахстан: союз в сердце Евразии
Закон Республики Казахстан О государственной службе Республики Казахстан
«Птичий дом» страны – в Коргалжыне
В Нацгвардии определили победителей турнира по мини-футболу
Казахстан – Кения: Курс на конструктивное и взаимовыгодное сотрудничество
Как выглядели Туркестан и Бухара в XVII веке
Стал символом свободы и единства
Гвардейские собаки с чемпионской родословной будут улучшать кинологический фонд МВД
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам государственной службы
Безопасность пассажиров под контролем: МВД проинспектировало вагоны LRT
В столице осудили директора фирмы, оказывающей услуги по получению виз
Налоги на зарплаты: главное – не упустить момент
Как будут учиться студенты-медики: разъяснение мажилисмена
В Португалии пожилым людям хотят запретить вождение автомобиля
Крупное месторождение нефти обнаружили в Египте
Культура как основа будущего: гуманитарная политика в логике Справедливого Казахстана
Свыше ста представителей бизнеса, госорганов и экспертов обсудили Налоговый Кодекс
«Елимай» заряжен на победу
Путь к продукции с высокой добавленной стоимостью
Татьяна Бурмистрова и Макпал Жунусова получили высокие госнаграды
В Казахстане проведут амнистию в связи с принятием новой Конституции
Новый вид змей обнаружили в Китае
Дожди, грозы и заморозки накроют Казахстан
Достойный путь генерала Уразова
Казахстанские месторождения получают вторую жизнь благодаря… нейросети
Вручены государственные награды от имени Президента
Город, соединявший континенты
Более 100 тысяч выпускников школ внесли вклад в озеленение страны
Где в мире больше всего рождается детей
Родителей туркестанского подростка наказали за видео в TikTok
Единая система газоснабжения переходит к национальному оператору
Дожди и шквалы накроют ряд регионов Казахстана
Пять лет на защите прав граждан
Каркас Казахского ханства выкован в Улусе Джучи
Сплоченность и взаимопонимание служат прогрессу страны
Весенние заморозки: скандинавский холод накроет Казахстан
В Мьянме нашли редкий рубин весом 2,2 кг
Названы способы оплаты проезда в LRT Астаны
Новый предмет для нового поколения
В Павлодарской области запустили маслозавод мощностью 35 тысяч тонн продукции в год
Бизнес-форум стран ОТГ открылся в Астане

Читайте также

Архив

  • [[year]]
  • [[month.label]]
  • [[day]]