Барс Диего агитирует за ЗОЖ

Юлия Миленькая

В Алматы состоялся спортивно-развлекательный праздник «Марафон Жас Динамо» – RÝH – MARAFON среди детей ФСО «Динамо» и воспитанников досуговых центров города.

фото Юрия Беккера

Масштабное событие собрало на стадионе «Динамо» более двух тысяч человек. Все началось с торжественного парада, в котором приняли участие гости и спортсмены. Поддержать и поздравить детей приехал олимпийский чемпион 2016 года на дистанции 200 м брассом Дмитрий Баландин.

Перед началом забега участникам разъяснили правила и разделили на команды. Каждая группа пробежала дистанции 600 и 800 метров. Мастерство юных бегунов оценивали профессиональные судьи. Победителей и призеров наградили кубками, медалями, грамотами и памятными подарками. В дополнение к этому всех участников соревнований ждал еще один приятный бонус – вкусное мороженое.

Масштабный спортивный праздник помимо забега включил в себя множество различных активностей, сопровож­давшихся концертной программой: игру в дартс, асыки, эстафету, сборку-разборку АКМ, арқан тартыс, мастер-классы по разным видам спорта.

Перед организаторами спартакиады стояли важнейшие цели – популяризация национальных и массовых видов спорта, а также здорового образа жизни среди подростков и молодежи досуговых центров города, привлечение детей к регулярным занятиям физической культурой. Талисманом события стал барс по имени Диего, который поддерживал всех его участников и дарил отличное настроение.

Отметим, все соревнования в рамках спартакиады будут проходить поэтапно в течение июня и включат такие виды спорта, как мини-футбол, боулинг, настольный теннис и стритбол.

Популярное

Все
В Астане частично закроют улицу Кравцова
Карагандинская ТЭЦ-3 получит новый котел и турбину
Во Франции на фоне жары подскочили показатели смертности
В горах Алматы спасатели спустили двух молодых людей с высоты 3680 метров
Из Албании экстрадировали сбежавшего «помогайку» по сдаче ЕНТ
Когда спадет жара в Казахстане
Новый этап изучения Улуса Джучи
Золотая Орда как модель степной цивилизации
Оркестр Нацгвардии поздравил полицейских с профессиональным праздником
Уголь, который может изменить промышленность
Старые шины получают вторую жизнь: как в Темиртау перерабатывают отходы
Жара до 42 градусов ожидается в ряде областей Казахстана
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам науки, наукоемких территорий, социального обеспечения, образования, здравоохранения    и    воинской    службы
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам совершенствования правового положения военнослужащих, обороны и воинской службы
От конфет до премиальной говядины: что производят костанайские предприятия для мирового рынка
Балхаш: вместо дикого пляжа – ривьера
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам цифровизации, защиты персональных данных, дорожного движения и регулирования передовых технологий на транспорте
Асу Алмабаев поднялся в рейтинге перед боем на турнире UFC в Баку
Изменить подход к субсидированию
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам газоснабжения и электроэнергетики
Лучшие производства года назвали в Улытау
Мост избавил от заторов
Гвардейцы говорят по-казахски
По поручению Главы государства правительство намерено снизить инфляцию ниже 10% в текущем году
Возвращение к земле
Лошадей Пржевальского выпустили в дикую природу на территории резервата «Алтын Дала»
Мудрый, добрый, человечный...
Мостостроителям дан срок до сентября
Педагог с большой буквы
Саудиты стремительно достраивают самое высокое здание в мире
Казахстанцам с крупным первоначальным взносом снизят ставку по ипотеке
Сильные дожди с градом нагрянут в Казахстан
Начнут выращивать форель и осетра
Трёхлетний Амре получил Благодарственное письмо Главы государства
Права человека: новые акценты Конституции Казахстана
Великий писатель земли кыргызской
Певец из Семея установил национальный рекорд
Вышла ТЭЦ из «красной» зоны рисков
Военные из США, Турции и Франции завершили языковые курсы в Казахстане
Аномальная жара накроет Казахстан
Крупнейший крытый аквапарк строится в Костанае
Должников пора призвать к ответу
Димаша Кудайбергена встретили в акимате Актюбинской области
Новые села на карте газоснабжения
Плотину на озере Иссык вновь вернут государству

Читайте также

Архив

  • [[year]]
  • [[month.label]]
  • [[day]]