​Интрига сохраняется

519
Аскар БЕЙСЕНБАЕВ

Интрига в высшем дивизионе страны по-прежнему сохраняется. Причем это касается команд как из верхней, так и из нижней части турнирной таблицы. Но если одни бьются за призовые места, то другие изо всех сил стараются просто удержаться в элите казахстанского футбола.

«Астана» еще в предыдущем туре могла решить вопрос с чемпионством, но этому воспротивился ее основной конкурент – «Кайрат», который уже несколько сезонов мечтает о звании лучшего клуба страны. И хотя столичная дружина в последнее время играет несколько натужно (тому есть объяснение – она выступает одновременно в трех турнирах), команда все же располагает набором основных профессиональных качеств, чтобы не упустить свой шанс.

Вот и в последней игре, принимая на своем поле «Актобе», столичная команда с минимальным счетом (1:0) одержала победу. Теперь клубу из главного города страны достаточно набрать лишь одно очко, чтобы стать трехкратным победителем отечественного первенства.

Но по-прежнему не теряет надеж­ды на осечку «Астаны» идущий следом «Кайрат». Алматинцы в отчетном туре одержали на выезде нелегкую победу в Павлодаре над местным «Иртышом» – 3:1. Для клуба из Прииртышья этот проигрыш тоже мог стать фатальным, ведь он сейчас ведет ожесточенную борьбу за «бронзу» чемпионата с шымкентским «Ордабасы». И вот здесь ему очень подсобил кокшетауский «Окжетпес», который в свою очередь в родных стенах разгромил со счетом 3:0 южноказахстанцев. Так что очередной тур станет определяющим при распределении мест.

Не могут спать спокойно в преддверии заключительного тура болельщики из Тараза, Уральска и Талдыкоргана, над командами которых нависла угроза потери прописки в сильнейшем дивизионе страны. Но если «Тараз» и «Акжайык» приложили максимум усилий для сохранения позиций, одержав победы в родных стенах соответственно над костанайским «Тоболом» (2:1) и «Атырау» (3:1), то футболисты из Алматинской облас­ти явно не порадовали своих поклонников: «Жетысу» на выезде с крупным счетом уступил карагандинскому «Шахтеру» – 1:4.

Турнирная таблица. Премьер-лига

580ff2704cc341477440112.jpg

Популярное

Все
Накануне Нового года в супермаркетах начнется продажа по низким ценам
Стипендии повысили студентам в Казахстане
В столице в честь Дня Независимости пройдет республиканская ярмарка ремесел
SMS-коды 1414 больше не используются в Казахстане
Президент Ирана прибыл в Акорду
В тройке лидеров
Жители села Шамши Калдаякова активно участвуют в преобразованиях
Костанайские предприниматели просят отложить запрет на эксплуатацию трехосных самосвалов на 3 года
Мечта, ставшая реальностью благодаря Президенту Касым-Жомарту Токаеву
Иранская компания построит молочный завод в Казахстане
Завершен второй этап строительства проспекта
Итоги большого общественного пути
Хосе Антонио Каст победил на выборах президента Чили
Первая победа
Американские чиновники отметили День Независимости Казахстана в Хьюстоне
Хоккеиста осудили на 3 года за смерть вратаря молодежной команды в ВКО
В Астане с начала года ликвидировали два мошеннических колл-центра
Следим за финалом, ожидаем побед
Казахстан построит транспортно-логистический терминал в иранском порту Шахид Раджаи
Волки все ближе к селу
Началось строительство сталелитейного завода
В армию со своей гитарой: история талантливого солдата
Какой будет зима в Казахстане, рассказали синоптики
Новые авто вручили гвардейцам в Караганде
«Закон и порядок»: уроки цифровой грамотности организовали для столичных студентов
Тестирование по Qaztest провели в командовании Нацгвардии
Ключевой ориентир – человекоцентричность
Из казармы в кампус
Устроившие погром на остановке нарушители получили по 10 суток ареста в Астане
«Райская птица» зацвела в Северном Казахстане
Политика здравого смысла
Сильнейшие бадминтонисты мира соберутся в Астане
В Нацгвардии запустили курс подготовки операторов БПЛА
Полицейские с помощью дрона зафиксировали грубое нарушение на трассе в Акмолинской области
Зима будет теплой
Талгар будет расти и вширь, и ввысь
Уверенный рост экономики Приаралья
Метель, туман, гололед: 20-градусные морозы надвигаются на Казахстан
Как лечить ОРВИ и грипп у детей: столичный врач обратилась к родителям
Запущен завод по переработке мяса птицы

Читайте также

Архив

  • [[year]]
  • [[month.label]]
  • [[day]]