Казахстанским туристам предложат отдых в Египте с 70%-й скидкой

Талгат Исенов
Фото Kazpravda.kz и с сайта toursrv.ru
Курорты Египта станут гораздо доступнее казахстанцам. Об этом во время посещения АО "РГ "Казахстанская правда" заявил Чрезвычайный и Полномочный Посол Арабской Республики Египет в нашей стране Хайсам Камел. 
передает Kazpravda.kz.

"Сейчас наша страна ищет новые рынки. Мы заинтересованы в том, чтобы на отдых в Египет приезжало как можно больше туристов из Казахстана", – заявил посол Камел.


Дипломат поделился планами о приезде в Алматы большой делегации из Египта, в составе которой будут губернаторы ряда туристических провинций (мухафазов) этой страны. На предстоящем 20 мая форуме намечается подписание договора о сотрудничестве между провинцией Синай и Алматы.

"Граждане вашей страны смогут получить скидку до 70 процентов на туристические поездки в Египет", – сказал Хайсам Камел.

Посол назвал и конкретные цифры: шестидневный вояж в Египет, включающий отдых на море и посещение исторических мест обойдется всего в  250 USD на человека.

На вопрос о том, насколько сейчас безопасно в Египте, председатель правления одного из крупнейших медиахолдингов Ближнего Востока "Аль-Ахрам" Ахмед  Ан-Наггар ответил, что сегодня конкурирующие за потоки туристов другие государства через свои СМИ сгущают краски насчет ситуации с правопорядком в Египте.

571a2d7563a951461333365.JPG

"В нашей стране прилагаются максимальные меры по охране туристов. Во Францию ежегодно приезжают 84 миллиона человек, однако никто ведь не пишет: "Во Франции опасно, там взрывы, там теракты", – сказал Ан-Наггар. 

Популярное

Все
Токаев прибыл в Доху выразить соболезнования эмиру Катара
В Казахстане впервые проходит военно-инженерный чемпионат Shaiqas 2026
Подписан контракт на переработку рения
Рассмотрены вопросы правового регулирования
Курс на укрепление стратегического партнерства
Нуржан Жумабай – чемпион мира
Стандарты разные нужны
Важное испытание пройдено
Преемственность государственно-политических традиций
«Ордабасы» потерпел первое поражение в сезоне
У нас 13 финалов!
Турнир FIDE – в Алматы
Сохранить ДНК нашей государственности
Европейское трио и Аргентина
В контексте новой электоральной повестки
Арии взлетали выше фонтанов!
Строки, рожденные жизнью
Лето возможностей
Шесть наград Ордоса
Пространство для созидания открыто
Дан старт строительству автострады
750 гвардейцев принесли военную присягу в Астане
Через счета дропперов в Казахстане прошло более 112 млрд теңге
В Астане состоялся творческий вечер Бауыржана Макаева
Мировой финал в Казахстане
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан
Стеклянные стены и ракетки без струн
Многодетной матери мешали получить госнаграду в Мангистауской области
Вопросы к ФИФА и дубль Холанда
Берик Асылов переназначен генпрокурором
Какая рыба водится в системе Е-fish?
Разъяснение Конституционного Суда имеет сугубо нормативно-правовой характер - Карин
Деньги – почте, газеты – в никуда
Предлагал взятку следователю: директора предприятия задержали в области Ұлытау
В Военном институте Сухопутных войск готовят специалистов по FPV-дронам
Студенты разработали более 400 ИИ-проектов в рамках программы AI-Sana
Доступ к сырью плюс преференции СЭЗ
Роналду не сдержал слез после последнего матча
Казахстан выиграл право на проведение 7 чемпионатов мира в 2026–2027 годах
Конституционный Суд разъяснил порядок применения норм о кратности назначения и избрания ряда должностных лиц
Аномальная жара накроет Казахстан
Крупнейший крытый аквапарк строится в Костанае
Должников пора призвать к ответу
Димаша Кудайбергена встретили в акимате Актюбинской области
Новые села на карте газоснабжения
Когда спадет жара в Казахстане
В Казахстане обновили еще три железнодорожных вокзала
Новый этап изучения Улуса Джучи
Закон Республики Казахстан Об амнистии в связи с принятием новой Конституции Республики Казахстан
Кассира осудили за мошенничество с билетами в Таразе
Плюс один новый завод в Казахстане
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам науки, наукоемких территорий, социального обеспечения, образования, здравоохранения    и    воинской    службы
Старые шины получают вторую жизнь: как в Темиртау перерабатывают отходы
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам цифровизации, защиты персональных данных, дорожного движения и регулирования передовых технологий на транспорте
Казахстанский художник победил на старейшем арт-фестивале Италии
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам совершенствования правового положения военнослужащих, обороны и воинской службы
Казахмыс реализует масштабную программу модернизации Жезказганской площадки
Закон Республики Казахстан О психологической деятельности
Гвардейцы оригинально поздравили Геннадия Головкина с включением в Международный зал славы бокса
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам газоснабжения и электроэнергетики

Читайте также

Вкусная история
Семьей – по стране
Оставляя в горах свое сердце
Лето в разгаре

Архив

  • [[year]]
  • [[month.label]]
  • [[day]]