Казахстанский павильон был презентован на международной туристической выставке ITB в Берлине

1926
Фото ©МИД РК
Казахстанская делегация во главе с Комиссаром ЭКСПО-2017 – Первым заместителем министра иностранных дел РК Рапилем Жошыбаевым приняла участие в работе 49-й Международной туристической выставки ITB-2015 в Берлине, сообщает Kazpravda.kz со ссылкой на пресс-службу внешнеполитического ведомства.

В состав делегации также вошли представители Министерства иностранных дел, инвестиции и развития, акиматов городов и областей республики, АО "НК "Астана ЭКСПО-2017", туристических агентств, представители сервисного сектора, а также ремесленного и ювелирного искусства Казахстана. В этом году на выставке представлено около 10 тыс. стендов из более чем 180 стран мира.

В рамках выставки Жошыбаев принял участие в Пятой встрече министров туризма стран Шелкового пути ЮНВТО и выступил с презентацией о развитии туризма в Казахстане, роли нашей страны в реализации туристического потенциала Шелкового пути и об основных положениях Послания Главы государства "Нұрлы жол".

Жошыбаев информировал присутствующих о подготовке к Международной выставке "ЭКСПО-2017", отметив, что предстоящая выставка в Астане призвана стать локомотивом развития туризма, как для Казахстана, так и всего региона.

В рамках ITB-2015 глава казахстанской делегации совместно с Генеральным Секретарем ЮНВТО Талебом Рифаем принял участие в открытии казахстанского стенда. Генсек ЮНВТО в своем приветственном слове подчеркнул важность проведения "ЭКСПО-2017" в Астане в контексте увеличения притока туристов в Казахстан, развития инфраструктуры города и подчеркнул твердое намерение ЮНВТО поддержать нашу страну в этом вопросе. Господин Рифай также отметил важность реализации программы ЮНВТО по Шелковому пути, где особое значение уделяется Казахстану. Как известно, программа Шелкового пути представляет собой платформу взаимодействия 31 государства – члена ЮНВТО.

Презентация казахстанского павильона вызвала большой интерес у посетителей выставки, которые имели возможность попробовать казахскую национальную кухню, увидеть национальные танцы, услышать искусное исполнение казахской музыки на национальных инструментах, а также воочию увидеть процесс изготовления одежды из войлока ручной работы и изделий из серебра.

В целях дальнейшего расширения сотрудничества с зарубежными партнерами казахстанская делегация провела ряд двусторонних встреч, в том числе с руководителем дирекции по вопросам туризма ФРГ М. Вебер, руководством выставки и представителями иностранных СМИ.

Казахстан ежегодно участвует в работе ITB, которая является авторитетной диалоговой площадкой мирового туризма и предоставляет хорошую возможность презентовать богатую историю, культуру и уникальную природу страны. Выставка также является эффективной платформой для сотрудничества и обмена опытом с лидерами туристической отрасли.

Популярное

Все
21 предприниматель оштрафован в этом году в Костанае за превышение торговой надбавки
Распоряжение Главы государства о назначении
Прощай, Владимир Иванович!
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам совершенствования правоохранительной службы, жилищного обеспечения и социальной защиты сотрудников правоохранительных, специальных государственных органов, органов гражданской защиты и военнослужащих, а также исключения излишней законодательной регламентации в сфере деятельности органов внутренних дел
«Кайрат» стал лучшим клубом страны в 21-й раз!
Факультету журналистики ЕНУ – 15 лет
На восстановление лесов потребуется около 10 лет
Ведущие нейрохирурги мира собрались в Астане
Территория впечатлений
Здесь финансируют стратегические бизнес-идеи
Мир, который принимает тебя
Указ Президента Республики Казахстан о назначении
Обсуждены вопросы коллективной безопасности
Путешествие в закулисье
Рейды против загрязнения города
Рыбаки приветствуют путешественников
Указ Президента Республики Казахстан О мерах по совершенствованию системы государственного управления
Закон Республики Казахстан О территориальной обороне Республики Казахстан
Закон Республики Казахстан О фондах целевого капитала и эндаумент-фондах (целевых капиталах)
Библиотеки нового поколения
День столицы: сколько дней отдохнут казахстанцы в начале июля
Закон Республики Казахстан
В Павлодаре выявлены грубые нарушения в работе филиала Национального центра экспертизы
На краю пропасти: как остановить человека от последнего шага
Очередной циклон с дождями и грозами надвигается на Казахстан
Президент подписал закон об амнистии к 30-летию Конституции РК
Из Рабочего поселка – в Париж
Три молочно-товарные фермы построили в Костанайской области за год
Когда региональная сила становится мировым аргументом
«Голос Турана-2025» собирает друзей
К 1 января 2026 года Минтруда пересмотрит размер минимальной заработной платы
В Казахстане дети все чаще рождаются с врожденными патологиями
Введена в строй новая подстанция
Состоялся телефонный разговор Президента Казахстана с Эмиром Катара
55 млн сеянцев высадили в лесном фонде Костанайской области за 4 года
Очередной циклон надвигается на Казахстан
Премии, гранты и благодарности получили журналисты от Президента
В Казахстане стремительно растет интерес к исламским финансовым инструментам
Спасатели учат детей правилам поведения при ЧС
Фарид Алиев: Реализация концепции «Закон и Порядок» должна носить системный характер
Новая трикотажная фабрика работает на полную мощность
В Семее суд вынес решение о сносе 12 новых жилых комплексов
В Костанайской области строится завод по производству автокомпонентов
Антикор отреагировал на жалобы водителей фур в Актюбинской области
Алматинские врачи столкнулись с редчайшей патологией в мире
Назначен новый министр обороны Казахстана
Аграрии Туркестанской области собирают первый урожай арбузов
Закон и Порядок – основа созидания Справедливого Казахстана
В Атырауской области начался прием заявок на льготную ипотеку для медиков
Жителя области Жетісу пожизненно лишили водительских прав
Новый завод открыли в Атырау
Алматинцев предупредили о неспокойной ночи
Годовая мощность ветряной станции в Жезказгане составит 330 млн кВт·час
В Приаралье появится сеть метановых автозаправок
Новый рекреационный парк открыли в Сатпаеве
В Жезказгане построят современный Дворец школьников
В Уральске реконструируют набережную
Главе государства показали пассажирский вагон казахстанского производства
Развитие химической отрасли в Жамбылской области набирает темпы
В Актобе построен новый завод по производству агрохимикатов

Читайте также

Каждый закон, принятый в Мажилисе, разработан при активном …
Гизат Нурдаулетов выступил на XX Встрече секретарей Совбезо…
МИД Казахстана сделал заявление по ситуации на Ближнем Вост…
Секретарь Совбеза РК принял участие в двух важных мероприят…

Архив

  • [[year]]
  • [[month.label]]
  • [[day]]