Круглый стол по вопросам национального воспитания и укрепления семейных ценностей

506
11 сентября 2020 года накануне Дня семьи с участием министра информации и общественного развития Республики Казахстан А. Балаевой в режиме онлайн состоялся круглый стол по вопросам национального воспитания и укрепления семейных ценностей.

Цель мероприятия – определение роли родителей, школы и общества, привлечение внимания к актуальным проблемам образования и воспитания детей.

В работе круглого стола приняли участие государственные и общественные деятели, поэты и писатели, представители педагогической общественности, неправительственных организаций, заинтересованных государственных органов, СМИ.

В своем выступлении министр информации и общественного развития А. Балаева отметила: «Достижения и проблемы в семьях являются общим показателем общества. Как известно, формирование личности человека происходит на базе тех ценностей, которые он получает в семье и в обществе».

Вместе с тем, А. Балаева обратила внимание, на то, что во время пандемии возросла роль семьи и ответственность родителей в воспитании детей. «В этой связи, необходимо по-новому взглянуть на ценностные установки семьи», - подчеркнула министр.

Модератор мероприятия О. Асанғазықызы отметила важность продвижения национального воспитания, активного межведомственного взаимодействия организаций образования, СМИ в укреплении института брака и семьи в Казахстане.

Писатель, доктор медицинских и педагогических наук, Заслуженный деятель Казахстана Советхан Габбасов поделился своим опытом и предложил использовать в процессе воспитания детей методику, изложенные в своих книгах.

Директор Института литературы и искусства им. М. Ауэзова М.Кенжеханұлы высказал мнение о том, что новое реалии нации формируются с семьи и предложил изучить типологию казахской педагогики и вывести воспитание на новый тренд.

Известный педагог, Герой Труда Казахстана академик академии педагогических наук Казахстан А. Миразова подчеркнула, что платформа семейного воспитания, гармонизированная с семейными ценностями, необходима как для традиционной работы, так и для работы в онлайн-формате.

В целом участники отметили необходимость пересмотра контента передач на телеканалах с учетом направления национального воспитания, семейных ценностей, проведения дополнительных курсов по подготовке к семейной жизни в средних и высших учебных заведениях.

В завершение министр А. Балаева поблагодарила всех спикеров, принявших участие в мероприятии, отметив, что в ходе работы будут учтены предложения по реализации семейного воспитания в соответствии с национальными ценностями, развития национальной идеологии.







Популярное

Все
Вплетены в историческую память
Из школьников – в исследователи
Лидеры сборной на кортах Мельбурна
Не раздумывая бросился на помощь
Инклюзивный центр в музее
Под контролем – долгострой
Ветеран отметил столетний юбилей
Зерендинцы получили ключи от долгожданных квартир
Город задыхается… «в пределах нормы»
Избрали нового акима
Как рождаются олимпийские победы
Жулдыз подключили к природному газу
Человек, обреченный на успех
Уверенный взгляд в будущее
Знаковые решения
Регион пополняется социальными объектами
Новый формат диалога
Ренессанс печатных СМИ
Добропорядочность как стратегия
Говорят участники курултая
Сюрприз на церемонии присяги
Какие изменения ждут Атырау?
Сильные морозы снова нагрянут в Казахстан
Фасадные панели из кызылординского песка прослужат полвека
Без ухабов и ям
В Атырау формируется вагоностроительный кластер
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам регулирования и развития финансового рынка, связи и банкротства
Новые подробности допинг-скандала с Алимханулы: КФПБ проведет повторное слушание
Закон Республики Казахстан О банках и банковской деятельности в Республике Казахстан
Мощный снегопад обрушился на Камчатку
Завершилась XXII Международная Жаутыковская олимпиада
Лишенного прав водителя задержали в наркотическом опьянении в Павлодаре
Место встречи – библиотека
В Астане прошли крещенские купания
Водителя, имевшего 155 нарушений ПДД, задержали в Жамбылской области
Вторая жизнь автопокрышек
Все дело в пене из полиуретана
Спасатели готовятся к лавинам
ТОП-3 небоскребов, которые достроят в 2026 году
На курултае в Кызылорде Токаев выступит с речью о дальнейшем развитии Казахстана
Вблизи побережья Алаколя обнаружен средневековый караван-сарай
Гвардейцы наполнили столицу новогодним настроением
115 лет Бауыржану Момышулы: имя, которое выбирают защитники Родины
Американец выплатил сотрудникам $240 млн премии после продажи своей компании
В Нацгвардии начался новый учебный период
В ЗКО ввели в строй первую в РК модульную станцию по очистке сточных вод
Вскрыта вторая допинг-проба боксера Жанибека Алимханулы
В воинской части 6505 около 400 солдат приняли воинскую присягу
Гвардейцы поздравили воспитанников детских домов с Новым годом
Налог на транспорт изменен в Казахстане
Гвардейцы завоевали медали на Чемпионате Азии AMMA в Китае
К 105-летию Героя Советского Союза Жалела Кизатова издана книга
В Астане начали набор на бесплатные курсы казахского языка для взрослых
Автомобилестроение Казахстана демонстрирует рекордные показатели роста
Глава МО проверил военные объекты в Кызылординской области
Завод почти на 50 млрд тенге построят в Актюбинской области
В Семее открылся цех по выпуску молочной упаковки
Жайлаутобе – одна из оборонительных крепостей кангюев?
С февраля в РК введут обязательную маркировку моторных масел
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан

Читайте также

Назначения
Хроника
Назначения
Начался прием заявок на соискание премий, грантов и благода…

Архив

  • [[year]]
  • [[month.label]]
  • [[day]]