Плей-офф начинается с сенсации

Аскар Султан

Во вторник вечером стартовал зак­лючительный этап первенства страны по футзалу. Напомним, что немногим ранее завершился регулярный чемпионат Казахстана, где первое место со 103 набранными очками занял действующий чемпион республики – «Семей».

фото МФК "Семей"

На втором месте «гладкое» первенство завершил алматинский «Кайрат» (100 очков), на третьем расположился «Атырау» (68). Места с 4-го по 11-е заняли рудненский «Аят» (64 очка), «Актобе» (61), шымкентский «Ордабасы» (54), талдыкорганский «Жетысу» (51), уральский «Байтерек» (42), карагандинский «Тулпар» (28), «Астана» (28) и уральский «Каспий» (25).

Теперь наступил главный этап – игры плей-офф, где в круговой системе и определится чемпион. Сражение начали восемь лучших команд по итогам регулярки.

Самый неожиданный результат первых игр 1⁄4 финала был зафиксирован в Талдыкоргане, где многолетний лидер страны и самый известный в мире мини-футбольный клуб из Казахстана «Кайрат» неожиданно уступил местному «Жетысу» со счетом 2:3. У хозяев голы забили Турехан Досов (5-я минута), Нурсултан Танатулы (6-я) и Алеф Майоли (25-я). В составе гостей отличились Биржан Оразов (18-я) и Даурен Турсагулов (28-я минута).

Второй матч серии команды проведут 31 мая в Алматы. Если за две игры алматинцы и талдыкорганцы не определят полуфиналиста, то третий матч будет сыгран 1 июня – также в Алматы.

Непросто пришлось в первом матче четвертьфинала и «Актобе», который в родных стенах с трудом одолел «Аят» со счетом 3:2. У актюбинцев дублем отметился Филипиньо, а еще один гол забил Эдуардо Чураско. В составе рудненцев отличились Лазар Маринкович и Леандриньо.

Оступился на старте на домашней арене «Ордабасы», проигравший со счетом 2:4 «Атырау». У шымкентцев отметились результативными атаками Нурыбек Кабылбаев и Бауржан Умирбаев. У атыраусцев отличились Габриэль, Алиссон и Олег Кручинин. Еще один гол был засчитан после автогола соперника.

И наконец, не испытал никаких проблем на сегодняшний день лучший футзальный клуб страны «Семей», который уверенно разгромил в гостях «Байтерек» со счетом 3:0. При этом вначале уральцы забили себе два автогола, а точку в поединке точным ударом поставил Камиль Герейханов.

Популярное

Все
Дан старт строительству автострады
750 гвардейцев принесли военную присягу в Астане
Токаев поздравил Назарбаева с днем рождения
Застрявший в болоте автомобиль вызволили в Мангистауской области
Страна перед выбором: какой будет новая политическая кампания
Токаев поздравил казахстанцев с Днем столицы
В Астане состоялся творческий вечер Бауыржана Макаева
В Астане в честь Дня города пройдут концерты Open Air
Мировой финал в Казахстане
Стеклянные стены и ракетки без струн
День образования Десантно-штурмовых войск отмечают в Казахстане
Многодетной матери мешали получить госнаграду в Мангистауской области
Берик Асылов переназначен генпрокурором
Национальный день домбры объединил более 2 млн участников и зрителей
Вопросы к ФИФА и дубль Холанда
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан
10 лучших казахстанских мастеров примут участие в проекте «Школа национального ремесла»
Казахстанские школьники показали лучший результат в истории страны на Европейской географической олимпиаде
Казахстанцы завоевали еще три медали на ЧА U20 по борьбе в Таиланде
Казахстанцы завоевали две золотые медали на ЧА U20 по борьбе в Таиланде
Аномальная жара накроет Казахстан
Крупнейший крытый аквапарк строится в Костанае
Должников пора призвать к ответу
Димаша Кудайбергена встретили в акимате Актюбинской области
Новые села на карте газоснабжения
Когда спадет жара в Казахстане
Плотину на озере Иссык вновь вернут государству
В Казахстане обновили еще три железнодорожных вокзала
Новый этап изучения Улуса Джучи
Кассира осудили за мошенничество с билетами в Таразе
Закон Республики Казахстан Об амнистии в связи с принятием новой Конституции Республики Казахстан
Плюс один новый завод в Казахстане
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам науки, наукоемких территорий, социального обеспечения, образования, здравоохранения    и    воинской    службы
Старые шины получают вторую жизнь: как в Темиртау перерабатывают отходы
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам цифровизации, защиты персональных данных, дорожного движения и регулирования передовых технологий на транспорте
Казахстанский художник победил на старейшем арт-фестивале Италии
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам совершенствования правового положения военнослужащих, обороны и воинской службы
Казахмыс реализует масштабную программу модернизации Жезказганской площадки
Закон Республики Казахстан О психологической деятельности
Гвардейцы оригинально поздравили Геннадия Головкина с включением в Международный зал славы бокса

Читайте также

Архив

  • [[year]]
  • [[month.label]]
  • [[day]]