Результат плодотворной деятельности

В частности, председатель правления Группы "Интер РАО" Б. Ковальчук выразил признательность Нурсултану Назарбаеву за вклад в развитие казахстанско-российских отношений и конструктивную переговорную позицию.

"Ваши высокие профессиональные и личные качества, интуиция и управленческий талант позволяют даже в самых сложных ситуациях принимать только взвешенные и эффективные решения. Результатом Вашей плодотворной деятельности на посту Президента Казахстана стала устойчивая сетевая инфраструктура и стабильная энергосистема, которую не способны поколебать никакие потрясения", – говорится в письме.

Генеральный директор Информационного агентства России (ИТАР-ТАСС) С. Михайлов выразил уверенность, что свойственная Нурсултану Назарбаеву энергия, решительность и упорство помогут преодолеть все препятствия на пути развития страны.

"Пусть Ваши деловые качества, ответственность, богатый опыт работы, высокий уровень профессионализма будут способствовать реализации всех намеченных планов в Вашей деятельности", – пишет автор.

В свою очередь ректор Всероссийского государственного университета кинематографии им. С. Герасимова В. Малышев пожелал Нурсултану Назарбаеву уверенности в достижении намеченных целей и успешной реализации всех запланированных программ.

Поздравления с наилучшими пожеланиями также поступили от генерального директора государственной корпорации "Росатом" С. Кириенко, депутата Парламента Республики Молдова В. Хотиняну, председателя организации "Тюркские общества" М. Оза, генерального директора Нацио­нальной академической библиотеки РК У. Муналбаевой, ветерана труда Ш. Мутерперла из города Алматы, Е. Раманкулова из Шымкента, Г. Молдахметовой из Костаная, Р. Жумалиевой из Атырауской области, а также О. Кодашева.

Письма и телеграммы с поздравлениями на имя Главы государства продолжают поступать, сообщила пресс-служба Президента.

Популярное

Все
Археология возвращает Туркестану утраченную историю
Соль отправится на экспорт
Партнеры и союзники
Урал – река дружбы
Дорога к звездам начинается на Земле
Дать шанс
О вечных ценностях
Книжный марафон объединяет читателей
Выбор, который определяет доверие
Урок японского парка
«Дударай» – гимн любви
Философия степного звука
Сакральный инструмент в цифровую эпоху
Когда работа сделана с душой
Знаменитая «Байса» на пороге перемен
Необузданный житель степи
За день в Астане выпало около трети месячной нормы осадков - акимат
Как развивается Мангистауская область по итогам I полугодия
Шипалы – жемчужина Бескарагая
Хранители надежд
В Уральск прибыла международная экспедиция «Біздің Жайық – Наш Урал»
Канье Уэст в Алматы: организаторы концерта Ye сделали заявление по ситуации с «Кайратом»
Глава государства обратил внимание на ситуацию с озером Көбейтұз
В столице пройдет Comic Con Astana 2026 с участием мировых кинозвезд
Косшы: пять лет в статусе города
Сообщение Центральной избирательной комиссии Республики Казахстан О регистрации партийного списка Общественного объединения «Партия «Respublica» на выборы депутатов Курултая Республики Казахстан, назначенные на 23 августа 2026 года
Приаралье: память о больших переменах
В мавзолее Алькожа ата продолжаются научно-реставрационные работы
День металлурга
Выборы в Курултай станут следующим этапом реализации конституционной реформы – мнение эксперта
Наследие Мангистау на земле Сыра
Крупный складской комплекс открыли в Алматинской области
Улицу Алматы в Астане частично закроют до конца 2026 года
Алматинцев ждет «Омония» из Кипра
В финале встретятся Испания и Аргентина
Золото, а не завод!
Сообщение Центральной избирательной комиссии Республики Казахстан О регистрации партийного списка Общественного объединения «Демократическая Партия Казахстана «Ак жол» на выборы депутатов Курултая Республики Казахстан, назначенные на 23 августа 2026 года
Отличный старт
Президент предложил создать транснациональную цифровую инфраструктуру
Защита детей в социальных сетях: почему это уже вопрос этики ИИ
Закон Республики Казахстан Об амнистии в связи с принятием новой Конституции Республики Казахстан
В Казахстане обновили еще три железнодорожных вокзала
Новый этап изучения Улуса Джучи
Плюс один новый завод в Казахстане
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам науки, наукоемких территорий, социального обеспечения, образования, здравоохранения    и    воинской    службы
Дан старт строительству автострады
Через счета дропперов в Казахстане прошло более 112 млрд теңге
Старые шины получают вторую жизнь: как в Темиртау перерабатывают отходы
Солнечные панели и овцы превратили пустынное плато в цветущие пастбища в Китае
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам цифровизации, защиты персональных данных, дорожного движения и регулирования передовых технологий на транспорте
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам совершенствования правового положения военнослужащих, обороны и воинской службы
Закон Республики Казахстан О психологической деятельности
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам газоснабжения и электроэнергетики
По поручению Главы государства правительство намерено снизить инфляцию ниже 10% в текущем году
Конституция как стратегическая опора развития страны
В Бурабае усиливают контроль за порядком
Открылась золотоизвлекательная фабрика
Аудит выявил нарушения на миллиарды тенге в коммунальных предприятиях Астаны
Золотой овертайм в Семее
Токаев принял президента ЕБРР

Читайте также

Архив

  • [[year]]
  • [[month.label]]
  • [[day]]