Руководство МОАП РК провело ряд встреч с представителями оборонно-промышленного комплекса зарубежных стран

В рамках Международного военно-технического форума "Армия-2017" казахстанская делегация во главе с министром оборонной и аэрокосмической промышленности РК Бейбутом Атамкуловым провела переговоры с представителями оборонно-промышленного комплекса иностранных государств, сообщает пресс-служба Министерства оборонной и аэрокосмической промышленности Республики Казахстан.

В частности, руководители казахстанской делегации встретились с заместителем директора Федеральной службы по военно-техническому сотрудничеству РФ Владимиром Дрожжовым. В ходе беседы обсуждались вопросы дальнейшего развития сотрудничества в сфере оборонно-промышленного комплекса.

Кроме этого, в рамках форума прошла встреча делегации РК с руководителями АО "Вертолеты России" на которой стороны обсудили сотрудничество в части организации в Казахстане сборочного производства.

Состоялись переговоры казахстанских представителей с генеральным директором АО "Концерн "Калашников" Алексеем Криворучко, в ходе которых были рассмотрены возможные направления сотрудничества в области современного вооружения.

Далее прошли переговоры представителей МОАП РК с делегацией Министерства обороны Сербии и с руководством Государственного военно-промышленного комитета Беларуси. По итогам переговоров были определены конкретные направления двустороннего сотрудничества.

Также казахстанская делегация встретилась с руководством российского предприятия АО "Концерн ВКО "Алмаз-Антей", которое специализируется на разработке, производстве и модернизации зенитно-ракетного и радиолокационного оборудования и его компонентов.

Кроме этого, казахстанская делегация ознакомилась с современными образцами стрелкового оружия производства АО "Концерн "Калашников", а также присутствовала на демонстрационных стрельбах.

В свою очередь, национальный выставочный павильон Казахстана на форуме "Армия-2017" посетил министр обороны РФ Сергей Шойгу. Глава Минобороны России ознакомился с продукцией военного и двойного назначения, представленной казахстанскими предприятиями оборонно-промышленного комплекса.

Напомним, с 22 по 27 августа в г. Кубинка Московской области проходит III Международный военно-технический форум "Армия-2017", в котором участвуют более 10-ти предприятий оборонно-промышленного комплекса РК.

Национальную выставочную экспозицию представили ТОО "КАЕ", АО "Завод имени С.М. Кирова", АО "Тыныс" и АО "Семей инжиниринг", входящие в состав АО "Национальная компания "Казахстан инжиниринг". На выставке были представлены такие казахстанские предприятия как Республиканское государственное предприятие "Казспецэкcпорт" МОАП РК, АО "405 авиаремонтный завод", а также ряд других частных компаний оборонно-промышленного комплекса.

На стенде площадью свыше 200 квадратных метров отечественные компании представили свыше 60 натурных образцов и макетов изделий военного и двойного назначения.

Популярное

Все
Великий писатель земли кыргызской
ШОС – 25 лет: новый рубеж, широкие перспективы
Министр провел открытый урок
Вектор укрепления партнерства
Под цифровым шаныраком
Феномен Шакиры
Текели обретает новый стиль
Казахстан вновь вошел в десятку лучших на этапе Кубка мира по стрельбе из лука
Где Будда смотрит на Или
Илон Маск стал первым в истории долларовым триллионером
Воспитатели
Phygital Contenders Astana 2026 – итоги второго дня турнира
Казахский помогает располагать к себе клиентов
На стороне природы
Схему незаконной выдачи ИИН иностранцам выявили в Астане
Слушайте и говорите!
Железная леди казахской сцены
Конституционный закон Республики Казахстан
Подземные хроники Кангюя
Буруктал: два берега одной реки
Мостостроителям дан срок до сентября
Казахстанцам с крупным первоначальным взносом снизят ставку по ипотеке
Сильные дожди с градом нагрянут в Казахстан
Начнут выращивать форель и осетра
Саудиты стремительно достраивают самое высокое здание в мире
Конституционный закон Республики Казахстан
Число долларовых миллионеров в мире в 2025 году превысило 25 млн человек
Зафиксирован профицит выработки электроэнергии
Новая ветроэлектростанция на 100 МВт появится в Актюбинской области
В Бурабае завершают подготовку к сбору «Айбын-2026»
Участники Astana Half Marathon поддержали акцию «Таза Қазақстан»
В Астане выпустили крупнейший в Центральной Евразии поток лидеров ИИ
Перезагрузка всей политической системы – Токаев подписал 5 новых конституционных законов
Очередные находки древнего океана Тетис
Учителя готовы к переменам
Лучшего производителя кумыса выберут в Астане
ChatGPT на казахском: общество «Қазақ тілі» представило результаты работы с OpenAI
Строительство водовода от канала им. Сатпаева до столицы обсудили в Правительстве
Государство усиливает подготовку инженерно-технических кадров
Казахстан предложил новые инициативы по развитию культурного сотрудничества в формате C5+1
Новый вид змей обнаружили в Китае
Закон Республики Казахстан О государственной службе Республики Казахстан
Достойный путь генерала Уразова
Профессионал, спортсмен, семьянин, полиглот
Пять лет на защите прав граждан
Каркас Казахского ханства выкован в Улусе Джучи
Родителей туркестанского подростка наказали за видео в TikTok
Россия – Казахстан: союз в сердце Евразии
Названы способы оплаты проезда в LRT Астаны
Новый предмет для нового поколения
В Павлодарской области запустили маслозавод мощностью 35 тысяч тонн продукции в год
«Птичий дом» страны – в Коргалжыне
В Нацгвардии определили победителей турнира по мини-футболу
Бизнес-форум стран ОТГ открылся в Астане
Нормативное постановление Конституционного Суда Республики Казахстан от 18 мая 2026 года № 80-НП
Где в мире самый быстрый рост числа миллиардеров
ИИ-решения для казахского языка
Мудрый, добрый, человечный...
Лошадей Пржевальского выпустили в дикую природу на территории резервата «Алтын Дала»
Бюджет, налоги и прозрачность: казашка рассказала о работе в администрации Мюнхена

Читайте также

СООБЩЕНИЕ Центральной комиссии референдума Республики Каза…
Назначения
Хроника
Назначения

Архив

  • [[year]]
  • [[month.label]]
  • [[day]]