Руководство МОАП РК провело ряд встреч с представителями оборонно-промышленного комплекса зарубежных стран

1318
В рамках Международного военно-технического форума "Армия-2017" казахстанская делегация во главе с министром оборонной и аэрокосмической промышленности РК Бейбутом Атамкуловым провела переговоры с представителями оборонно-промышленного комплекса иностранных государств, сообщает пресс-служба Министерства оборонной и аэрокосмической промышленности Республики Казахстан.

В частности, руководители казахстанской делегации встретились с заместителем директора Федеральной службы по военно-техническому сотрудничеству РФ Владимиром Дрожжовым. В ходе беседы обсуждались вопросы дальнейшего развития сотрудничества в сфере оборонно-промышленного комплекса.

Кроме этого, в рамках форума прошла встреча делегации РК с руководителями АО "Вертолеты России" на которой стороны обсудили сотрудничество в части организации в Казахстане сборочного производства.

Состоялись переговоры казахстанских представителей с генеральным директором АО "Концерн "Калашников" Алексеем Криворучко, в ходе которых были рассмотрены возможные направления сотрудничества в области современного вооружения.

Далее прошли переговоры представителей МОАП РК с делегацией Министерства обороны Сербии и с руководством Государственного военно-промышленного комитета Беларуси. По итогам переговоров были определены конкретные направления двустороннего сотрудничества.

Также казахстанская делегация встретилась с руководством российского предприятия АО "Концерн ВКО "Алмаз-Антей", которое специализируется на разработке, производстве и модернизации зенитно-ракетного и радиолокационного оборудования и его компонентов.

Кроме этого, казахстанская делегация ознакомилась с современными образцами стрелкового оружия производства АО "Концерн "Калашников", а также присутствовала на демонстрационных стрельбах.

В свою очередь, национальный выставочный павильон Казахстана на форуме "Армия-2017" посетил министр обороны РФ Сергей Шойгу. Глава Минобороны России ознакомился с продукцией военного и двойного назначения, представленной казахстанскими предприятиями оборонно-промышленного комплекса.

Напомним, с 22 по 27 августа в г. Кубинка Московской области проходит III Международный военно-технический форум "Армия-2017", в котором участвуют более 10-ти предприятий оборонно-промышленного комплекса РК.

Национальную выставочную экспозицию представили ТОО "КАЕ", АО "Завод имени С.М. Кирова", АО "Тыныс" и АО "Семей инжиниринг", входящие в состав АО "Национальная компания "Казахстан инжиниринг". На выставке были представлены такие казахстанские предприятия как Республиканское государственное предприятие "Казспецэкcпорт" МОАП РК, АО "405 авиаремонтный завод", а также ряд других частных компаний оборонно-промышленного комплекса.

На стенде площадью свыше 200 квадратных метров отечественные компании представили свыше 60 натурных образцов и макетов изделий военного и двойного назначения.

Популярное

Все
Гвардейцы участвуют в XXV зимних Олимпийских играх в Италии
Семь девушек приняли присягу в Нацгвардию
Бизнесмены Вьетнама готовы торговать и инвестировать
Объявлены победители премии «Грэмми – 2026»
Самая большая ценность
Американский сурок Фил предсказал, когда придет весна
Китайский поезд с товарами проедет через Казахстан в Азербайджан
«Отмена запрета на продажу земли иностранцам»: полиция Алматы сделала заявление
В Нью-Йорке аномальный холод продлится две недели
Более 50 человек погибли в Польше из-за морозов
Аида Балаева поздравила казахстанцев с Национальным днем печати
Создан Казахстанско-китайский научный аграрный центр
Карлос Алькарас стал победителем Australian Open
В Казахстане начнут производить алюминиевые колесные диски
Премьер-министр: новая Конституция формирует устойчивую и предсказуемую модель развития Казахстана
Рыбакина обратилась к фанатам после триумфа на Аustralian Оpen
Число пожаров в отопительный сезон снижается
Стартовый капитал – для каждого маленького казахстанца
Серик Сапиев и его заместитель освобождены от занимаемых должностей
Продукция отправится в Эстонию
Будет построена объездная дорога
Сюрприз на церемонии присяги
Вскрыта вторая допинг-проба боксера Жанибека Алимханулы
В воинской части 6505 около 400 солдат приняли воинскую присягу
Гвардейцы завоевали медали на Чемпионате Азии AMMA в Китае
Глава МО проверил военные объекты в Кызылординской области
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан
Какие изменения ждут Атырау?
Жайлаутобе – одна из оборонительных крепостей кангюев?
С февраля в РК введут обязательную маркировку моторных масел
Казахстанцев предупредили о гонконгском гриппе
Сильные морозы снова нагрянут в Казахстан
Фасадные панели из кызылординского песка прослужат полвека
Опубликован рейтинг богатейших людей мира 2026 года
В Атырау формируется вагоностроительный кластер
Над Аляской взошли сразу четыре солнца
Стадион и Дворец единоборств появятся в Костанае
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам регулирования и развития финансового рынка, связи и банкротства
В Павлодаре открыли вторую школу по нацпроекту
В Нацгвардии провели турнир по бильярду

Читайте также

Назначения
Хроника
Назначения
Начался прием заявок на соискание премий, грантов и благода…

Архив

  • [[year]]
  • [[month.label]]
  • [[day]]