Руководство МОАП РК провело ряд встреч с представителями оборонно-промышленного комплекса зарубежных стран

В рамках Международного военно-технического форума "Армия-2017" казахстанская делегация во главе с министром оборонной и аэрокосмической промышленности РК Бейбутом Атамкуловым провела переговоры с представителями оборонно-промышленного комплекса иностранных государств, сообщает пресс-служба Министерства оборонной и аэрокосмической промышленности Республики Казахстан.

В частности, руководители казахстанской делегации встретились с заместителем директора Федеральной службы по военно-техническому сотрудничеству РФ Владимиром Дрожжовым. В ходе беседы обсуждались вопросы дальнейшего развития сотрудничества в сфере оборонно-промышленного комплекса.

Кроме этого, в рамках форума прошла встреча делегации РК с руководителями АО "Вертолеты России" на которой стороны обсудили сотрудничество в части организации в Казахстане сборочного производства.

Состоялись переговоры казахстанских представителей с генеральным директором АО "Концерн "Калашников" Алексеем Криворучко, в ходе которых были рассмотрены возможные направления сотрудничества в области современного вооружения.

Далее прошли переговоры представителей МОАП РК с делегацией Министерства обороны Сербии и с руководством Государственного военно-промышленного комитета Беларуси. По итогам переговоров были определены конкретные направления двустороннего сотрудничества.

Также казахстанская делегация встретилась с руководством российского предприятия АО "Концерн ВКО "Алмаз-Антей", которое специализируется на разработке, производстве и модернизации зенитно-ракетного и радиолокационного оборудования и его компонентов.

Кроме этого, казахстанская делегация ознакомилась с современными образцами стрелкового оружия производства АО "Концерн "Калашников", а также присутствовала на демонстрационных стрельбах.

В свою очередь, национальный выставочный павильон Казахстана на форуме "Армия-2017" посетил министр обороны РФ Сергей Шойгу. Глава Минобороны России ознакомился с продукцией военного и двойного назначения, представленной казахстанскими предприятиями оборонно-промышленного комплекса.

Напомним, с 22 по 27 августа в г. Кубинка Московской области проходит III Международный военно-технический форум "Армия-2017", в котором участвуют более 10-ти предприятий оборонно-промышленного комплекса РК.

Национальную выставочную экспозицию представили ТОО "КАЕ", АО "Завод имени С.М. Кирова", АО "Тыныс" и АО "Семей инжиниринг", входящие в состав АО "Национальная компания "Казахстан инжиниринг". На выставке были представлены такие казахстанские предприятия как Республиканское государственное предприятие "Казспецэкcпорт" МОАП РК, АО "405 авиаремонтный завод", а также ряд других частных компаний оборонно-промышленного комплекса.

На стенде площадью свыше 200 квадратных метров отечественные компании представили свыше 60 натурных образцов и макетов изделий военного и двойного назначения.

Популярное

Все
Кара Майору посвящается…
Налоги на зарплаты: главное – не упустить момент
Кадеты показали класс
Будущий лес начинается с маленького семечка
Фундамент политики и экономики
В строю – офицеры запаса
Поддержаны проекты в сфере обработки
Сила армии не только в оружии
Курултай как основа новой конституционной модели Казахстана
Спецтехника с иголочки
От концепции – к реальным проектам
От финишной прямой к новому старту
Найти свое место в бизнесе
Эхо тюркских танцев
Дело, которое будет всегда
Сокровища, собранные с любовью
Открылся круглогодичный учебно-оздоровительный центр
Европейцы «клюют» на филе
Батима, Толкын, Гонерилья...
Под знаком классики
Новый вид змей обнаружили в Китае
Достойный путь генерала Уразова
Пять лет на защите прав граждан
Каркас Казахского ханства выкован в Улусе Джучи
Новый предмет для нового поколения
В Павлодарской области запустили маслозавод мощностью 35 тысяч тонн продукции в год
Названы способы оплаты проезда в LRT Астаны
Закон Республики Казахстан О государственной службе Республики Казахстан
Нормативное постановление Конституционного Суда Республики Казахстан от 18 мая 2026 года № 80-НП
Казахстан и Китай будут поощрять и защищать взаимные инвестиции
Болгария одержала сенсационную победу на «Евровидении-2026»
Международная выставка «Leonardo da Vinci: Genius of the Renaissance» прошла в Астане
Турецкие фармпредприятия открыли свои филиалы в РК
Когда оживает история
Продажи бензиновых машин рухнули на 37% на крупнейшем авторынке мира
Президент: Следует активизировать с Турцией партнерство в АПК
В Астане запустили новую систему контроля против незаконной парковки
Казахи в древнем Египте? Да!
Терминологические словари тюркских языков представили в Баку
Показатель зрелости общества
В Астане нашли тайник с канистрами прекурсоров для производства наркотиков
Гражданское правосудие Казахстана: глобальные тренды и национальные приоритеты
Бизнес-омбудсмен предложил отложить законопроект АЗРК по вопросам конкуренции
Дожди, грозы и заморозки накроют Казахстан
Спикер Сената зачитал телеграмму соболезнования от Президента
Над городом плывет шашлычный дым
Казахстанские месторождения получают вторую жизнь благодаря… нейросети
Вручены государственные награды от имени Президента
Город, соединявший континенты
Ожидается строительство еще двух заводов
Более 100 тысяч выпускников школ внесли вклад в озеленение страны
Дух романтики и героизма
Дожди и шквалы накроют ряд регионов Казахстана
Где в мире больше всего рождается детей
Единая система газоснабжения переходит к национальному оператору
Родителей туркестанского подростка наказали за видео в TikTok
Триумфальный Кубок Победы
Сплоченность и взаимопонимание служат прогрессу страны
Весенние заморозки: скандинавский холод накроет Казахстан
В Мьянме нашли редкий рубин весом 2,2 кг

Читайте также

СООБЩЕНИЕ Центральной комиссии референдума Республики Каза…
Назначения
Хроника
Назначения

Архив

  • [[year]]
  • [[month.label]]
  • [[day]]