Сенаторы в регионах продолжают содействовать борьбе с паводком

780
Айман Аманжолова
корреспондент

С ходом подготовки к следующей волне паводка в Махамбетской районе Атырауской области ознакомился сенатор Сагындык Лукпанов

Фото: пресс-служба Сената РК

В ходе визита депутат побывал на месте строительства дамбы в райцентре, побеседовал с военнослужащими и волонтерами, а также выразил им благодарность за оказываемую помощь

«Во всех селах района сейчас идут усиленные подготовительные работы для предотвращения последствий паводка. Строительство плотины идет полным ходом. Однако местным исполнительным органам необходимо уделить этому вопросу еще больше внимания, чтобы избежать значительных проблем», - сенатор Лукпанов.

В Карагандинской области также продолжается работа по противостоянию паводку. Так, депутат Серик Утешев посетил ряд районов, которые подверглись паводку. Главными темами обсуждения на встречах с населением стали вопросы оказания помощи жителям пострадавших в результате паводка домов, а также вопросы благоустройства территорий, освещения, ремонта дорог, газификации.

«Опасность большого затопления Карагандинской области была велика. Ввиду того, что вода пошла дальше, значительных затоплений нет. Те жители, которые все же пострадали от прихода воды должны и будут обеспечены всем необходимым. В своем недавнем выступлении глава государства подчеркнул, что помощь будет оказана всем пострадавшим. Этому как раз-таки будут содействовать как правительство, так и депутаты», - сказал сенатор Утешев.

Кроме того, депутат Сената Жанболат Жоргенбаев в Алматинской области ознакомился с ходом восстановления дамбы на водохранилище в Илийском районе. Было отмечено, что при порыве дамбы, были предприняты соответствующие меры, однако эта проблема может возникнуть вновь. Дело в том, что гидросооружение было построено ещё в 1910 году и сейчас требует реконструкции. Были обсуждены дальнейшие механизмы решения данной проблемы, а также вопросы, связанные с необходимостью тщательного изучения и систематизизации водоотведения в населенных пунктах.

«На данный момент имеется ряд актуальных проблем, требующих безотлагательного внимания на республиканском уровне. Находясь в регионах, сенаторы оказывают всяческое содействие в борьбе с последствиями чрезвычайной ситуации. В свою очередь на законодательном уровне сенаторы готовы подключаться к тому, чтобы не допустить таких ЧП в будущем», - сказал сенатор.

Популярное

Все
Утилизация – слишком просто. А вот рециклинг...
Спрос высокий на газоблоки
Дипломатическая поддержка казахстанской инициативы
Ключевой этап подготовки
Парламентские слушания по цифровой трансформации АПК
Арал: обеспечить прозрачность водопользования
Час земли: какие здания и объекты отключат на время свет в Астане
В краю металлургов
Казахстан накроют туманы, бури и сильный ветер
Недорогой бензин в Казахстане: преимущество или ущерб экономической эффективности
Что известно о казахстанском альпинисте, удостоенном высокой госнаграды
Правительство утвердило Национальный проект по развитию угольной генерации в Казахстане
Ситуация под контролем: в регионах усилили работу по предупреждению паводков
Свыше 170 стоматологий прекратили работу на фоне проверок в Казахстане
Бектенов проверил ход строительства крупной газовой электростанции на юге Казахстана
Глава государства направил поздравление Президенту Греции
Президенты Казахстана и Турции обсудили ключевые вопросы двусторонних отношений
Нурлан Байбазаров назначен помощником Президента по экономическим вопросам
Подставные компании и млрд тенге: блогера разыскивают по делу о сети онлайн-казино
Казахстан присоединится к международной акции «Час Земли»
Активное снеготаяние в ВКО: спасатели следят за ситуацией с помощью дронов
В горах Алматинской области всю ночь искали семью из четырех человек
Касым-Жомарт Токаев принял Премьер-министра России Михаила Мишустина
Наурыз на Каспии: Казахстан представил национальные традиции в Баку
Глобальную повестку в сфере радиосвязи и спутниковых технологий обсудили в Шымкенте
Президент присвоил звание «Қазақстанның Еңбек Ері» альпинисту Ерванду Ильинскому
На страже неба: женское лицо авиации
Мужской хор Нацгвардии поздравил женщин столицы
Гвардейцы встретились со школьниками в Астане
В Конаеве начали строить КОС
Военная семья – надежный тыл: семья Таубаевых
Нацгвардия получила новые служебные авто
Наурызнама: национальные узоры в форме и на технике гвардейцев
Гвардейцы стали победителями весеннего бала в преддверии Наурыза
Семь лет уверенного созидательного лидерства
Победитель UAE SWAT Challenge 2026 встретился со школьниками
Гвардеец знает наизусть около 100 кюев
Подставить вовремя плечо
Роналду начал переговоры о возвращении в Европу
Без наценок и посредников
Развитие человеческого капитала в контексте реформ Президента
В воинской части 5451 Нацгвардии провели церемонию «Тұсаукесер»
Слово о замечательном человеке
В Атырау начал работу особенный магазин
Тарифы снизятся, расход уменьшится
Военнослужащие провели благотворительную акцию в Павлодаре

Читайте также

Архив

  • [[year]]
  • [[month.label]]
  • [[day]]