АФМ проводит национальную олимпиаду по финбезопасности

289

В рамках поручения Главы Государства по повышению финансовой грамотности населения и нарратива «Закон и порядок» Агентством по финансовому мониторингу РК во всех регионах страны начата масштабная акция по вопросам финансовой безопасности.

Так, с 7 апреля т.г. сотрудниками Агентства совместно с профессорско-преподавательским составом в высших учебных заведениях и колледжах страны проводятся лекции, направленные на повышение уровня финансовой безопасности среди молодежи.

Следует отметить, что преподаватели ВУЗов предварительно в стенах Агентства прошли соответствующее обучение. В мероприятии приняли активное участие акимы областей, городов и другие известные личности.

На сегодняшний день проведены лекции в свыше 200 учебных заведениях, собравших 100 тыс слушателей. Студентам разъяснено, как не попасть в финансовую пирамиду, что такое дропперство, способы вовлечения в него, и какая ответственность за это может наступить.

Напоминаем, что с 20 марта по 18 апреля проводится регистрация на Национальную олимпиаду по финансовой безопасности. В Олимпиаде могут принять участие студенты 2-3 курса и магистранты 1-го курса научно-педагогического направления, обучающиеся по образовательным программам «Юриспруденция», «Экономика», «Международные отношения», «Информационная безопасность».

Олимпиада призвана повысить финансово-правовую грамотность молодежи, показать современные тренды финансовой безопасности, научить противостоять рискам и угрозам в финансовой сфере.

Победители будут представлять страну на Международной олимпиаде по финансовой безопасности, которая пройдет в сентябре текущего года в г. Красноярск Российской Федерации.

 

Популярное

Все
О погоде в Казахстане на первые дни августа рассказали синоптики
Нацбанк начал валютные интервенции
Найдены личные вещи членов экипажа пропавшего на Сорбулаке вертолета
Дженнифер Лопес в Астане: что важно знать перед концертом
Порядка 3 млн специалистов потребуется Казахстану в среднесрочной перспективе
В МВД предупредили о новой схеме мошенничества при бронировании жилья
Город, где живет история
Все дороги ведут на Алаколь
Ученица НИШ оказалась в числе победителей международного конкурса писем
В Уральске ликвидирован интернет-магазин по сбыту наркотиков
В теплицах спеет урожай
Популярная певица убита в Узбекистане
Прогресс Казахстана в достижении ЦУР оценили в ООН
По мосту в Европу и Азию
Касым-Жомарт Токаев посетил мавзолей Мустафы Кемаля Ататюрка
Зарубежные инвесторы намерены построить огромную теплицу для томатов в Шымкенте
Президент награжден высшей госнаградой Турции – орденом Devlet Nişanı
Приоритет – национальным видам
Бегемот с характером
В Премьер-лиге установилось «двоевластие»
В Караганде подорожает проезд в автобусе
Глава государства ознакомился с деятельностью первой очереди ТЭЦ-3 Астаны
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в Кодекс Республики Казахстан «О налогах и других обязательных платежах в бюджет» (Налоговый кодекс) и законы Республики Казахстан          по вопросам введения его в действие
Десять человек погибли за два дня на трассах Казахстана
Назначен директор новой Службы КНБ
В Астане сгорел рынок «Big Шанхай»
На Зеленом базаре арендаторы в очередной раз устроили демарш
Жезказган – Кызылорда: уложены первые километры асфальта
Асфальтобетонный завод строят в Сатпаеве
Сильные дожди накроют Казахстан
Амангельды Нугманов: Защита прав человека – ключевой ориентир в работе полиции
Сенатор Амангельды Нугманов ознакомился с инициативами в сфере высшего образования в Актобе
Более полумиллиарда тенге выделили на ремонт столетней дороги в ВКО
Сильные дожди сменят жару в Казахстане
Сенаторы обсудили с военными Жетысу реализацию закона о территориальной обороне
​​​​​​​Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам оптимизации уголовного законодательства Республики Казахстан
Сенатор Алибек Наутиев высказался о развитии рыбной промышленности в Атырауской области
В Павлодарской области масштабно отметили 125-летие Исы Байзакова
Родители потратили благотворительную помощь на лечение сына: возбуждено дело
Сенатор Суиндик Алдашев обсудил развитие Мангистауской области с руководством региона

Читайте также

За ночные прогулки детей накажут родителей
Идентификация лиц помогает в раскрытии преступлений
Приносить ощутимую пользу государству и обществу
Как противостоять цифровым преступлениям

Архив

  • [[year]]
  • [[month.label]]
  • [[day]]