Госсоветник провел встречи с общественниками Западно-Казахстанской области

2274
Наталия Буланова
выпускающий редактор

Такие встречи в регионах направлены на дальнейшее укрепление диалога с общественностью и выработку новых идей и инициатив в рамках деятельности Национального курултая, отметили в Акорде

Фото: akorda.kz

Государственный советник Ерлан Карин совместно с членами Национального курултая Айман Умаровой, Нурланом Дулатбековым, Тулегеном Букуровым, Каирбеком Арыстанбековым, Айнур Сабитовой, Юрием Шином, Тохтарбаем Керимкуловым, Бауыржаном Губайдуллиным провел ряд рабочих встреч в Западно-Казахстанской области, сообщает Kazpravda.kz со ссылкой на Акорду

В частности, Ерлан Карин и члены Национального курултая обсудили с представителями общественных советов вопросы реализации Послания главы государства «Справедливый Казахстан: закон и порядок, экономический рост, общественный оптимизм» в стране и в регионе.

Далее состоялась беседа с интеллигенцией Западно-Казахстанской области: учеными, деятелями культуры и искусства, писателями и общественными деятелями. В ходе дискуссии Ерлан Карин рассказал об общенациональных проектах Национального курултая в сферах образования, науки и культуры.

На встрече госсоветника с директорами ряда школ Западно-Казахстанской области была рассмотрена новая программа воспитательной работы «Біртұтас тәрбие», реализация которой началась с текущего учебного года.

Ерлан Карин ознакомился с работой областного методического Центра психологической поддержки, открытого в июле текущего года в рамках реализации Комплексного плана по защите детей от насилия, превенции суицида и обеспечению их прав и благополучия на 2023-2025 годы.

Кроме того, члены Национального курултая – адвокат Айман Умарова и юрист Айнур Сабитова посетили Кризисный центр для жертв бытового насилия. Здесь состоялось обсуждение вопросов практической реализации мер в рамках принятого закона, направленного на защиту прав женщин и обеспечение безопасности детей.

В рамках рабочей поездки государственный советник также провел совещание по вопросам внутренней политики с участием акима области Наримана Турегалиева, акимов городов и районов, руководителей государственных органов. В повестку дня совещания вошли промежуточные итоги реализации президентских инициатив по таким актуальным направлениям идеологической работы, как укрепление общественной консолидации, развитие институтов гражданского общества, поддержка молодежи, координация ономастической работы и экспертно-аналитическая деятельность.

Популярное

Все
Два серебра и бронза
Родительское сообщество – за новую Конституцию
В Нацгвардии внедряют камеры ИИ
Как казахстанцы отдохнут на майские праздники
Дожди со снегом надвигаются на Казахстан
В Нацгвардии – литературный челлендж
В Усть-Каменогорске житель получил вознаграждение за сдачу более 1 кг наркотиков
Легких прогулок не ожидается
Спасибо за мужество и стойкость
Для учебы и спорта
Иллюзия вечной молодости: спортивный врач о мифах и реальности биохакинга
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан
Сельчанин построил бизнес на переработке отходов в Туркестанской области
Звездный дуэт Чингиза Капина и Татьяны Турлай впервые выступил на столичной сцене
В Усть-Каменогорске прошли Дни французского кино
Запускается новый железнодорожный маршрут «Астана – Талдыкорган»
В Караганде открылся креативный экохаб
Сила степи – в глазах аргамака
В стиле Royal Danish Theatre
Будущих летчиков начнут готовить со школы в Актобе
Цифровизация в АПК: настоящее и перспективы
Как станцевать любовь
Гвардеец играет на пяти музыкальных инструментах
Возводятся объекты военной инфраструктуры
Военная семья – надежный тыл: семья Таубаевых
Нацгвардия получила новые служебные авто
Наурызнама: национальные узоры в форме и на технике гвардейцев
Гвардейцы стали победителями весеннего бала в преддверии Наурыза
Гвардеец знает наизусть около 100 кюев
В воинской части 5451 Нацгвардии провели церемонию «Тұсаукесер»
Нацгвардия МВД РК лидировала на чемпионатах по қазақ күрес и спортивному самбо
В Атырау начал работу особенный магазин
Тарифы снизятся, расход уменьшится
Военнослужащие провели благотворительную акцию в Павлодаре
Опубликован текст новой Конституции Казахстана
Ерлан Кошанов: Наш народ сделал свой исторический выбор
Референдум – 2026: весь личный состав МВД переведен на усиление
Встречи с личным составом
День открытых дверей для студентов провели в Нацгвардии
Час земли: какие здания и объекты отключат на время свет в Астане
В краю металлургов
В МВД рассказали, кого ждет амнистия

Читайте также

Посетители бросают в животных камни и палки - о случаях же…
Свыше тысячи молодых казахстанцев охватил республиканский ф…
Спасал других ценою жизни
Индекс старения населения заметно вырос в Казахстане

Архив

  • [[year]]
  • [[month.label]]
  • [[day]]