Госсоветник провел встречи с общественниками Западно-Казахстанской области

2106
Наталия Буланова
выпускающий редактор

Такие встречи в регионах направлены на дальнейшее укрепление диалога с общественностью и выработку новых идей и инициатив в рамках деятельности Национального курултая, отметили в Акорде

Фото: akorda.kz

Государственный советник Ерлан Карин совместно с членами Национального курултая Айман Умаровой, Нурланом Дулатбековым, Тулегеном Букуровым, Каирбеком Арыстанбековым, Айнур Сабитовой, Юрием Шином, Тохтарбаем Керимкуловым, Бауыржаном Губайдуллиным провел ряд рабочих встреч в Западно-Казахстанской области, сообщает Kazpravda.kz со ссылкой на Акорду

В частности, Ерлан Карин и члены Национального курултая обсудили с представителями общественных советов вопросы реализации Послания главы государства «Справедливый Казахстан: закон и порядок, экономический рост, общественный оптимизм» в стране и в регионе.

Далее состоялась беседа с интеллигенцией Западно-Казахстанской области: учеными, деятелями культуры и искусства, писателями и общественными деятелями. В ходе дискуссии Ерлан Карин рассказал об общенациональных проектах Национального курултая в сферах образования, науки и культуры.

На встрече госсоветника с директорами ряда школ Западно-Казахстанской области была рассмотрена новая программа воспитательной работы «Біртұтас тәрбие», реализация которой началась с текущего учебного года.

Ерлан Карин ознакомился с работой областного методического Центра психологической поддержки, открытого в июле текущего года в рамках реализации Комплексного плана по защите детей от насилия, превенции суицида и обеспечению их прав и благополучия на 2023-2025 годы.

Кроме того, члены Национального курултая – адвокат Айман Умарова и юрист Айнур Сабитова посетили Кризисный центр для жертв бытового насилия. Здесь состоялось обсуждение вопросов практической реализации мер в рамках принятого закона, направленного на защиту прав женщин и обеспечение безопасности детей.

В рамках рабочей поездки государственный советник также провел совещание по вопросам внутренней политики с участием акима области Наримана Турегалиева, акимов городов и районов, руководителей государственных органов. В повестку дня совещания вошли промежуточные итоги реализации президентских инициатив по таким актуальным направлениям идеологической работы, как укрепление общественной консолидации, развитие институтов гражданского общества, поддержка молодежи, координация ономастической работы и экспертно-аналитическая деятельность.

Популярное

Все
Уборку зерновых завершили аграрии Шымкента
Определены 100 популярных казахстанских книг
По принципу единой образовательной среды
В Семее состоялся айтыс «Адамзаттың Абайы»
От берега до берега – с верой в себя
Подготовят специалистов-атомщиков
Предпринимательство показывает положительную динамику
Уровень комфорта повышается
До конца 2025 года в Казахстане введут обязательную маркировку моторных масел
Гвардеец завоевал бронзу на ЧМ по пляжному самбо в Сингапуре
Гвардеец стал призёром конкурса по популяризации наследия Абая
В Кызылординской области все больше сёл отказываются от продажи алкоголя
Где и когда посмотреть результаты конкурса грантов?
Незаконные постройки снесут в Уральске
Модернизация на особом контроле
Спешите на ярмарки!
Первый том «Истории Казахстана» утвержден
Алматинская область подарила земле Абая скульптуру «Золотой человек»
5 августа в Казахстане отмечают День медиации
Восьмилетний мальчик чинит мобильные телефоны в Туркестанской области
Молодой парень утонул на озере Алаколь - ВИДЕО
Всеобщее декларирование в Казахстане: кого оно касается и что изменилось?
Региональные инициативы ради общего будущего
Алматы принимает юношеский Roland Garros
Токаев посетил выставочные павильоны в Авазе
Новые возможности цифровой эпохи
20 млрд тенге вывела из тени оцифровка выдачи сертификатов в РК
Более 4 тысяч человек в Атырауской области подали заявки на внесудебное банкротство
В Караганде подорожает проезд в автобусе
Десять человек погибли за два дня на трассах Казахстана
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в Кодекс Республики Казахстан «О налогах и других обязательных платежах в бюджет» (Налоговый кодекс) и законы Республики Казахстан          по вопросам введения его в действие
На Зеленом базаре арендаторы в очередной раз устроили демарш
В Астане сгорел рынок «Big Шанхай»
Жезказган – Кызылорда: уложены первые километры асфальта
Асфальтобетонный завод строят в Сатпаеве
Сильные дожди накроют Казахстан
Амангельды Нугманов: Защита прав человека – ключевой ориентир в работе полиции
Сенатор Амангельды Нугманов ознакомился с инициативами в сфере высшего образования в Актобе
Более полумиллиарда тенге выделили на ремонт столетней дороги в ВКО
Сильные дожди сменят жару в Казахстане
Сенаторы обсудили с военными Жетысу реализацию закона о территориальной обороне
​​​​​​​Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам оптимизации уголовного законодательства Республики Казахстан
Сенатор Алибек Наутиев высказался о развитии рыбной промышленности в Атырауской области
В Павлодарской области масштабно отметили 125-летие Исы Байзакова
Родители потратили благотворительную помощь на лечение сына: возбуждено дело
О погоде в Казахстане на первые дни августа рассказали синоптики
Нацбанк начал валютные интервенции
В Туркестане построят восточную объездную дорогу

Читайте также

В Кызылординской области все больше сёл отказываются от про…
Дружеский и доверительный разговор
Благодарность за профессионализм
Республиканский ультрамарафон стартовал в области Абай

Архив

  • [[year]]
  • [[month.label]]
  • [[day]]