​Каждую неделю – с верой в успех

404
Юрий Макаров

И никаких фокусов при этом не происходит: просто в начале недели стартуют практически все турниры, проводимые ATP, WTA и ITF (соответственно Ассоциацией теннисистов-профессионалов, Женской теннисной ассоциацией и Международной федерацией тенниса). И пока ведущих казахстанских ракеток в этих турнирах много, а соперники далеко не всегда из мировой топовой сотни, побед у наших земляков вполне достаточно. Зато ближе к финалу происходит естественный отбор, и к решающим матчам в игре остаются лучшие. Увы, далеко не всегда это казахстанские мастера большой ракетки.

Рассказ о событиях нынешней недели надо начать с турнира Open 13 Provence, проходящего во французском Марселе. В нем весьма успешно стартовал лидер сборной Казахстана Михаил Кукушкин. В первом круге он взял верх над Денисом Кудла (США) – 6:3, 6:3, во втором – над Денисом Шаповаловым (Канада) – 6:4, 7:6. К четвертьфиналу Денисов на марсельском корте больше не осталось, и теперь соперником Кукушкина станет победитель матча Маттео Берретини (Италия) – Андрей Рублев (Россия).

С победы начала выступления на турнире Hungarian Cadies Open наша Галина Воскобоева. В женском парном разряде она объединила силы и мастерство с Ириной-Камелия Бегу, а призовой фонд в Будапеште нешуточный – 226 750 долларов. В первом круге казахстанско-румынский дуэт сломил-таки сопротивление хозяек соревнований – венгерок Анны Бондар и Далмы Галфи – 6:3, 1:6, 11:9. Теперь Воскобоевой и Бегу предстоит встреча с Данкой Ковинич из Черногории и Эрин Рутлайфф (Новая Зеландия).

Тут обращает на себя внимание тот факт, что в теннисе все больше и больше проявляет себя специализация игроков. Из тех шестерых теннисисток, которых мы только что назвали, лишь две заявились в одиночный турнир – Анна Бондар и Ирина-Камелия Бегу. Остальные четыре спортсменки явно отдают предпочтение игре в парном разряде. Наша Галина Воскобоева, наверное, в первую очередь: после полученной ею тяжелейшей травмы, перенесенной операции и поч­ти полутора лет восстановления играть в щадящем режиме (а это именно парный разряд) – лучшее средство для полной реабилитации и выхода на былые кондиции.

Закончим мы обзор теннисных событий челлендж-турниром Bangkok Open с призовым фондом 54 160 долларов. В Таиланде в парном разряде неудачно стартовал наш Тимур Хабибуллин. Он вышел на площадку вместе с Ян Цунхуа (Китайский Тайпэй), но пара Чже Ли (Китай) – Гонсалу Оливейра (Португалия) оказалась сильнее – 6:3, 6:2. В одиночном разряде Денис Евсеев нанес поражение китайцу Ян Баи – 7:5, 6:4, но во втором круге уступил Прайнешу Гуннесварану (Индия) – 5:7, 6:3, 4:6. И наконец, пропустивший первый круг Александр Недовесов во втором уступил теннисисту из Нидерландов Тимо де Баккеру – 7:6, 4:6, 4:6. 

Популярное

Все
В Казахстане опубликовали проект новой Конституции
Строится новая взлетно-посадочная полоса
Госслужащие не причастны к подготовке фиктивных документов
О газе, тарифах и социальной справедливости
Задачи, поставленные Президентом, требуют оперативного и эффективного решения
В «Алтын-Эмеле» посчитали краснокнижных животных
Ураган прошелся по Конаеву
Тюлькубас – сердце экотуризма
Шайдоров – в пятерке, Колмаков – в финале
Спецназ Казахстана победил на UAE SWAT CHALLENGE - 2026
Впереди – референдум
Таласбек Канафин назначен вице-министром сельского хозяйства РК
Школьника пригласили на стажировку в IT-компанию
Указ Президента Республики Казахстан
Местный бизнес помогает городу
Обманутые жители Талгара борются за свои права
Акимат заплатит за упавшее дерево
Безопасность, качество, компетентность
Запущена установка Hitachi
Образовательный контент в системе национальных приоритетов
Гвардейцы участвуют в XXV зимних Олимпийских играх в Италии
Президент распорядился срочно обеспечить тотальную цифровизацию налоговой системы
Самая большая ценность
В Казахстане начнут производить алюминиевые колесные диски
Любовь в ритме мегаполиса: новая казахстанская мелодрама ломает стереотипы о романтическом кино
В заказчиках недостатка нет
Реализация поручений Президента: новая генерация и инвестиции меняют энергосистему Казахстана
Из Казахстана в Китай прибыло около 2000 тонн льняных семян
Казахстанцы завоевали три медали на турнире по таеквондо в ОАЭ
Подписан меморандум о создании нового производства
Астау из Кокшетау: традиции в каждой детали
Казахстанцам заменят счетчики газа на дистанционные за счет газоснабжающих организаций
Для водных ресурсов предусмотрят аудит
От водородной энергетики до умных сетей
От стихийной торговли – к уличным стандартам
Ерлан Утегенов назначен заместителем Генпрокурора РК
Даже затяжные конфликты можно урегулировать посредством диалога: Касым-Жомарт Токаев
Расширение гарантий прав и свобод человека обсудили в КазНУ в рамках новой Конституции
О больших запасах минерального сырья у Казахстана заявил Кошербаев в Вашингтоне
Глава партии Respublica предложил вынести на референдум проект новой Конституции
Будет построена объездная дорога
Сюрприз на церемонии присяги
Семь девушек приняли присягу в Нацгвардию
Какие изменения ждут Атырау?
С февраля в РК введут обязательную маркировку моторных масел
Сильные морозы снова нагрянут в Казахстан
Фасадные панели из кызылординского песка прослужат полвека
Опубликован рейтинг богатейших людей мира 2026 года
Бизнесмены Вьетнама готовы торговать и инвестировать
В Атырау формируется вагоностроительный кластер
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам регулирования и развития финансового рынка, связи и банкротства
Над Аляской взошли сразу четыре солнца
Стадион и Дворец единоборств появятся в Костанае
В Нацгвардии провели турнир по бильярду
В Павлодаре открыли вторую школу по нацпроекту
Банду автодилеров накрыли в Казахстане
Притяжение Земли
Новые подробности допинг-скандала с Алимханулы: КФПБ проведет повторное слушание
Современный лимонарий запущен в Алматинской области
Закон Республики Казахстан О банках и банковской деятельности в Республике Казахстан

Читайте также

Архив

  • [[year]]
  • [[month.label]]
  • [[day]]