В компании «Kарачаганак Петролиум Оперейтинг Б.В.» (КПО) будут увеличены зарплаты подрядчиков и субподрядчиков.
Компания «Kарачаганак Петролиум Оперейтинг Б.В.» (КПО) сообщает о том, что по итогам совещания, состоявшегося 12 февраля с участием акима Западно-Казахстанской области, вице-министра энергетики, генеральных директоров ТОО «PSA» и КПО, было утверждено предложение, разработанное рабочей группой при акимате области по увеличению заработной платы сотрудникам подрядных и субподрядных организаций, работающих на Карачаганакском месторождении.
Следует отметить, что итоговый размер зарплаты сотрудников подрядных и субподрядных организаций определяет непосредственно руководство этих организаций. КПО направит обращение к руководству подрядных и субподрядных компаний с просьбой увеличить базовый размер ежемесячной оплаты труда персонала на 60 тыс. тенге, за вычетом налоговых платежей. Сумма увеличения, включая налоговые платежи, будет возмещена КПО.
В случае согласия подрядных и субподрядных организаций, данная единая надбавка к зарплате вступит в силу с 1 февраля текущего года.
Единая надбавка, не зависящая от уровня зарплаты, была выбрана с целью одинакового отношения ко всем бенефициарам, но со значительным влиянием на категорию работников с более низкой заработной платой.
Данное решение принято в качестве добровольной поддержки усилий по повышению благосостояния сотрудников, сохранения социальной стабильности и проявления заботы о казахстанцах в нынешнее непростое время.
В настоящий момент в Карачаганакском проекте задействовано более тринадцати тысяч работников казахстанских подрядных и субподрядных организаций.