Назначен новый аким Актюбинской области

Фото bnews.kz
По поручению Главы государства Премьер-министр Республики Казахстан Аскар Мамин принял участие во внеочередной сессии маслихата Актюбинской области, на котором была рассмотрена кандидатура нового акима, передает Kazpravda.kz.   

Как сообщает пресс-служба Премьер-министра РК, Аскар Мамин зачитал депутатам маслихата письмо Главы государства о предложении кандидатуры Ондасына Уразалина на должность акима Актюбинской области.

Депутаты единогласно поддержали кандидатуру, предложенную Президентом РК.

После этого Глава государства подписал соответствующий указ.

"Назначить Уразалина Ондасына Сеиловича акимом Актюбинской области, освободив от должности заместителя Руководителя Администрации Президента Республики Казахстан", – распространила текст указа пресс-служба Президента РК.

Уразалин Ондасын Сеилович родился в 1963 году. Окончил Актюбинский педагогический институт, Казахский государственный университет им. С. М. Кирова. Занимал различные должности на государственной службе, работал в коммерческом секторе.

В разные годы работал акимом Мугалжарского района Актюбинской области, заместителем акима Актюбинской области.

С марта 2017 года работал заместителем руководителя Администрации Президента РК.

По итогам внеочередной сессии А. Мамин провел встречу с активом Актюбинской области. Премьер-Министр поблагодарил Б. Сапарбаева за внесенный вклад в развитие региона. За 4 года работы область достигла серьезных результатов в социально-экономическом развитии: реализованы новые индустриальные проекты, получила серьезный импульс социальная сфера. А. Мамин пожелал успехов Б. Сапарбаеву в работе на новом посту и выразил уверенность в том, что он оправдает высокое доверие Главы государства.

Напомним, Указом Президента РК Нурсултана Назарбаева Б. Сапарбаев освобожден от занимаемой должности акима Актюбинской области и назначен министром труда и социальной защиты населения РК.

В ходе представления нового акима Премьер-министр отметил, что О. Уразалин имеет большой опыт работы на различных ответственных руководящих должностях, в том числе на посту заместителя акима Актюбинской области. Последние годы работал заместителем руководителя Администрации Президента РК. Знает специфику как региональной работы, так и в области социальной модернизации. А. Мамин пожелал успехов нового акиму и выразил уверенность, что О. Уразалин совместно с активом области обеспечит качественное исполнение поставленных Главой государства задач.


Популярное

Все
Челлендж в Вооруженных силах
Национальный поэт мирового масштаба
ИИ отследит поставки угля
Сохраняя традиции созидания
Проверяется уровень готовности
Названы имена победителей
В Карнаке открыт Дом дружбы
Искусственный интеллект – в школьной программе
Дополнительный источник энергии
Сделать город комфортным
Его стихия – ледники, снег и горные реки
Путь к решающим матчам
Поэт вдохновляет художников
Библиотеки на новый лад
Познавательно и безопасно
В столице реализуется проект «Школа национального ремесла»
Легендарная велогонка
Каждый дом как хороший знакомый
Человекоцентричность в действии
Мой Абай
ИИ определил победителя «Золотого мяча»
Стартовала акция «Дорога в школу»
Токаев принял участие в открытии этапа чемпионата мира UIM F1H2O на Иссык-Куле
Введен в строй групповой водопровод «Тама-Тастанбек»
Минэнерго опровергло информацию о полной остановке работы КТК
Масштабное шоу пройдет в столице
Формируя электоральную повестку
«Тобол» сыграет с «Партизаном»
Безопасность и образование детей – под особый контроль
Прогнозировать риски, а не устранять последствия
Два взгляда на одну эпоху
Семейная ферма с европейским уютом
Токаев поздравил Костанайскую область с 90-летним юбилеем
Идет подготовка к учению «Батыл Тойтарыс – 2026»
В помощь избирателю
Развивать потенциал молодежи
Лагерь, из которого не хочется уезжать
Звучали песни, кипел самовар...
На перекрестке глобальных маршрутов
От экрана – до арены
Через счета дропперов в Казахстане прошло более 112 млрд теңге
Дан старт строительству автострады
Солнечные панели и овцы превратили пустынное плато в цветущие пастбища в Китае
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан
Канье Уэст в Алматы: организаторы концерта Ye сделали заявление по ситуации с «Кайратом»
Асу Алмабаев поднялся в новом рейтинге UFC
В Уральск прибыла международная экспедиция «Біздің Жайық – Наш Урал»
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам государственного управления и местного самоуправления
Возродить сквозное судоходство
Ресайклинг при ремонте дорог
Эксперт оценил партийные списки на выборах в Курултай
Курултай может стать самым обновленным Парламентом в истории Казахстана – политолог
Дорога к звездам начинается на Земле
В Атырау появится уникальная локация
Какая рыба водится в системе Е-fish?
Главный полицейский Атырауской области проверил работу патрульных нарядов
Большие перспективы для села
Запущен комбинат – появится и кластер
В Военном институте Сухопутных войск готовят специалистов по FPV-дронам
Лучших кинологов Нацгвардии определили в Актау

Читайте также

Стало известно, кто займет место Дариги Назарбаевой в Мажил…
Освобожден от должности вице-министр национальной экономики…
Крупные кадровые перестановки провел Токаев
Ряд кадровых назначений произвел Президент Казахстана

Архив

  • [[year]]
  • [[month.label]]
  • [[day]]