Ночь без сна

524
Михаил Тё, Жамбылская область

Об этом стало известно из пос­та в социальной сети Facebook, который опубликовала депутат городского маслихата Эльмира Мырза-Гали. Так сложилось, что она оказалась среди тех 150 пациентов, которые проходят лечение в данном медучреждении. Народная избранница посетовала, что «всю ночь не могла уснуть от холода…»

Как выяснилось, здание прежнего перинатального центра в качестве лечебницы для инфицированных коронавирусной инфекцией было открыто только в ноябре прошлого года. Все тогда радовались этому событию, особенно те, кто поступал в нее на лечение, поскольку больница оснащена необходимым современным оборудованием и здесь трудятся обходительные и квалифицированные специалисты.

Но, как оказалось, не все так гладко в инфекционном стацио­наре. В соцсетях депутат пожаловалась на отсутствие горячего водоснабжения. Кроме прочего, по ее словам, в помещении протекает крыша. В видеоролике и на фотоснимках, которые выложила депутат, четко видны стены, покрытие которых выглядит далеко не идеально из-за влаги, поступающей с потолка вниз. Эльмира Мырза-Гали высказалась в своем посте о необходимости проведения правоохранительными органами проверки строительных работ, проделанных подрядчиком, с последующим привлечением к ответственности тех лиц, кто принимал ее.

Заместитель главного врача больницы Ербол Ордабеков отметил, что небольшие неполадки коллектив больницы устраняет собственными силами, однако помещение нуждается в основательном ремонте.

Между тем на нештатную ситуа­цию в инфекционном стационаре руководство региона отреагировало незамедлительно. В ней разбирались члены специальной комиссии, созданной по поручению заместителя акима области Ержана Жилкибаева. В ее составе – координатор группы общественного контроля и мониторинга по области, а также представители средств массовой информации, которые посетили стационар, где ознакомились с состоянием системы отопления и котельной.

Как выяснилось, накануне около 6.30 часов утра произошел сбой в работе отопительного котла, в результате чего резко снизилась температура воздуха в больничных палатах. Спустя какое-то время сотрудники стационара исправили неполадки. Члены комиссии, одетые в специальные защитные костюмы, прошлись по палатам, побеседовали с пациентами. По их словам, в настоящее время обстановка в медучреждении стабильная, температурный режим находится в пределах нормы.

Популярное

Все
Нацгвардия получила новые служебные авто
Гвардейцы стали победителями весеннего бала в преддверии Наурыза
Наурызнама: национальные узоры в форме и на технике гвардейцев
Тарифы снизятся, расход уменьшится
В Атырау начал работу особенный магазин
Опубликован текст новой Конституции Казахстана
Ерлан Кошанов: Наш народ сделал свой исторический выбор
В МВД рассказали, кого ждет амнистия
Логика реформ - 6: Окно возможностей в меняющемся мире
Нормативное постановление Конституционного Суда Республики Казахстан от 18 марта 2026 года № 77-НП
Преступную схему выдачи 2 000 незаконных займов раскрыли в Уральске
Дети снова играют в асыки!
Особенный фильм про сильных людей
Школа искусств открылась в селе
Мощная песчаная буря обрушилась на Египет
Поручениям Президента – своевременное и качественное исполнение
Тенденции и перспективы госслужбы
Агния Барто – голос детства
Встречи с личным составом
Радуют глаз ковры Приаралья
На страже неба: женское лицо авиации
Мужской хор Нацгвардии поздравил женщин столицы
Гвардейцы встретились со школьниками в Астане
В Конаеве начали строить КОС
Военная семья – надежный тыл: семья Таубаевых
Семь лет уверенного созидательного лидерства
Победитель UAE SWAT Challenge 2026 встретился со школьниками
Гвардеец знает наизусть около 100 кюев
Наука: от конституционного статуса к технологическому суверенитету
Арсен Томский подарил автомобиль отцу олимпийского чемпиона Михаила Шайдорова
Подставить вовремя плечо
Роналду начал переговоры о возвращении в Европу
Без наценок и посредников
В Карагандинском зоопарке – пополнение
Учебник как инструмент успеха
Развитие человеческого капитала в контексте реформ Президента
В воинской части 5451 Нацгвардии провели церемонию «Тұсаукесер»
Семь человек погибло при взрыве в кафе Щучинска
Фундамент новой эпохи независимого Казахстана
Слово о замечательном человеке

Читайте также

Архив

  • [[year]]
  • [[month.label]]
  • [[day]]