"Очень трудно лечить" – индийский врач рассказал казахстанцам о штамме "дельта плюс"

скрин видео
Индийский штамм коронавируса "Дельта плюс" вызывает тяжелые последствия, которые очень трудно лечить. Об этом сообщил доктор индийского госпиталя Вани Акбер в эксклюзивном интервью Almaty.tv, передает Kazpravda.kz.

Специалист отметил, что симптомы у пациентов напоминают обычную простуду. Однако впоследствии могут появиться постковидные синдромы: тромбоз, сахарный диабет и болезни сердца. При этом, штаммом "Дельта плюс" чаще всего заражается молодое население.

Вани Акбер также сообщил, что сейчас в Индии среди тех, кто переболел и все еще продолжает болеть COVID-19, выявляют редкие грибковые инфекции.

"Мне только что звонили, чтобы принять больного для лечения "черного грибка". Здесь мы применяем сильные гормональные препараты. Иммунитет слабеет. Инфекция поражает мозг, проникает в глаз. Очень трудно лечить", - сказал доктор медицинских наук.

При этом, индийский штамм несет опасность как для переболевших, так и для вакцинированных людей. Это связано с тем, что в нем выявили новую мутацию, которая способна снижать активность антител. Основываясь на опыте Индии, доктор госпиталя призвал соблюдать карантин и не расслабляться.

"В последнее время мы расслабились! Этого не надо было делать! Это урок для других стран, чтобы они сразу ввели строгие карантинные меры. Нельзя расслабляться. Эпиднадзор должен ввести карантин. Каждого прошу, делайте вакцину! Вакцина - гарантия, что вы не умрете, что вы в реанимацию не попадете. Вакцина - единственное, что вас спасет! Ничего другое не спасет. И, конечно, меры безопасности: носить маски и не ходить в местах столпотворения", - призвал казахстанцев Вани Акбер.

Популярное

Все
Урегулирован механизм торговой надбавки
Привить любовь к книге
Так звучит голос района
Должников пора призвать к ответу
Кассира осудили за мошенничество с билетами в Таразе
Когда спадет жара в Казахстане
Самый действенный метод воспитания
Золотая Орда как модель степной цивилизации
Оркестр Нацгвардии поздравил полицейских с профессиональным праздником
Уголь, который может изменить промышленность
Жара до 42 градусов ожидается в ряде областей Казахстана
Международный день йоги отметили в Астане
Модернизация автомобильных пунктов пропуска продолжается
Тактические учения: где и когда ограничат движение в Астане
На предприятиях «Казахмыса» провели работы по благоустройству территорий
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам науки, наукоемких территорий, социального обеспечения, образования, здравоохранения    и    воинской    службы
Бибигуль Жексенбай приняла участие в обсуждении вопросов поддержки пострадавших от ядерных испытаний
Аида Балаева поздравила казахстанцев с Днем отцов
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам совершенствования правового положения военнослужащих, обороны и воинской службы
Казахстанские врачи и 319 тонн гуманитарной помощи: казахстанская делегация прибыла в Афганистан с масштабной миссией
От конфет до премиальной говядины: что производят костанайские предприятия для мирового рынка
В Астане состоялась презентация книг «Елшіл жол» и «Байып»
Первые выпускники классов «Жас сақшы» получили сертификаты
Профессионал, спортсмен, семьянин, полиглот
Лошадей Пржевальского выпустили в дикую природу на территории резервата «Алтын Дала»
Мудрый, добрый, человечный...
Мостостроителям дан срок до сентября
Педагог с большой буквы
Саудиты стремительно достраивают самое высокое здание в мире
Казахстанцам с крупным первоначальным взносом снизят ставку по ипотеке
Сильные дожди с градом нагрянут в Казахстан
Начнут выращивать форель и осетра
Трёхлетний Амре получил Благодарственное письмо Главы государства
Золотые «орешки»: в чем феномен главного казахстанского герлз-бэнда
Права человека: новые акценты Конституции Казахстана
Великий писатель земли кыргызской
Певец из Семея установил национальный рекорд
Вышла ТЭЦ из «красной» зоны рисков
Военные из США, Турции и Франции завершили языковые курсы в Казахстане
Аномальная жара накроет Казахстан
Крупнейший крытый аквапарк строится в Костанае
Димаша Кудайбергена встретили в акимате Актюбинской области
Новые села на карте газоснабжения

Читайте также

Ситуация по коронавирусу в Казахстане на 27 февраля
Ситуация по коронавирусу в Казахстане на 26 февраля
Все регионы покинули "красную зону" по КВИ
Суточная смертность от коронавируса в Казахстане на 25 февр…

Архив

  • [[year]]
  • [[month.label]]
  • [[day]]