Партия «Ауыл» выступает за возрождение студенческих стройотрядов

5803
Куаныш Сейтжанов, руководитель центрального аппарата НДПП «Ауыл»

Подробнее об этом рассказал руководитель центрального аппарата НДПП «Ауыл» Куаныш Сейтжанов. 

фото из архива "КП"

Небывалые паводки этого года привели к разрушительным последствиям на большей части республики. В эти сложные для всех нас дни мы видим пример сплоченности и единения народа Казахстана.

Глава государства Касым-Жомарт Токаев назвал паводки «… природной катастрофой, равной которой не было многие годы. Возможно, это самое крупное бедствие по своим масштабам и последст­виям за последние 80 лет».

Обращение Президента в критический для страны момент встретило огромную поддержку со стороны всех членов партии «Ауыл». В тот же день ее председатель Серик Егизбаев через информационные ресурсы обратился к однопартийцам с призывом консолидировать все силы в оказании помощи пострадавшим регионам.

В кратчайшие сроки при партии был создан оперативный штаб. При его координации организованы рабочие группы в региональных филиалах, разработаны планы действий. В регионах открыты центры по сбору гуманитарной помощи, организован транспорт для доставки продуктов первой необходимости. Гуманитарная помощь от членов партии «Ауыл» доставлена жителям Актюбинской, Костанайской, Акмолинской и Западно-Казахстанской областей.

 

К противопаводковым работам, ведущимся в 211 сельских округах и пяти городах областного значения, были привлечены 900 ауыловцев и еще 1 500 членов молодежного крыла партии. Предприниматели и фермеры, состоящие в наших рядах, выделили 76 единиц тяжелой техники для предотвращения подтоп­лений населенных пунктов.

Однодневную заработную плату в помощь жителям, пострадавшим от паводков, перечислили депутаты фракции «Ауыл» в Мажилисе Парламента, сотрудники центрального аппарата и филиалов, а также активисты партии в областях. Кроме того, депутаты Мажилиса выехали в регионы для организации помощи жителям и руководителям крестьянских хозяйств.

Многие из наших партийцев в частном порядке с первых дней бедствия оказывают поддержку жителям затоп­ленных регионов: собирают гуманитарную помощь, загружают ее в грузовики, а также стараются поддержать пострадавших сограждан финансово и морально.

Один из предпринимателей направил в аварийную зону необходимую спецтехнику, другой позаботился о приготовлении еды для прибывших на помощь спасателей и волонтеров. Такое единение и забота наших граждан друг о друге, добрые помыслы откликаются в сердце каждого казахстанца.

Председатель партии «Ауыл» Серик Егизбаев выступил с инициативой возрождения молодежных строительных отрядов для восстановления жилья. Такие отряды доказали свою эффективность в еще памятном всем советском прошлом.

Возрождение студенческого движения стало бы большой поддержкой для государства и граждан. Это не только вопрос восстановления населенных пунктов, но и патриотического воспитания молодежи, которая, участвуя в работе стройотрядов, может обрести важный жизненный и профессиональный опыт.

Наша молодежь, по зову сердца объединившаяся в трудный для страны момент и показавшая небывалый уровень взаимопомощи и поддержки, еще раз убедила нас в том, что идея возрождения молодежных строительных отрядов не является утопией.

В настоящее время благо­творители от партии «Ауыл» собирают средства на централизованный счет для оказания помощи пострадавшим от стихии. Планируется, что эти деньги пойдут на восстановление наиболее пострадавших от паводков регионов.

Популярное

Все
Победы на турнире Alem Cup
Проверка на прочность
Исторический рывок в Индиан-Уэллсе
Серебряный шар – у Кошкина
Сцена, где можно хлопать и топать
Усилен контроль за оружейными магазинами
Мост между поколениями
Вернуться, чтобы изменить жизнь к лучшему
Ресторанный променад
В роддом – сквозь метель и снежные заносы
Ориентир на устойчивый приток капитала
Вместе создаем экологичное будущее!
Полицейские спасли жизнь водителю
ДК на селе создает настроение
Национальный проект меняет архитектуру школьного обучения
Не диктовать правила, а предлагать инструменты
В помощь новорожденным
Уна и Муфаса берут след
Весна начинается с рукопожатия
Маслом бизнес не испортить
Гвардейцы встретились со школьниками в Астане
Роналду начал переговоры о возвращении в Европу
В аэропорту Шымкента построят центр авиационно-технического обслуживания
Какая погода будет в Казахстане 7-9 марта
В Астане волонтеры и сотрудники районного акимата дарили женщинам цветы
В Алматы открылся уникальный Музей роботов
Дубайское золото подешевело из-за конфликта на Ближнем Востоке - Bloomberg
Kazakhstan Tomiris: победа степных амазонок
В СКО готовятся к паводку
Государственные награды от имени Президента вручены в честь 8 Марта
«Как много девушек хороших...»
Ближе к зрителю
Цифровое пространство станет безопаснее
«Мама, я тебя люблю!»
Елена Рыбакина с трудом обыграла 43-ю ракетку мира на турнире в США
Ни одного правонарушения за год
Признание научных достижений
Open Air концерт пройдет в Астане 8 марта
Новая Конституция укрепит институт семьи
Аида Балаева поздравила с Международным женским днем
На страже неба: женское лицо авиации
Обманутые жители Талгара борются за свои права
В Конаеве начали строить КОС
Мужской хор Нацгвардии поздравил женщин столицы
В Казахстане опубликовали проект новой Конституции
Строится новая взлетно-посадочная полоса
Дрова и уголь будут под запретом
Победитель UAE SWAT Challenge 2026 встретился со школьниками
Хор Нацгвардии произвел фурор на музыкальном шоу
Семь лет уверенного созидательного лидерства
Гвардеец стал призёром международных соревнований по дрон-рейсингу в Астане
О чем поведает Рашид ад-дин?
Арсен Томский подарил автомобиль отцу олимпийского чемпиона Михаила Шайдорова
Михаил Шайдоров стал олимпийским чемпионом по фигурному катанию
Морозы возвращаются в Казахстан
Подставить вовремя плечо
Наука: от конституционного статуса к технологическому суверенитету
Без наценок и посредников
В Карагандинском зоопарке – пополнение
Учебник как инструмент успеха

Читайте также

МСХ запустило льготное кредитование животноводства
Доля переработки сельхозпродукции в Казахстане достигнет 70…
Токаев: Более 1 трлн тенге направлено на кредитование ферме…
Завод по переработке масличных культур запустили в Туркеста…

Архив

  • [[year]]
  • [[month.label]]
  • [[day]]