По 1 млн тенге вручили медработникам в Нур-Султане

1790
Фото пресс-службы акимата Нур-Султана

В столичном дворце «Жастар» состоялось торжественное мероприятие с награждением и чествованием людей в белых халатах. Мероприятие, приуроченное к профессиональному празднику – Дню медицинского работника - прошло под эгидой «Алтын журек», сообщает Kazpravda.kz со ссылкой на пресс-службу акимата Нур-Султана.

Тема торжественного мероприятия в этом году выбрана не просто так. Название «Алтын журек» посвящено героизму и труду, проявленные медицинскими работниками в период борьбы с коронавирусной инфекцией, а также данная тема символизирует сопереживание, заботливое отношение людей самой благородной профессии при выполнении долга за укрепление здоровья нации. Ведь последние 2 года медицинские работники стояли на передовой в борьбе с КВИ.

Торжество прошло с участием акима города Алтая Кульгинова, министра здравоохранения РК Ажар Гиният, депутатов Мажилиса Парламента РК, представителей национальных и республиканских организаций, маслихата города и др.

В своем поздравлении аким города Алтай Кульгинов отметил вклад каждого специалиста в развитие и улучшение системы здравоохранения столицы, особенно отметив их работу в период борьбы с коронавирусной инфекцией.

Более 30 специалистов системы здравоохранения были награждены дипломами и нагрудными знаками, также определились победители восьми номинаций. Победителям 8-ми номинаций вручили денежный сертификат по 1 млн тенге и лимитированные именные значки медицинского информационного портала bestdoctor.kz.

Медицинские работники, общественные деятели, внесшие значительный вклад в развитие системы отечественной медицины, награждены медалями «Еңбек ардагері», «За вклад в развитие здравоохранения РК» и «Отличник здравоохранения РК».

Также были вручены почетные грамоты и благодарственные письма от имени акима города Нур-Султан и министра здравоохранения РК.

В этом году ведущими торжества стали руководитель управления общественного здравоохранения города Тимур Муратов и его заместитель Алия Рустемова, которые впервые попробовали себя в новом амплуа.

До начала мероприятия на первом и втором этажах Дворца была организована фотовыставка с фотографиями с рабочих моментов, врачей детского профиля и рисунками маленьких пациентов детских стационаров на тему «Я и мой врач». А также был придуман перфоманс (арт-объекты), в котором имитировались различные сценки медицинских работников с пациентами.

Помимо награждений и вручений программа вечера состояла из показа видеоролика про историю и развитие медицины города за годы независимости; фильма, посвященного памяти умерших врачей во время пика пандемии COVID-19 и других творческих и эстрадных номеров.

Завершилось мероприятие по традиции исполнением песни «Алтын Шипагер» певца, актера Нурлана Алимжанов, которая уже стала гимном людей в белых халатах.

Популярное

Все
Семь человек погибло при взрыве в кафе Щучинска
Факультеты ИИ откроют в профильных педагогических вузах РК
Видео с министром обороны назвали дипфейком
Армейские спортсмены завоевали «бронзу» в международном состязании по дуатлону в Индии
Что делать, если вы опоздали на поезд
От диалога – к конкретным проектам
Стать частью мирового культурного наследия
Кабальные условия: ростовщика задержали в СКО
Перспективы Шарбакты
Образование – ключевая ценность
Замуж больше ни ногой
Хор Нацгвардии произвел фурор на музыкальном шоу
Гвардеец стал призёром международных соревнований по дрон-рейсингу в Астане
Морозы возвращаются в Казахстан
Арсен Томский подарил автомобиль отцу олимпийского чемпиона Михаила Шайдорова
На службе Отечеству
IT-таланты представят Казахстан на международных чемпионатах FIRST в 8 странах мира
Казахстан стал крупнейшим партнером Wabtec по производству локомотивов
История региона в живописи
Схему хищения из бюджета в сфере образования раскрыли в Туркестанской области
В кинотеатрах Казахстана массово транслируются видеоролики в поддержку Конституции
Карло Анчелотти станет самым высокооплачиваемым среди тренеров сборных
Юные хоккеисты Astana Team выиграли международный турнир в Канаде
Алматинский апорт выходит на экспорт
Учебник как инструмент успеха
Назначен новый командующий региональным командованием «Оңтүстік» Нацгвардии МВД РК
Жезказганскому медеплавильному заводу – 55 лет
Прочный мир должен основываться на конкретных действиях
Standard&Poor’s подтвердило рейтинг Казахстана на уровне «BBB-»
Не ведись, молодежь, на шальные деньги
Правовые основы взаимодействия государства и общества
Будет построена объездная дорога
Гвардейцы участвуют в XXV зимних Олимпийских играх в Италии
Семь девушек приняли присягу в Нацгвардию
Обманутые жители Талгара борются за свои права
Бизнесмены Вьетнама готовы торговать и инвестировать
Президент распорядился срочно обеспечить тотальную цифровизацию налоговой системы
Над Аляской взошли сразу четыре солнца
В Павлодаре открыли вторую школу по нацпроекту
В Казахстане опубликовали проект новой Конституции
Притяжение Земли
Строится новая взлетно-посадочная полоса
Казахстанцам заменят счетчики газа на дистанционные за счет газоснабжающих организаций
О погоде в Казахстане на первые дни февраля сообщили синоптики
Самая большая ценность
Объявлены победители премии «Грэмми – 2026»
Дрова и уголь будут под запретом
Финансовая дисциплина и медицина доверия
Изнывают от ничегонеделания: Президент – о раздутых штатах нацкомпаний
Буханка хлеба по 70 тенге
Календарь Оразы-2026: опубликовано полное расписание поста

Читайте также

В стоматологии Семея выявили использование неповеренных при…
Миссия ВОЗ проводит оценку системы контроля оборота лекарст…
В Алматы подростку провели операцию по замене тазобедренног…
Сэкономленные миллиарды Минздрав направил на бесплатные лек…

Архив

  • [[year]]
  • [[month.label]]
  • [[day]]