​Под крышей парка своего

Юрий Ли, Кызылорда

В современный комплекс, построенный ТОО «Автобусный парк «Кызылорда», ­вошли заправочная станция, ремонтные цеха и мастерские, автомойки, просторная, рассчитанная на две сотни автобусов большой вместимости автостоянка и другие вспомогательные объекты, на которых в общей сложности создано около 300 вакансий.

Поздравляя сотрудников с открытием нового автобусного парка, аким области Крымбек Кушербаев подчеркнул, что в регио­не реализуются масштабные программы, направленные на обеспечение населения дос­тупным жильем и развитие инженерно-транспортной инфраструктуры. Было отмечено, что вводимый в эксплуатацию автобусный парк значительно повысит возможности перевозчика в обеспечении жителей города бесперебойной работой общественного транспорта.

Новый инфраструктурный объект, на который из областного бюджета было выделено 2 млрд тенге, позволит поддерживать в надлежащем техническом состоянии уже вышедшие на социально значимые городские маршруты 112 современных и комфортабельных, работающих на газе автобусов большой вместимости, приобретенных ТОО «Автобусный парк «Кызылорда» в рамках соглашения между АО «НК «СПК «Байконур» и Европейским банком реконструкции и развития.

Зашел разговор и о планах. В частности, рассматривается возможность дополнительной закупки еще 100–150 новых автобусов средней вместимости, которые вытеснят с городских линий морально и физически устаревший транспорт и позволят внедрить новую билетную систему. Как выяснилось, готовы в регионе рассмотреть и просьбу перевозчиков о повышении стои­мости проез­да в общественном транспорте по причине роста цен на горюче-смазочные материалы и запчасти. В ближайших планах и расширение диспетчерских пунктов, которые довершат создание эффективной системы внутригородских пассажирских перевозок.

Популярное

Все
Бектенов проголосовал на выборах депутатов Курултая
Аида Балаева: Новый политический цикл должен стать временем качества
В Костанае открылся самый крупный в Казахстане крытый аквапарк
Асу Алмабаев дебютировал в лиге RAF против Джонни Диджулиуса
В США сняли запрет на выдачу иммиграционных виз гражданам 75 стран
Принц Гарри и Элтон Джон выплатят газете Daily Mail $13 млн
В Бишкеке установили самое большое в ЦА колесо обозрения
«Балхашский тигр» Туран проголосовал в Алматы
Новые варианты пенсионных аннуитетов предложат казахстанцам
Основа нации: почему вопросы семейной политики станут ключевыми в Курултае
Начало большого пути
Название Курултай возвращает казахстанцев к великим традициям степной демократии
Северный циклон несет дожди на большую часть Казахстана
Сразу пять партий преодолели пятипроцентный барьер - данные экзитпола Института евразийской интеграции
Уборка раньше срока
Результаты явки на выборы в Курултай на 12.00
Токаев: Сегодняшние выборы – это лишь начало большой работы
Народная партия Казахстана признает предварительные итоги выборов – Н. Шоканов
Тимур Сулейменов переназначен главой Нацбанка
Ермек Сагимбаев сохранил пост председателя КНБ
Глава NVIDIA отметил развитие AI-инфраструктуры Казахстана
ИИ определил победителя «Золотого мяча»
Семейная ферма с европейским уютом
Поддельные госномера продавали по всему Казахстану
«Зеленое сердце» Семея
Челлендж в Вооруженных силах
Исследования Улуса Джучи выходят на новый уровень
ИИ в судебной системе: процессуальные гарантии и пределы автоматизации
Минэнерго опровергло информацию о полной остановке работы КТК
Конституция и региональное развитие
Новая Конституция в действии: что изменит однопалатный Курултай
Национальный поэт мирового масштаба
Когда молчание делает соучастником преступления
Стартовала акция «Дорога в школу»
В Алматы началось строительство горнолыжного курорта
Перестало биться золотое сердце Туяк-апай
Ушел из жизни легендарный фотокор «Казахстанской правды»
Парень с показа Pierre Cardin служит в Нацгвардии
Курсай. Двенадцать лет спустя
Свыше 11 тыс. казахстанских семей получают господдержку в виде субсидирования арендного жилья

Читайте также

Архив

  • [[year]]
  • [[month.label]]
  • [[day]]